Вторник, 17.10.2017, 19:44
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Как Вы считаете какой проект дома лучше ?
Как Вы считаете какой проект дома лучше ?
spb_innaДата: Вторник, 30.05.2017, 09:41 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Собственный или готовый? Из каких материалов лучше строить - из деревянного бруса, или пеноблока, кирпича или, как сейчас актуально из СИП панелей? В планах построить небольшой дачный домик, хочу узнать что обойдется дешевле и прослужит дольше.

ИрашикДата: Вторник, 30.05.2017, 10:34 | Сообщение # 2
Мечтатель
Мы заказывали готовый проект, обошелся чуть дороже,  чем самим пришлось планировать. Но у нас дача небольшая, всего 60 квадратов,  стоили из деревянного бруса - под усадку.

ArinkaДата: Вторник, 30.05.2017, 21:10 | Сообщение # 3
Фантазёр
Нужно исходить из Ваших финансовых возможностей, каждый вид материала имеет свои достоинства и недостатки. Лично у нас дача из кирпича, строили мы ее правда больше 10 лет назад.

ФридманДата: Вторник, 30.05.2017, 21:37 | Сообщение # 4
Фантазёр
У каждого из материалов есть свои плюсы и минусы, цена, технология строительства, срок службы. Если выбирать вариант дома из бруса, то тут самое важное четко соблюдать технологию и брать качественную древесину. Газоблок очень гигроскопичен, это также нужно учитывать для местности с повышенной влажностью. Я так понимаю, что у Вас строительство только в планах, можно самому придумать планировку, а можно посмотреть на предлагаемые готовые проекты домов, например тут , так Вам по крайней мере будет легче определится с материалом.

Сообщение отредактировал Фридман - Вторник, 30.05.2017, 21:54

stefanyuknataliaДата: Понедельник, 05.06.2017, 11:09 | Сообщение # 5
Мечтатель
стоили из деревянного бруса - под усадку.

lana88pДата: Четверг, 15.06.2017, 02:06 | Сообщение # 6
Мечтатель
Цитата spb_inna ()
Собственный или готовый? Из каких материалов лучше строить - из деревянного бруса, или пеноблока, кирпича или, как сейчас актуально из СИП панелей? В планах построить небольшой дачный домик, хочу узнать что обойдется дешевле и прослужит дольше.

Правильно сказали, все зависит от того, какую сумму вы готовы потратить на строительство, и от ваших предпочтений. Если нужен бюджетный вариант, то это сип панели. Но это не самый лучший вариант. Сейчас еще очень многие строят дома из бруса, они экологичные и теплые. Я бы предпочла все-таки кирпичный дом такого плана http://it-dom.su/kamennye-doma/ Он самый надежный, теплый, долговечный, пожаробезопасен и у него хорошая шумоизоляция

Сообщение отредактировал lana88p - Четверг, 15.06.2017, 02:08

IngaGromovaGДата: Четверг, 15.06.2017, 19:40 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
стоили из деревянного бруса - под усадку.

koslera20172303Дата: Среда, 21.06.2017, 17:24 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Я больше за покупку готового жилья, не люблю всю эту возню со строительством. Мы полгода назад купили коттедж в элитном районе Москвы. Все ничего, но на соседний участок недавно напали грабители, и мы теперь переживаем, как бы они к нам не пришли. Муж сказал, что ради безопасности обратимся в охранную компанию. Не знаю надолго или нет, но теперь наш дом будет находится под круглосуточной охраной.

ИльяРДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:31 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
панели это еще не проверенный годами строительный материал в нашей стране. То есть другими словами риск строить из такого материала, так как никто не знает как он себя поведет в нашем климате

mariag178Дата: Понедельник, 17.07.2017, 21:36 | Сообщение # 10
Фантазёр
Можно рассмотреть, как вариант строительство дачных домов под ключ. Я думаю, что специалисты смогут предложить выгодные для вас варианты, из которых вы сможете выбрать. Мы пока только мечтаем о даче, но думаю, что на следующий год, когда уже погасим весь кредит, можно будет тоже заняться строительством дачи.

Сообщение отредактировал mariag178 - Понедельник, 17.07.2017, 21:36

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Как Вы считаете какой проект дома лучше ?
Страница 1 из 212»
Поиск: