Понедельник, 23.10.2017, 12:47
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Подарок коллекционеру
Подарок коллекционеру
frosyaburlaДата: Пятница, 06.10.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У друга скоро день рождения, хочу сделать ему подарок, в соответствии с его увлечением, он нумизмат. Но не знаю, как именно это сделать. У него хоть и небольшая коллекция, но я-то не знаю всех его монет. А вдруг куплю такую, какая уже есть? Или может обойтись альбомом специальным для монет?

milasirДата: Пятница, 06.10.2017, 20:31 | Сообщение # 2
Фантазёр
Не думаю, что из огромного множества монет Вы купите именно такую, которая уже есть у начинающего нумизмата. Покупайте смело какой-нибудь интересный экземпляр, можно в подарочной упаковке, или сразу в альбоме) Как вариант, можете подобрать что-то в СПб на аукционе https://www.anumis.ru/ Там обычно продают яействительно стоящие монеты, которые очень ценятся коллекционерами.

Сообщение отредактировал milasir - Суббота, 07.10.2017, 18:31

frosyaburlaДата: Пятница, 06.10.2017, 20:34 | Сообщение # 3
Фантазёр
А современные монеты нумизматы собирают? Я бы могла в нагрузку, так сказать, подарить монеты из разных стран, которые привозила из путешествий. И действительно, сложить их в альбом, должно быть круто :)

milasirДата: Пятница, 06.10.2017, 20:37 | Сообщение # 4
Фантазёр
Честно говоря, не могу точно сказать. Лично я собираю всякие) Тоже очень радуюсь, когда мне отдают монеты из каких-нибудь далёких стран, в которых неизвестно, побываю ли я когда-то.

ArkidenДата: Суббота, 07.10.2017, 01:13 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Это специфический подарок, и если дарить монеты, то надо знать какие именно.

НинулькАДата: Суббота, 07.10.2017, 17:05 | Сообщение # 6
Фантазёр
У моего друга скоро день рождения. Он уже очень много лет, коллекционирует монеты. Недавно он мне проговорился, что хочет себе в коллекцию приобрести монеты Австрии. Поэтому, я решила купить ему в подарок австрийские монеты, нашла такие в этом интернет-магазине http://coiniki.ru/catalog/monety-austria Надеюсь, что он останется доволен моим подарком. Автор, может и Вам посмотреть на этом сайте?

maria198417Дата: Понедельник, 09.10.2017, 08:08 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Неужели обязательно дарить что-то исходя из профессии или хобби?

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Подарок коллекционеру
Страница 1 из 11
Поиск: