Суббота, 10.12.2016, 21:30
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Влияние детства на жизнь человека (Психологические травмы и проблемы детства)
Влияние детства на жизнь человека
umnyashkaДата: Среда, 16.05.2012, 23:11 | Сообщение # 21
Философ Фантазии
Награды: 106
Статус: Оффлайн
Когда то я то же была маленькая ...и не раз слышала от своих родителей , что " глупая", "неумеха" ну и что то похожее. В соседнем подъезде жила еврейская семья и я не раз слышала ...Яша у нас самый умный , самый вежливый ...самый самый....и не придавала этому ни какого значения. в последствии , когда я сама стала мамой , приезжая в гости к своим маме и папе и гуляя с дочкой в родительском дворе....Я разговорилась с Яшиной бабушкой про жизнь , про Яшу....вспомнила многие наши с ним детские проказы, сказала , что ни когда не слышала , что бы она его ругала. На что еврейская бабушка сказала ....что называя ребёнка бестолковым , хулиганом и т. д. , мы сами закладываем ему эти качества , а наоборот ...восхищаясь ребёнком , хваля его да же за малые достижения мы провоцируем его на большие поступки. Конечно ,будучи мамой , я не раз вспоминала её слова и старалась сдерживать себя в определённых ситуациях, а чаше говорить дочке КАКАЯ ОНА У МЕНЯ УМНИЦА, КАК МНЕ С НЕЙ ПОВЕЗЛО.

Сообщение отредактировал umnyashka - Среда, 16.05.2012, 23:12

umnyashkaДата: Среда, 16.05.2012, 23:16 | Сообщение # 22
Философ Фантазии
Награды: 106
Я это написала не в укор своим маме и папе. Я их очень люблю, они у меня самые самые!!!Я ими горжусь и благодарю за детство , за любовь и заботу , за нашу семью и за МОЮ ЖИЗНЬ. низкий вам поклон и пожелание долголетия , здоровья и спокойствия. Пока живы наши родители -мы дети!!! Спасибо мои роднульки!!!! :* :* :* :o :o :o :o :) :) :) ;) ;) ;)

Счастливый_AdminДата: Четверг, 17.05.2012, 23:46 | Сообщение # 23
Философ Фантазии
Награды: 39
Quote (umnyashka)
Когда то я то же была маленькая ...и не раз слышала от своих родителей , что " глупая", "неумеха" ну и что то похожее. В соседнем подъезде жила еврейская семья и я не раз слышала ...Яша у нас самый умный , самый вежливый ...самый самый....и не придавала этому ни какого значения. в последствии , когда я сама стала мамой , приезжая в гости к своим маме и папе и гуляя с дочкой в родительском дворе....Я разговорилась с Яшиной бабушкой про жизнь , про Яшу....вспомнила многие наши с ним детские проказы, сказала , что ни когда не слышала , что бы она его ругала. На что еврейская бабушка сказала ....что называя ребёнка бестолковым , хулиганом и т. д. , мы сами закладываем ему эти качества , а наоборот ...восхищаясь ребёнком , хваля его да же за малые достижения мы провоцируем его на большие поступки. Конечно ,будучи мамой , я не раз вспоминала её слова и старалась сдерживать себя в определённых ситуациях, а чаше говорить дочке КАКАЯ ОНА У МЕНЯ УМНИЦА, КАК МНЕ С НЕЙ ПОВЕЗЛО.

Кстати я уже не раз слышу рассказ про евреев с подобным смыслом.Это действительно очень правильный ход по отношению к ребенку.

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

ПушистаяДата: Пятница, 18.05.2012, 08:59 | Сообщение # 24
Мечтатель
Награды: 36
Добрый день всем! Я хочу немного поговорить по поводу почему просто необходимо говорить детям, что они САМЫЕ ЛУЧШИЕ. (Рассказ УМНИЧКИ о еврейской семье) Детская психика она формирующаяся. Да , действительно, если мы говорим , что наши дети самые умные и самые хорошие , то они такими и вырастают. Мы формируем их программу БУДУЩЕГО. Для малыша родители - это самые первые люди в их жизни. За время общения малыш привязывается к родным, так как он получает нежность, любовь , заботу еще находясь в нутри своей мамочки. Ему это очень нравиться, т. к. память о внутриутробной жизни созраняется до 4 лет. Ведь все мамы знают, когда она сама спокойна, то и малыш в животике ведет себя спокойно, но если мама начинает нервничать или переживать , то малыш начинает активно толкаться, т.к. ему становится так неуютно, в силу не понятных ему маминых эмоций. Поэтому всегда беременную мамочку стараются оградить от всякого рода негатива. Когда мы говорим малышу слова любви , то он старается их оправдать, чтобы получить их опять. Иногда ребятишки пакостничают, но это обычное детское любобытство. И ругать за это не надо, а надо строго сказать , что так делать нельзя. Малышу не понравится ваша интонация и он запомнит, что так делать нельзя. И будет стараться делать так, чтобы получить от вас похвалу - слова нежноси и любви. В силу занятости и усталости родителей уделить много внимания малышу не получается. И тогда детишки, чтобы обратить на себя внимание, начинают безобразничать. Ругать опять нельзя, а надо сказать, что мама очень любит своего малыша, но сегодня он очень ОГОРЧИЛ маму своим поведением, но мама знает , что её малыш САМЫЙ УМНЫЙ, САМЫЙ ХОРОШИЙ И мама очень любит его. Дав такими словами АВАНС хорошести вашему малышу он и будет стараться оправдать ваши слова.

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

ВселенскийРайДата: Суббота, 19.05.2012, 12:32 | Сообщение # 25
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Пушистая спасибо за добрые слова)
Технику Вашу проделала,не знаю правильно или нет,я на листе кроме обид выписала всех тех кого прощаю,стало легче на душе)
Я вообще уже не хочу не думать не говорить о плохом.Буду радоваться настоящим,есть чему.Только реальная жизнь не всегда такая красивая как на Фантазии,от этого и путаница.Не пойму в каком мы живём мире в прекрасном или нет)
То я слишком придирчива)я не знаю что такое плохая жизнь)люди и голод,и войну переносят,и из тюрьм выходи ничего живут начинают всё с начало.
Мне грех жаловаться,всё прекращаю,я победила их всех.

Quote (Пушистая)
а так же чистую душу и сердечко.

миру нет толку до моей доброты,к сожалению я её еще не научилась применять.Я сейчас добрее чем была.

Quote (Пушистая)
о Вашей душевной травме

она была,душа болела,исцелилась уже,увы но это такой мир,сейчас почти каждый второй то травмы то сотрясения,каждому своё.

Quote (Пушистая)
К сожалению, опыт и мудрость постигаются через боль,

Знаете не было счастья,да не счастье помогло)как то так.
Не было бы мудрости и не было счастья,я бы не исправилась.Так что всё плохое мне пошло на пользу,выросла я).Иногда человеку и посылают удары,во благо,а если иначе человек не понимает.
Плохое прошлое-светлое будущее,хорошее настоящие.Вот я уже могу радоваться,прошлое уже не властно надо мной.

Quote (Пушистая)
пройдя испытания, вы не озлобились на весь мир!

это тоже удивительно.Злобы нет,нет желания мстить.Поначалу слёзы,была обида,но я её прогнала.Наоборот доброта и счастье.
Самое удивительное,что те кто причинил мне боль,я на них не злилась.Так как мне всё равно,они чужие и посторонние мне люди.Все годы я обижалась на свою подругу,которая меня бросила в беде.
В том смысле ,что обида была не на тех кто действительно причинил боль.А на тех кто отвернулся в беде.Но я их всех простила.

Ну всё спасибо за советы,больше писать и говорить о плохом не хочу,переключилась на хорошее,у меня праздник души,спасибо.

ПушистаяДата: Суббота, 19.05.2012, 17:21 | Сообщение # 26
Мечтатель
Награды: 36
Для ВСЕЛЕНСКИЙ РАЙ

Я счастлива, что весь мусор ( обиды) из своей молодой души Вы выбросили...после этой практики много чего плохого уйдет из Вашей жизни. Постепенно, а придет новое, лучше, новые настоящие друзья ! Это все равно что сделать ремонт в квартире.....все кругом чисто.....и пока пусто....надо мебелью обставлять... заселять новыми знаниями, чувствами....у Вас все получится, после каждого прощения Вы становитесь МУДРЕЕ и сильнее.

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Влияние детства на жизнь человека (Психологические травмы и проблемы детства)
Страница 3 из 3«123
Поиск: