Пятница, 24.11.2017, 17:56
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Влияние детства на жизнь человека (Психологические травмы и проблемы детства)
Влияние детства на жизнь человека
Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн

Дорогие друзья!

Уже очень давно хотелось поднять и обсудить со всеми эту тему. Думаю, что многие согласятся, что наши детские установки очень сильно влияют на на нашу жизнь. Порой даже очень сильно. Например:
Если все детство тебе говорили - что мы живем бедно, так как богатым быть нельзя. Это подло, плохо и т.д. Или тебе постоянно подчеркивали недостаток твое образа, внешности, характера - это несомненно оставить след в твоем подсознании и перенесется в сегодняшнюю жизнь! И что же делать, друзья? Давайте поделимся советами...

.
Прикрепления: 8776550.jpg(19Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Я_ВолшебницаДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:12 | Сообщение # 2
Главный маг
Награды: 360
На мой взгляд - детские установки очень даже влияют на формирование личности в будущем... эдакий синдром "недолюбленности", "недохваленности" и т. д. .... кто то с этим так и живет всю жизнь, кто то отчаянно борется, кто то пытается выявить и как бы "излечить" из себя этот "недуг"... действительно порой мешающий нормальной и полноценной жизни...
Мое мнение... это нужно "лечить" - с помощью психологов, разных тренингов, аффирмаций, молитв и т.д....

ПушистаяДата: Вторник, 15.05.2012, 14:09 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 36
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕМА ! А самое главное ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ! Итак, уважаемые жители СТРАНЫ ФАНТАЗИИ, давай побеседуем.... Конечно, консультация психолога, - очень хорошо.... но...... 1) надо найти действительно грамотного психолога, а самое главное, чтобы он был творческим и ДУШЕВНЫМ человеком. А не специалистом, у которого в глазах счетчик мелькает и одна мысль - НЕ КАК ВАМ ПОМОЧЬ ! А как можно больше денег содрать....
2) Есть люди , от природы закрытые. Они родным людям не могут все рассказать , не говоря уже о совершенно чужом человеке.....
3) Консультация стоит денег....одной консультацией не обойдёшся. Как минимум 4-5..... а как правило, консультация нужна тем, у которых денежков...ну не очень много....или есть первостепенные задачи - отправить дочку отдохнуть на Кипр или сыну купить последнюю навороченую модель телефона.... А до себя любимой , как всегда денег не хватает......

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

ПушистаяДата: Вторник, 15.05.2012, 14:28 | Сообщение # 4
Мечтатель
ПРОДОЛЖЕНИЕ Так вот ! Я предагаю всем воспользоваться следущем:
НА УХОДЯЩЕЙ ЛУНЕ ! Вечером, уединяемся. Просим чтобы нас не доставали и отключаем телефон. Зажигаем свечу, включаем тихую спокойную музыку, берем лист бумаги + черную ручку (чернила).....и спокойно, не торопясь начинаем[color=red] вспоминать
все детские обиды и записываем их на бумаге.....можно в столбик, можно в строчку....пишем все, что вспомнится, выписываем этот негатив на бумагу......ну, кажется, все написали.....тогда прочитали все это 3 раза, и поверх этого текста во весь лист, черным фломастером с сильным нажимом, пишем букву Z (что означает ЗАБВЕНИЕ). После этого лист либо комкаем, либо рвём...с эмоцией ! ЧТО ВСЕ СВОИ СТРАХИ ВЫ ПОЛОЖИЛИ НУ СКАЖЕМ КАК В КОРЗИНУ ! ...И сжигаем ! При этом, говоря, ПУСТЬ ЭТО ВСЁ УЙДЕТ ТУДА ОТКУДА ПРИШЛО . Пепел в унитаз спускаем, моем руки, свечку выключили и ложимся спать.
А утром подходим к зеркалу, улыбаемся своему отражению и говорим : " Всем божественной любви". Потихонечку все обиды уйдут. и вы будете жить своей жизнью, а не жизнью ОБИД. И дальше.......ну а дальше ...это уже другая история......[/color]

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:29 | Сообщение # 5
Главный маг
Пушистая, я лично согласна с Вами - Вы открыли те аспекты, о которых я побоялась сказать...
Да... в реальной жизни все так и есть... консультации дорогие... психолог действительно должен быть для начала ЧЕЛОВЕКОМ умеющим найти контакт, так сказать с "клиентом"... и разумеется есть что то... что мы ставим выше самих себя... что то, что важнее, нужнее, главнее именно сейчас..... а я.... а что я.... я пожалуй подожду... в другой раз.... не сейчас и т.д..... а проблемы копятся... а в голове "каша и полный сумбур"....
И вот как тут.... в этой суматохе дел и в столь ритмичном течении жизни... остановиться и заглянуть в себя.... и разобраться со всем тем, что так давит и мешает... и тянется уже очень давно....
Я опять прошу совета....)

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:33 | Сообщение # 6
Главный маг
Не дождалась Вашего продолжения)
Спасибо - как раз убывающая луна сейчас... я обязательно все сделаю...)
Спасибо Вам Пушистая, огромное!!! :o :o :o

ВселенскийРайДата: Вторник, 15.05.2012, 14:46 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Если честно убеждений я никаких не помню,в те временна наверно всех воспитывали по "советски"по старым понятиям.Это сейчас мода на воспитания миллионеров с пелёнок.
Но за детство особо не буду)
У меня есть такие "хорошие "воспоминания".касательно подросткового возраста,когда люди плохо поступили,очень сильно ошиблась по своей наивности.Боюсь как бы через подсознание не повлияло на мою жизнь в дальнейшем.
Есть и люди которые говорят или пожелают что-то плохое,и ты знаешь что это не так на самом деле,но всё равно это запоминается в подсознании,и боюсь как бы не привлечь .
ну вот как то так.

ПушистаяДата: Вторник, 15.05.2012, 15:34 | Сообщение # 8
Мечтатель
ОТВЕТ для всех жителей ВОЛШЕБНОЙ СРАНЫ. Спасибо всем за внимание . Я ПРОЛОЛЖАЮ ! Попробуйте , мои дорогие, идти вперед с головой , повёрнутой назад ! НЕ ПОЛУЧИТСЯ ! Либо шлепнитесь, либо спотыкнетесь.... Идя в таком положении никогда не увидишь , что у тебя впереди ! т.е. если все время помнить обиды, то с завидным упорством эти ситуации будут повторяться в вашей жизни, т. к. вы их просто притягиваете.
Воспользуйтесь методом "СЖИГАНИЯ ПРОБЛЕМЫ " и вы увидите как из памяти начнут стираться старые обиды, т. к. вы живете СВОЮ жизнь ! , а не жизнь тех людей, которые нанесли вам эти обиды ....

Ну как то так....

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

ВселенскийРайДата: Вторник, 15.05.2012, 15:54 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Обычно люди напакостят и сразу забывают)а ты несёшь этот груз всю жизнь)нужно что с ним делать.
Но я тоже не Иисус,чтоб всех любить,прощать.

ПушистаяДата: Вторник, 15.05.2012, 16:27 | Сообщение # 10
Мечтатель
ОТВЕТ для ВСЕЛЕНСКОГО РАЯ Милая АНГЕЛОЧЕК Вселенский рай ! ВЫ ОЧЕНЬ СВЕТЛАЯ И ОБАЯТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА ! ПРОСТО СЕЙЧАС В СИЛУ ЗАГРУЖЕННОСТИ - УСТАЛИ ! Да еще + канун солнечного затмения ( в ночь с 20 на 21 мая ) - все это давит на Вас. Действительно негатива очень много. И те люди , которые его посылают по ЗАКОНУ БУМЕРАНГА обязательно получат его обратно. Да ! Они обидели и забыли...но бумеранг, который они Вам послали обязательно вернется им и заставит вспомнить все свои пакости.
А Вы отверните голову отних и посмотрите как многокрасивых цветов! Какая яркая весна! Пустите это все в свою СВЕТЛУЮ ДУШУ ! Напоите её этой красотой ! И КОРОЛЕВОЙ пройдите мимо тех , кто Вас разобител ! И поверьте , Ваш сад ДУШИ расцветет такими распрекрасными цветами, что все зло просто не посмеет на такую красоту послать свои отравленные стрелы ! АНГЕЛОЧЕК ! Улыбнитесь !

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

Сообщение отредактировал Пушистая - Вторник, 15.05.2012, 16:28

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Влияние детства на жизнь человека (Психологические травмы и проблемы детства)
Страница 1 из 3123»
Поиск: