Вторник, 12.12.2017, 04:02
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Уход за собакой
Уход за собакой
ТатинаДата: Пятница, 09.06.2017, 20:31 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы зимой завели собаку, пуделя. Ему сейчас уже 8 месяцев. Заметила, что он начал мучиться от жары. Думаю, что его надо подстричь или побрить, я не знаю точно, что там с собаками делают... Посоветуйте, куда можно обратиться?

CvetaevaДата: Пятница, 09.06.2017, 20:39 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Скажу честно, с пуделем я дел не имела, но у меня пекинес и я его сама стригу. Главное, выбрать время, когда собака в хорошем настроении и все время разговаривать с ней во время стрижки. Первый раз может не сразу все получится идеально, но чем больше вы будете тренироваться, тем у вас лучше будет получаться и собака будет спокойней переносить.

mdzhugovaДата: Пятница, 09.06.2017, 20:51 | Сообщение # 3
Фантазёр
А мне кажется, что лучше все же собаку отвести в специальный салон. Особенно - в первый раз, да еще и молодого пса. К тому же, у пуделей такая сложная шерсть, наверняка существуют какие-то "секреты" стрижки. Да, это, скорее всего, не дешево, но зато вы будете уверены что внешний вид собаки не "пострадает"  :-) Посмотрите, кстати, какие процедуры помимо стрижки существуют http://www.vetdrug.com.ua/ возможно, что понадобится еще и купание, и дополнительный уход, и стрижка когтей и т.п.

ТатинаДата: Пятница, 09.06.2017, 20:55 | Сообщение # 4
Фантазёр
Нет-нет, сама я точно не рискну. Тем более, что парень у нас очень активный, пять минут на месте устоять не может! Конечно, нужен специалист. А сколько же хоть примерно может. интересно, стоить такая стрижка?

KriginaДата: Суббота, 09.12.2017, 02:34 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
У нас йорк и я тоже не рискую самостоятельно стричь его. Хотя многие мне советуют купить машинку, говорят, что это будет намного практичней, чем каждый раз платить за стрижку. Но во-первых, я в любом случае не смогу подстричь собаку так, как это сделает мастер. А во-вторых, это очень много мороки, убирать потом опять таки нужно. Мне проще отвезти его к грумеру. А можно и на дом даже вызывать, в интернете полно таких объявлений есть. Мы в начале весны и в конце лета стрижемся обычно. Но правда когда шерсть отрастает, подпушек по всей квартире появляется(  Я увидела в интернете вот такую перчатку для вычесывания шерсти https://fulmar.ru/goods....ueTouch, называется True Touch. Хочу такую купить

olichka137Дата: Суббота, 09.12.2017, 21:52 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Не люблю собак с длинной шерстью...

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Уход за собакой
Страница 1 из 11
Поиск: