Суббота, 23.09.2017, 06:54
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Учеба
Учеба
paulina-andreevaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:31 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Разговаривали сегодня с ребенком (закончил 8 класс) о будущем. Меня порадовало, что ребенок трезво и практично настроен. Считает, что для того, что бы быть самостоятельным взрослым человеком, необходимо иметь какие-то навыки, специальность, получить профессию. Думаем о том, что после 9 класса вполне возможно пойти учиться куда-нибудь, где будут давать практические знания, не то, что в школе. А у кого какое мнение - нужно досиживать 11 классов или лучше как можно раньше начать работать?

CvetaevaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:35 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Я бы хотела, что бы ребенок как можно дольше оставался ребенком :-) Пока есть возможность - пусть учится, пусть наслаждается беззаботной юностью. Поработать ему еще всю жизнь придется! Мы насмерены "досиживать" до конца школы, а потом еще и институт!

ТатинаДата: Вторник, 11.07.2017, 15:47 | Сообщение # 3
Фантазёр
А мне кажется, что это правильно - получить специальность как можно раньше. 15-16-17 лет - вполне подходящий возраст для того, что бы осваивать практические навыки. Тем более, если подросток (ребенком назвать не могу :-) ) сам этого желает. Только нужно выбирать учебное заведение, которое уделяет внимание не только теории, но и предоставляет возможность стажировки, прохождения обучения на предприятиях.  Вот  посмотрите, например,  официальный сайт колледжа ФЭК, у них написано, что студенты проходят практику в различных ведущих финансовых организациях. Т.е. - знакомятся с работой и погружаются в атмосферу. Вот такой подход мне кажется верным.

mdzhugovaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:54 | Сообщение # 4
Фантазёр
Я бы вообще так делала: школу закончил и - работать! А потом, лет так в 25 - идти получать высшее образование. К тому времени человек уже знает, чего хочет, к чему у него лежит душа, что ему интересно - и выбирает то направление, которое потом сможет реализовать в жизни.

Диана85Дата: Среда, 09.08.2017, 21:08 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
я считаю, что надо прежде всего получить хорошую начальную базу в школе. потому что потом уже не доучишь то, что упустишь сейчас. если есть проблемы, то надо нанимать репетитора. здесь можно  найти хорошего специалиста https://repetit.ru/repetitors/fizika/ . а потом уже в университете проще будет учиться. это касается любого предмета, хоть физика, хоть математика. важно знать азы, а не просто быть зубрилой.

FLOYAДата: Воскресенье, 27.08.2017, 02:16 | Сообщение # 6
Фантазёр
Это при совке отучился и работа у тебя в кармане, а сейчас и без образования можно пробить себе дорогу

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Учеба
Страница 1 из 11
Поиск: