Суббота, 16.12.2017, 09:56
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Народные средства от кашля
Народные средства от кашля
ЛенусечкаДата: Вторник, 13.06.2017, 10:29 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы недавно переболели вирусной инфекцией. Но вот кашель у ребенка почему-то не проходит. Кто знает эффективные средства от кашля? Уже надоели аптечные сиропы, толку от них мало.

Сообщение отредактировал Ленусечка - Вторник, 13.06.2017, 10:46

mariserДата: Вторник, 13.06.2017, 10:38 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Я на себе проверила одно народное средство. Не могла никак откашлять. Потом бабушка привезла мне черную редьку, я в ней сделала углубление, налила меду, дала настояться два часа. Выпила я пару ложечек меда, напитанного соком редьки, и спустя полчаса начала интенсивно откашливать, а через два дня кашель прошел совсем.

Николь5250Дата: Вторник, 13.06.2017, 10:42 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 3
Цитата mariser ()
черную редьку
Классный рецепт , я то же им пользуюсь.

gene4ka091Дата: Вторник, 13.06.2017, 10:47 | Сообщение # 4
Мечтатель
Народные средства - это хорошо, но если кашель долго не проходит, то надо показать ребенка доктору. Особенно, если кашель сухой. Но можно попробовать давать чай из чабреца, на основе этой травы делают пертусин.

mashalivodaДата: Суббота, 17.06.2017, 14:10 | Сообщение # 5
Фантазёр
Я вообще стараюсь поменьше лекарств ребенку давать. Знаю один хороший рецепт, который помогает избавиться от кашля. Нужно измельчить среднюю луковицу, и смешать с медом. Давать ребенку по 1 столовой ложке 3 раза в день. У меня дочка месяц кашляла, ничем не могли вылечить, только это помогло. Если такой метод вам не подходит, то еще можно на каком-то медицинском портале уточнить. Например на этом форуме, эксперты отвечают. Может, посоветуют вам что-то еще.

lana88pДата: Пятница, 11.08.2017, 00:57 | Сообщение # 6
Мечтатель
Я детям даю при кашле инжир с молоком. На стакан молока беру 2-3 штучки, кипячу буквально одну минуту и потом еще даю настояться какое-то время. Получается вкусно и очень хорошо помогает от кашля. Мед с молоком у меня еще дети любят. Но тут важно, чтобы не было аллергии на мед. Еще слышала, что при кашле очень хорошо помогают сеансы галотерапии. Если у вас в городе есть соляная пещера, то можно сходить. Я нашла в Москве где они есть https://galoplus.ru/ Может тоже походим всей семьей на курс сеансов, для укрепления иммунитета

vittaliyanaДата: Суббота, 19.08.2017, 00:57 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Да к врачу зайдите. Не будете же Вы ребенку давать что-то, что посоветуют на форуме. Может и хорошее конечно посоветуют, но ведь лекарство назначают исходя из конкретного диагноза.

Angel-aДата: Пятница, 17.11.2017, 19:19 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
К врачу при затяжном кашле, тем более после ОРВИ - в обязательном порядке. У сына так выявился обструктивный бронхит два года назад. Редьку даю тоже, но в самом начале заболевания - для профилактики хороша. Потом, к сожалению, если кашель все же начался и длится несколько дней - уже не помогает. Спасаемся ингаляциями, я обычно с каплями Проспан ингаляции делаю. Вот это реально помогает.

Сообщение отредактировал Angel-a - Пятница, 17.11.2017, 19:20

FisherwoДата: Пятница, 24.11.2017, 00:43 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Помогают от кашля травяные чаи https://rozetka.com.ua/chai/c4625004/tip-71532=297527/?
Бабушка пьет только травяной чай.

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Народные средства от кашля
Страница 1 из 11
Поиск: