Пятница, 09.12.2016, 14:41
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Влияние детства на жизнь человека (Психологические травмы и проблемы детства)
Влияние детства на жизнь человека
ВселенскийРайДата: Вторник, 15.05.2012, 19:51 | Сообщение # 11
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Пушистая благодарю)Ошибается каждый кто-то мелко,кто-то крупно)Есть такие события при вспоминании которых становится не по себе.И за которые стыдно.
Это не значит.что ты сделал что-то плохое.
Допустим человек который меня обидел и плохо поступил.Он обидел и забыл,он будет жить счастливо и всё.Стыдно мне,потому,что со мной так поступили и всё.
Я люблю наводить порядки,но в жизни навести порядок можно только в настоящем.Её не проживёшь заново.
Все пороки и все беды из-за не любви к себе.
И ты можешь всех простить и быть счастливой,и в настоящем у тебя всё может быть хорошо,но воспоминания есть воспоминания.Хотя с годами ты смотришь на них поверхностно,как бы невзначай.
И все ошибки приводят к уроку,к опыту,к мудрости)Именно почему-то на ошибках.Ты себя можешь считать умной .Но где был тот ум раньше когда он так был необходим?
Вот тут-то и начинается философия)
Человек живёт,спотыкается,падает,встаёт.Человек в 40-60 умнее ,чем был скажем в 20.
Вся мудрость в тех людях которые можно сказать прожили свою жизнь.Но зачем она им тогда,что б передать детям.А дети?разве они слушают своих родителей?пока свои шишки не набьют не успокоятся.
Обычно все ошибки совершают в молодости.Но как бы там не было ,остаётся жить,другого варианта нет,жить без оглядки.

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Среда, 16.05.2012, 09:26

Я_ВолшебницаДата: Среда, 16.05.2012, 11:15 | Сообщение # 12
Главный маг
Награды: 360
Девочки, вспомнилась мне по случаю, одна очень, на мой взгляд мудрая фраза:

"До тех пор, пока ты стоишь лицом к своему прошлому, тем самым временем, ты стоишь спиной к своему будущему!".........

Есть над чем задуматься и поработать.........)

ВселенскийРайДата: Среда, 16.05.2012, 11:45 | Сообщение # 13
Волшебник Фантазии
Почему всё сводится и все советуют не жить прошлым?я им не живу,правда иногда прокручивается,на меня оно уже не давит.
Но прошлое это тоже жизнь и часть тебя как бы.Когда оно хорошее то это хорошо вспоминать,даже психологи рекомендуют,почаще вспоминать хорошие события.
И даже если ты сейчас в 1000 раз другая в миллиарды раз другая,но то ты была как ни как.
Я где то видела,слышала или мысль или цитату,убейте не помню.
Обращать своё внимание на плохое в прошлом,равносильно,лишать себя радости в настоящем и будущем.
Я просто хотела прожить свою жизнь идеально.С самого начала и до конца.
Я могу жить дальше и сейчас счастливо)а могу остановится)
У меня получается,прошлое не давит на меня.
Миру никому нет дело до твоих ошибок,страдает только человек.Всё зависит от восприятия,на всё нужно спокойно реагировать)

Вот слова из молитвы: Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Нужно это понять,не зацикливаться на плохом,наоборот на хорошем)

ВселенскийРайДата: Среда, 16.05.2012, 12:04 | Сообщение # 14
Волшебник Фантазии
Я думаю Счастливый_Admin подразумевал совсем другое,создавая эту тему.
А мы как всегда перевернули под себя)
При чём тут прошлое)если оно не давит)то не зачем о неё и говорить,если всё хорошо.
Тут имелось наверно,к примеру,если родители тебе внушают,богатым быть плохо,деньги зарабатывать тяжелым трудом и.т.д Установки детства и как их лечить.

Я_ВолшебницаДата: Среда, 16.05.2012, 12:24 | Сообщение # 15
Главный маг
ВселенскийРай, но ведь именно ты и подчеркнула это...) Тему прошлого...)

Quote (ВселенскийРай)
У меня есть такие "хорошие "воспоминания".касательно подросткового возраста,когда люди плохо поступили,очень сильно ошиблась по своей наивности.Боюсь как бы через подсознание не повлияло на мою жизнь в дальнейшем.
Есть и люди которые говорят или пожелают что-то плохое,и ты знаешь что это не так на самом деле,но всё равно это запоминается в подсознании,и боюсь как бы не привлечь .

Quote (ВселенскийРай)
Обычно люди напакостят и сразу забывают)а ты несёшь этот груз всю жизнь)нужно что с ним делать.
Но я тоже не Иисус,чтоб всех любить,прощать.

Я лично, как раз таки и имела ввиду именно детские установки взрослых или родителей, влияющих на нашу жизнь в дальнейшем...
Скажу более конкретно... о деньгах мне конечно не говорили... но вот... в другой сфере жизни мне многое говорилось... не очень для меня приятное (тогда было)... и когда я повзрослела - это проявлялось в моей, уже взрослой жизни... то есть все пришло из детства, а значит из прошлого... и вот именно с такими установками приходится "бороться"...)

И совет - техника, которой поделилась Пушистая, этому может помочь... мы выписываем свои детские установки, которые сейчас нам как то мешают... ну и далее, все по совету Пушистой...)

ВселенскийРайДата: Среда, 16.05.2012, 12:57 | Сообщение # 16
Волшебник Фантазии
Ну да я виновата)просто сразу и не вспомнила.
У меня есть некие ситуации.которые лучше их не было,я их не знаю как лечить,забывать,психологу я не расскажу.
И есть внушение,но оно не из детства,мне его внушила уже взрослая женщина,что у меня ничего не получится.Теперь нужно настраивать,что всё получится.
Ну или другие, от разных людей)
Ну способ,написать всё на бумаге и спалить,провести медитацию прощения,переписать биографию,это уже симорон)
Закрепить нужно.
Из детства только помню,что я была не послушная.Моя мама это прокручивала и притягивала.А нужно было думать обо мне хорошо я бы и была хорошей,как сейчас.

Я_ВолшебницаДата: Среда, 16.05.2012, 13:23 | Сообщение # 17
Главный маг
ВселенскийРай, я никого и ни в чем не виню, ибо не имею на это право.... Я не хотела тебя обидеть, поверь мне - это ведь просто дискуссия, просто разговор.... так что ... если что не так... ты меня прости...

Вот сейчас ты сказала о наболевшем... дорогая моя ВселенскийРай, ты замечательная девушка - и вот они эти дурацкие установки - сказанные какой то женщиной или еще кем то - вот оно, что тебе мешает и как ты сама говоришь:

Quote (ВселенскийРай)
У меня есть некие ситуации.которые лучше их не было,я их не знаю как лечить,забывать,психологу я не расскажу.
И есть внушение,но оно не из детства,мне его внушила уже взрослая женщина,что у меня ничего не получится.Теперь нужно настраивать,что всё получится.

Вот сделай эту технику - я почему то уверенна, что это поможет - я сама это тоже буду делать... Я искренне желаю тебе всего самого наилучшего!!! Ты этого достойна - по праву!!! Верь в это!!!

umnyashkaДата: Среда, 16.05.2012, 15:53 | Сообщение # 18
Философ Фантазии
Награды: 106
И я УВЕРЕННА , что после этой техники у ВселенскийРай, всё получится!!!!

ПушистаяДата: Среда, 16.05.2012, 17:17 | Сообщение # 19
Мечтатель
Награды: 36
Милые мои, АНГЕЛОЧКИ ! Я читаю вашу дискуссию и у меня слезы катятся.... Какие вы МУДРЫЕ ! Молодые и мудрые! И самое главное, что пройдя испытания, вы не озлобились на весь мир! А нашли в себе силы подняться над ситуацией, приобретя при этом опыт и мудрость, а так же чистую душу и сердечко.....Да ! К сожалению, опыт и мудрость постигаются через боль, но это не вина наших дорогих родителей, а вина общества в котором выросли наши родные и мы. СТЕРИЛЬНОГО общества просто НЕТ ! Поэтому мы и вынуждены получать опыт иногда через боль...
ВСЕЛЕНСКИЙ РАЙ ! Я искренне сожалею, о Вашей душевной травме.....если захотите поделиться личным, то я всегда готова выслушать и помочь в силу моей огромной практики и моего громадного опыта. И будьте уверены, что это так и останется навсегда между нами... ЛЮБВИ и МУДРОСТИ , милая АНГЕЛОЧЕК ВСЕЛЕНСКИЙ РАЙ .

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

Сообщение отредактировал Пушистая - Среда, 16.05.2012, 17:24

Счастливый_AdminДата: Среда, 16.05.2012, 22:28 | Сообщение # 20
Философ Фантазии
Награды: 39
Quote (ВселенскийРай)
Я думаю Счастливый_Admin подразумевал совсем другое,создавая эту тему.
А мы как всегда перевернули под себя)
При чём тут прошлое)если оно не давит)то не зачем о неё и говорить,если всё хорошо.
Тут имелось наверно,к примеру,если родители тебе внушают,богатым быть плохо,деньги зарабатывать тяжелым трудом и.т.д Установки детства и как их лечить.

ВселенскийРай, ты права, спасибо за правку. Действительно, больше хотелось бы поговорить про наши детские установки, те которые нам навязали с раннего детства. Несмотря на это нельзя сказать, что вы сильно отклонились от темы начав говорить о прошлом. Такое прошлое - тому и есть виной от части.

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Влияние детства на жизнь человека (Психологические травмы и проблемы детства)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: