Суббота, 23.09.2017, 06:52
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Диван
Диван
bybluk84Дата: Суббота, 27.05.2017, 21:17 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, помогите советом. Когда учились с детьми вырезать исклеивать разные фигурки из бумаги младший сын порезал оббивку дивана. На
диване, он еще новый осталась полоса насквозь. Может можно где-то поменять
оббивку?

stefanyuknataliaДата: Суббота, 27.05.2017, 21:33 | Сообщение # 2
Мечтатель
Само место разреза можете зашить, а поверх нашить красивое кружево. Моя сестра так сделала. Красиво смотрится и дефект скрыт. Можно полоску тонкую или шнурок приклеить.

sonya_sonichevaДата: Суббота, 27.05.2017, 22:03 | Сообщение # 3
Мечтатель
У нас недавно тоже произошла ситуация, у мужа было ДР и гости кальян опрокинули на диван. Перепробовали много всего, но скрыть дефект у нас не получается. Наклейки смотрятся не красиво. Остался только один вариант - перетяжка дивана, цены вот здесь http://zabotaomebeli.ru/peretyazhka-mebeli/peretyazhka-divanov адекватные, планируем позже к ним обратится.

Сообщение отредактировал sonya_sonicheva - Суббота, 27.05.2017, 22:40

krolenya1Дата: Суббота, 27.05.2017, 22:25 | Сообщение # 4
Мечтатель
Если старый диван, то не жалко  и можно приобрести новый. Пока можете прикрыть пледом сверху, чтобы в глаза не бросалось. А со временем перетянуть и он будет как из магазина.

ArinkaДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:26 | Сообщение # 5
Фантазёр
Сейчас такие цены на обивку из натуральных тканей, что проще и лучше новую мебель купить, а все эти латки, украшения лепить на диван - полная безвкусица!
У нас недавно кот сильно мебель подрал, муж чуть не выкинул его на улицу от злости, ели отговорила, но домашнее животное пришлось отдать в добрые руки. Сейчас сами в поисках новой мебели в зал, рассматриваем угловые диваны

Сообщение отредактировал Arinka - Понедельник, 29.05.2017, 21:27

paulina-andreevaДата: Понедельник, 05.06.2017, 11:44 | Сообщение # 6
Фантазёр
Что бы принимать решение - менять обивку или покупать новый диван - нужно знать стоимость и того, и другого варианта.  Если у вас диван дорогой, или был сделан на заказ - то, скорее всего, стоит сделать перетяжку. А если обычный, стандартный - то может - новый приобрести лучше? Тем более, что сейчас можно купить мебель недорого, и при этом довольно-таки симпатичную и качественную. Вот, например тут можете посмотреть.

КолдДата: Вторник, 06.06.2017, 22:45 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Диван-кровать можно купить.

ОльгаЖердеваДата: Суббота, 17.06.2017, 16:18 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Необязательно менять оббивку- это, кстати , еще и не дешево сейчас! Я бы вам советовала аккуратно зашить диван крепкой ниткой, можно сверху еще проклеить кусочком ткани, чтобы не расходилось - а для красоты купите интересное покрывало. Я недавно маме на юбилей заказывала комплект для мягкой мебели из гобелена- в него покрывало входит и две накидки на кресла. Если вам подойдет такое под интерьер, вот сайт этого магазина гобеленов  http://kupit-gobelen.ru/contacts/ там и адреса указаны, если вам так удобнее и обойдется это вам в три раза дешевле, чем новая оббивка.

svetuskaДата: Суббота, 17.06.2017, 17:06 | Сообщение # 9
Фантазёр
Награды: 1
Можете зашить временно, а потом уже меняйти оббивку дивана.

LeranДата: Среда, 12.07.2017, 14:22 | Сообщение # 10
Мечтатель
Цитата sonya_sonicheva ()
Гости кальян опрокинули на диван.
У меня аналогичная проблема. Ох было тогда им от меня. Но, как бы я не сердился и не ругался, а чистоту диванной оббивки уже не вернуть. Пока набросил на него плед, а со временем или перетяну этот или новый куплю.

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Диван
Страница 1 из 212»
Поиск: