Четверг, 29.06.2017, 12:10
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Наши малыши
Наши малыши
MarryДата: Пятница, 26.05.2017, 11:55 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации – малышке 6 месяцев, и она плохо набирает вес. Мы на ГВ. Может, ее докармливать смесью надо, что скажите? Ваш педиатр говорит, чтобы я не волновалась. Но я спокойно не могу сидеть.

АнгелЛинаДата: Пятница, 26.05.2017, 12:03 | Сообщение # 2
Фантазёр
А что, ребенок капризничает или беспокойно себя ведет? Почему Вы думаете, что дочка не доедает? В полгода ребенок уже и не должен так быстро набирать вес, как в первые месяцы. А Вы не проверяли молоко на жирность? Вот сайт, можете на нем почитать про питание мамы и ребенка, зададите там свои вопросы и посмотрите рекомендации других мамочек.

Сообщение отредактировал АнгелЛина - Пятница, 26.05.2017, 19:27

alla_65Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:08 | Сообщение # 3
Фантазёр
Вы можете, как вариант, взвешивать ребенка до кормления и после. Тогда будете знать, сколько ребенок выпил молока. И уже можете начинать давать прикорм.

MarryДата: Пятница, 26.05.2017, 12:13 | Сообщение # 4
Мечтатель
Ой, а я и не додумалась, надо купить весы и взвешивать. За последние 2 месяца дочка прибавила всего полкилограмма. Это мало, правда? С прикормом педиатр советует не спешить, чтобы сохранить, как можно дольше ГВ.

stefanyuknataliaДата: Понедельник, 05.06.2017, 10:12 | Сообщение # 5
Мечтатель
Вы знаете у меня также сын плохо набирал вес, я начала на ночь давать смесь. сын спокойно спал целую ночь. А со временем полностью перешла на кормление смесью. после перенесенного гриппа полностью пропало молоко.

amelirazinamДата: Понедельник, 05.06.2017, 10:53 | Сообщение # 6
Фантазёр
Вы правы, прикорм очень спорная тема. Нам сейчас 5,5 месяца начинаю понемногу пробовать вводить фрукты, через недельки две овощи. Хотя многие советуют по-другому. От мамочек слышала разные советы, но у каждой свое мнение. Думаю не лишней будет консультация с педиатром. По составу мне понравились смеси Ронтамил http://www.rontamil.com.ru/ Планирую давать на ночь, чтобы ребенок спокойно спал.

ТатинаДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:07 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Я думаю, что вам просто нужен другой врач педиатр. Ну, как минимум - хотя бы разовая консультация другого врача. Если вам не нравятся советы вашего доктора, то это ваше право и обязанность - искать для ребенка такого врача, с которым малыш будет чувствовать себя наилучшим образом. Попробуйте вот сюда записаться на прием, вдруг специалист из этого центра вам посоветует что-то новое или другое по поводу прикорма для ребенка.

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Наши малыши
Страница 1 из 11
Поиск: