Пятница, 22.09.2017, 21:45
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Как Вы спасаетесь от летней жары в квартире?
Как Вы спасаетесь от летней жары в квартире?
ФридманДата: Пятница, 09.06.2017, 12:54 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не поставишь же в каждую комнату кондиционер? Да и в детскую совсем не хочется, ребенок и так склонен к простудам,  а он него можно как минимум с насморком ходить. Как Вы выходили из подобной ситуации?

ИрашикДата: Пятница, 09.06.2017, 13:42 | Сообщение # 2
Мечтатель
У нас у ребенка в комнате стоит вентилятор,  и по утрам я всегда проветриваю  комнату. А как по другому? Самой интересно может кто-то что-то получше придумал.

spb_innaДата: Пятница, 09.06.2017, 21:43 | Сообщение # 3
Фантазёр
Мы планируем затонировать стекла окон. Внешний вид от этого не пострадает, а может даже и лучше станет, а вот микроклимат в квартире, надеюсь, что изменится понижением градусов. Ведь впереди жаркое лето, думаю что лучше тонировать сразу все окна и лоджию. Хочу тут http://tonirovka-msk.ru/ton/tonirovka-okon-zdanii.html уточнить сроки и стоимость, во сколько обойдется нам тонировка квартиры.

lana88pДата: Среда, 26.07.2017, 16:09 | Сообщение # 4
Мечтатель
А я бы не стала в детской делать тонирование окон. Там ведь станет темнее намного. А ребенку нужно хорошее освещение - для игр, учебы, рисования и т.д. Это ведь может стать причиной ухудшения зрения в дальнейшем. Это для балкона неплохой вариант, но не для детской. Лучше повесить жалюзи. В Ялте я нашла компанию, хочу у них заказать жалюзи плиссе, вот тут можете посмотреть их на фото http://newhome-crimea.ru/zhalyuzi-yalta. А можно выбрать жалюзи День-ночь, они очень хорошо защищают от солнца и света. Либо же повесить шторы блэкаут

tarinnolaДата: Вторник, 01.08.2017, 21:15 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Я на вентилятор вешаю мокрые простыни, и включаю на небольшую скорость , так прохладой веет, просто класс)

aoao87Дата: Понедельник, 07.08.2017, 22:12 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Кстати хочу сказать за тонировку окон. Не верьте все это чушь. Все равно будет жарко.

DashaTsenterДата: Вторник, 08.08.2017, 00:05 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Всем привет. Два года назад решила купить кондиционер в Украине, тоже сначала думали как сделать, чтобы было везде хорошо. Потом нашли решение. Вообщем, воздух из кондиционера сделать по холоднее, и открыть дверь в комнате, где он у вас висит, и со временем воздух начнет разносится по квартире, и везде будет прохладно. Но лучше вешать его в более общую комнату и просто двери не закрывать.

Сообщение отредактировал DashaTsenter - Вторник, 08.08.2017, 00:05

ВикусяДата: Вторник, 08.08.2017, 20:46 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Мечтаю о кондиционере, но пока просто открываем окна.

MilanaHoroshayaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:37 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Сил уже нет бороться с жарой. Раньше на даче в бассейне отдыхали, пока не стало просто дико жарко. Теперь валяемся под кондиционером и изредка выбираемся на улицу.Кондиционер у нас кстати бомбезный. Могу смело рекомендовать. У нас есть такой лайфхак: когда гуляем с собакой делаем температуру по холоднее, и к тому времени как мы приходим вся квартира остывает.А потом просто делаем комфортную температуру и вауля. Во всех комнатах становится прохладно.

Сообщение отредактировал MilanaHoroshaya - Воскресенье, 13.08.2017, 21:38

vl_iraДата: Вторник, 22.08.2017, 09:52 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Цитата Викуся ()
Мечтаю о кондиционере, но пока просто открываем окна.
И я мечтаю. А вот окна в такую жару лучше не открывать))) Благо есть несколько штук вентиляторов, так и спасаемся

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Как Вы спасаетесь от летней жары в квартире?
Страница 1 из 212»
Поиск: