Суббота, 10.12.2016, 23:32
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Превращение пессимиста в оптимиста :) (Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?)
Превращение пессимиста в оптимиста :)
Я_ВолшебницаДата: Пятница, 16.03.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Главный маг
Награды: 360
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!!!

В данной теме я хотела бы поговорить вот о чем... в нашей жизни встречается очень много людей оптимистов... эдакие не унывающие весельчаки идущие по жизни с позитивом!!! С такими людьми всегда легко... Но вот порой на жизненном пути нам встречаются и пессимисты... у которых всегда и все плохо, которые всегда и всем не довольны, на все есть отговорки, причем исключительно негативные... Общаясь с такими людьми невольно можно и самим растерять свой позитив... А бросать их так сказать "в пути", тоже не хочется, ведь люди то порой очень близкие... и хочется показать, рассказать, одним словом "привести за руку с Страну Позитива"... и сказать "Улыбнись и жизнь станет намного легче и проще!"..... Как можно превратить пессимиста в оптимиста?

ВселенскийРайДата: Суббота, 17.03.2012, 12:11 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Конечно можно.Легко.Поменять мысли,любить себя.Не ныть,не жаловаться,выйти из роли жертвы.Взять ответственность за свою жизнь.Благодарить даже за все мелочи.Улыбаться.Радоваться каждому дню.Перестать обвинять других.Не зацикливаться о том чего нет и чего не хочешь.Видеть во всём хорошее.Верить в лучшее.Стремится к лучшему.Брать лучшее.Просто стать счастливым)Перестать жить в прошлом.

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 17.03.2012, 12:26 | Сообщение # 3
Главный маг
ВселенскийРай, я согласна с Вами полностью!!! НО это все может сделать каждый сам для себя... выбрав свой путь так сказать... продолжать утопать в трясине негатива и уныния или же увидеть жизнь во всех ее ярких красках и принять все это с любовью и благодарностью!!!
Но здесь речь идет о пессимисте идущем рядом с ними по жизни, как его научить радоваться жизни и стать оптимистом?

Сообщение отредактировал Я_Волшебница - Суббота, 17.03.2012, 12:26

ВселенскийРайДата: Суббота, 17.03.2012, 12:55 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Я_Волшебница Ну не знаю.Вот я как человек негативный превращаюсь в позитивного.
Могу сказать мне никто не помог.Наоборот люди ещё больше помогали мне застрять в своём негативе.Тут сказать.сама себе.Сидела плакала,жаловалась на жизнь.А теперь я сама готова "побить"таких людей,бесят прям нытики(
Но это хорошо,что у Вас возникло такое желание,помочь кому-то.Я знаю по себе среди хороших,добрых,весёлых людей и я хорошо себя чувствовала,а среди плохих которые мне довольно часто встречались,терялась.
Тут можно рассказать человеку,всё то,что я перечислила,показать ,что можно жить лучшее,желательно на своём опыте.Показать фильм "The Secret",подарить психологическую книгу.Хвалить человека,разговаривать на позитивные темы.Если начнёт говорить о плохом,переключитесь на хорошее.
А самое главное это желание самого человека,без него никак.Устраивает его(её) такая жизнь?Ведь есть люди которые жалуются,но при этом ничего менять не хотят.При таком раскладе,Вы бессильны.

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Главный маг
ВселенскийРай, вот в этом самом желании самого человека и все заключается... Дело в том, что мне в жизни встретился человек, абсолютный пессимист(((
Что бы я не говорила, что бы не делала, все не так... это просто облака и мечты в которых я (до сих пор - как будто мне лет 200!!!) витаю... По поводу фильма "Секрет" - это вообще отдельная история... стоило только его включить... реакция человека меня просто ошеломила... море негатива и не желание слушать меня и смотреть фильм не было... а ведь человек хороший и заслуживает всего хорошего и хочется помочь, искренне и от души... ведь так можно погрязнуть в трясине уныния, темноты и пожизненного подсчета каждой копеечки(((

ФеяДата: Суббота, 17.03.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Quote (Я_Волшебница)
Дело в том, что мне в жизни встретился человек, абсолютный пессимист

А я думаю, что он не просто так тебе встретился. Есть очень простой способ сделать так, чтобы он стал веселым и жизнерадостным. Просто представляй его таким. Ты сама делаешь его еще большим пессимистом, когда утверждаешь это, ты сейчас веришь, что его изменить нельзя. А зря. Просто представь его счастливым, веселым, поверь в то, что он может таким быть. Говори про себя: "Божественная любовь наполняет разум и сердце. ... (имя человека) - и увидишь, он изменится! Проверено!

http://www.fashion-book.net/

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:35 | Сообщение # 7
Главный маг
Фея, огромное тебе спасибо за подсказанную практику!!! Я обязательно начну ее выполнять и вполне возможно смогу хоть как то помочь человеку!!!
А скажи пожалуйста - это нужно постоянно и в течение какого то времени выполнять или же один раз представив во всех максимальных подробностях - потом отпустить это образ человека?

ФеяДата: Суббота, 17.03.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Я_Волшебница, нужно просто поверить в это и потом всегда это знать. Вот ты веришь в то, что ты можешь ходить, видеть, слышать? Тебе не нужно это отпускать... Ты просто это знаешь. Так же ты должна знать, что этот человек скоро будет счастливым, жизнерадостным и оптимистически настроенным!

http://www.fashion-book.net/

ВселенскийРайДата: Суббота, 17.03.2012, 16:20 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
О это действительно тема...я и не подумала.
Ведь большую роль играет не только,что мы о себе думаем.
Также и люди будут такими какими их видим.
Нет плохих и хороших есть только наше представление о них.
Чего от человека ждёшь,то и получаешь.
Ведь один и тот же человек может для кого то быть хорошим,а для другого плохим.
Так и с пессимистами в оптимистами,аналогично
Я_ВолшебницаЖелаю Вам всё таки помочь человеку,пусть меняется в лучшую.

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 17.03.2012, 16:30 | Сообщение # 10
Главный маг
ВселенскийРай, Фея, спасибо вам за советы и участие и ваши мнения... я действительно все это приму и буду выполнять, и сделаю все возможное, чтобы этот человек действительно стал ОПТИМИСТОМ НАСТОЯЩИМ и все у него наладилось... вот только результат своих так сказать действий, я вряд ли смогу увидеть... ведь я его потеряла ... и не исключено, что не из - за своей глупости... я постоянно подруге и прежде всего самой себе не раз повторяла, как попугай, что он пессимист и я с ним просто "зачахну"... видимо я это и притянула..... вида я в принципе не подавала, внешне я всячески проявляла свою любовь и уважение и делала для него все, лишь бы ему было хорошо со мной... но видимо он мои мысли почувствовал на интуитивном уровне... раз все обернулось разлукой...

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Превращение пессимиста в оптимиста :) (Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: