Вторник, 22.08.2017, 02:43
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Дачный участок
Дачный участок
goganegogaДата: Пятница, 02.06.2017, 18:36 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Купили дачный участок с домиком. Недорого получилось, потому что на нем практически нет растительности - только два черешневых дерева. Теперь ломаю голову - чем его засадить, как украсить? Что бы было красиво и необычно?

CvetaevaДата: Пятница, 02.06.2017, 18:42 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Я бы, конечно, посадила фруктовый сад, тем более - начало уже положено! Яблони, вишни, айву, персики - мечта просто! И обязательно - розарий! А в качестве украшения поставила бы бетоный фонтанчик - такую чашу на ножке со скульптурой девушки или ангелочка, из которой льется вода.

ТатинаДата: Пятница, 02.06.2017, 20:30 | Сообщение # 3
Фантазёр
Мне кажется, что хорошей идеей будет купить саженцы кедра, вот такие https://www.24kedr.ru/catalog/siberian-pine-planting-stock/ и посадить вокруг дома именно эти деревья. Да, от них нет такой практической, "сельскохозяйственной" пользы, как от фруктовых, но зато они красивые, высокие, ровные, строгие, можно даже сказать - солидные. И будут оставаться зелеными круглый год, не забывайте об этом! Ваша дача однозначно будет выделяться среди прочих.

goganegogaДата: Пятница, 02.06.2017, 20:34 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
О, не думала о хвойных деревьях...А как за ними ухаживать, нужно что-то особенное, или они сами вырастут? А вот знаете - кедровые орешки - это на таких деревьях или я что-то путаю?

lana88pДата: Воскресенье, 04.06.2017, 00:21 | Сообщение # 5
Мечтатель
А у нас участок небольшой, решили его деревьями не засаживать, одна только яблонька молодая растет. Просто если посадить деревья, то весь наш участок будет в тени, а мне этого не хочется. Я вот клумбу посадила и муж обещал сделать альпийскую горку. Единственное, хочу спросить, а как вы решаете вопрос с поливом сада? У нас на даче на участке нет пока воды, муж только планирует делать шахтный колодец. А я боюсь, чт о в жару цветы могут засохнуть( Единственный вариант, который я пока вижу, это купить вот такую бочку http://agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/ Может что-нибудь посоветуете еще?

Сообщение отредактировал lana88p - Воскресенье, 04.06.2017, 00:22

GargantuaДата: Вторник, 06.06.2017, 22:53 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Классно, но дорого.

chernakova-marinaДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:30 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Я за живую изгородь ! На мой взгляд очень красиво и уж к дачному дому точно подойдёт

OliioToilДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:49 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Можно посадить деревья с каким-то конкретным промежутком по всему своему периметру. Прикольно будет. Ещё декоративный фантан поставить можно, видок улётный получится

fazaДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:39 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Если украсить хотите, то вам лучше всего пруд небольшой (можно и большой, если очень уж хотите) сделать. Тут сразу могу по компрессору подсказать, сами недавно прудок у себя соорудили. Купили мы, значится, компрессор hiblow. Работает он исправно. Неплох. Настоящее украшение и при том не только для участка, но и для вида роскоши. Уж поверьте, эт того стоит

CfifCfifДата: Суббота, 19.08.2017, 13:23 | Сообщение # 10
Фантазёр
Я цветы очень люблю и свой двор засадила бы именно ими.

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Дачный участок
Страница 1 из 212»
Поиск: