Суббота, 10.12.2016, 02:14
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 5 из 10«1234567910»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » А мы цветоводы-волшебники!!! (Говорим про наши цветы, уход, полив, радость зеленой жизни!)
А мы цветоводы-волшебники!!!
v7radaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:55 | Сообщение # 41
Философ Фантазии
Награды: 33
Статус: Оффлайн
Villina, я не развожу, но у меня в наличии 5 орх, разных цветов, последнюю ко мне принесли на реанимацию месяц назад. Реанимировала успешно, живая красивая, белоснежные цветы, живет теперь у меня. Уход простой - любит рассеянный свет, не любит да и опасны для нее прямые солнечные лучи, полив умеренный, как правило, воду лью в блюдце, а не под корень, опрыскиваю раз-два в неделю листья и цветы, разговариваю с ними ))). Это все, что касается здоровых орх. Если есть проблемы - пиши, подскажу, как их преодолеть. Я уже спасла три орхи, которые мне приносили почти умершими, теперь они живут у меня :). Желто-салатовая, белая, три фиолетовых.

VillinaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:40 | Сообщение # 42
Ученик Фантазии
Награды: 6
v7rada, у меня одна (точнее вторая) - белая. Первая пропала- сгнили корни. Подозреваю, что залила. А эта пока сбросила все цветочки, но это она отцвела. Слышала, что зимой им нужен особенный уход, чтоб зацвели весной. Подскажешь? :o

v7radaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:05 | Сообщение # 43
Философ Фантазии
Награды: 33
Villina, как правило, корни у орх, подгнивают в результате перелива растения, в результате чего, если не предпринять меры, они погибают. Если корни все же подгнивают, то необходимы следующие действия, достать растение из субстрата, всё гнилье срезат ь, корни промымыть и обработать эпином (в любом спец магазине продается) или слабым раствором марганцовки и опять посадить в прозрачный горшок со специальным субстратом. Полив сократить до очень умеренного, но и не позвлять растению засохнуть. Помним пословицу - Все что занадто, то нездраво )).
В зимнее вемя года особо уход не отличается от летнегг. Разве что сократить полив, при этом поддерживать влажность воздуха, температура окружающей среды, желательно, должна быть в пределах 20 градусов, причем знатоки советуют - ночная температура должна быть на пару градусов ниже дневной. Увы, для большинства это нереально. У меня зимой в квартире как правило 22 градуса и днем и ночью. Я меньше поливаю орхи, но опрыскиваю как обыбчно, плюс рядом стоит фонтанчик, который обеспечивает постоянную влажность. Если орха зимой цветет, то уход за ней обычный. Главное нужно помнить, орхи боятся сквозняком и переизбытка влаги.

VillinaДата: Среда, 20.10.2010, 21:12 | Сообщение # 44
Ученик Фантазии
Награды: 6

Счастливый_AdminДата: Четверг, 28.10.2010, 15:48 | Сообщение # 45
Философ Фантазии
Награды: 39
v7rada и все кому не безразлично, спасай своих советом.

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой любимый говорящий фикус начал гибнуть. >(

Дело было так:
Стоял он всю весну, лето, осень на балконе. Свежий воздух, обильный свет и все бы окии.
Но наступили холода, на балконе температура примерно градусов +6 и решил я, что ему холодно. Занес в комнату на подоконник, а батареи то уже включили. Короче, листочки понемногу начали морщится и по одному сворачиваться в трубочку. (Сейчас заплачу) %)
Вчера как увидал аж в холодный жар кинуло. Три листа уже "приговорились". Одним словом вынес обратно на балкон. Что теперь дальше не знаю…Замерзнуть или высохнуть от батарей? :v

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Счастливый_AdminДата: Вторник, 16.11.2010, 13:10 | Сообщение # 46
Философ Фантазии
Награды: 39
Вернул на балкон. Вроде отходить начал! :)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

БезамДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:12 | Сообщение # 47
Мечтатель
Награды: 4
Я где-то прочла, что не все цветы подходят тому или иному человеку, поэтому не приживаются. У меня, например, алоэ не приживается, полгода назад посадила маленький росточек и ни на миллиметр не вырос. А денежное дерево, что интересно, прибавляет в росте только когда у меня хорошая денежка водится. ))

umnyashkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:41 | Сообщение # 48
Философ Фантазии
Награды: 106
А у меня дома Григорий Мелихов -малочай гребенчатый, Михаил - денежное дерево и БАБУШКИН ЦВЕТОК- кал. И с ними разковариваю и чувствую их!!! :p

МотылекДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:06 | Сообщение # 49
Выпускник Фантазии
Награды: 40
А у меня цветы с саду, начиная с весенних и до самой осени, больше всех люблю розы, вставлю немного фотографий, если лишние -говорите, а то я могу увлечся

Прикрепления: 2127405.jpg(53Kb) · 9935386.jpg(152Kb) · 9198124.jpg(43Kb) · 3211181.jpg(52Kb) · 7264192.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал Мотылек - Вторник, 01.03.2011, 16:46

МотылекДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:09 | Сообщение # 50
Выпускник Фантазии
Награды: 40
И еще немного

Прикрепления: 1412768.jpg(44Kb) · 2324805.jpg(49Kb) · 2021932.jpg(62Kb) · 0356404.jpg(52Kb)

Сообщение отредактировал Мотылек - Вторник, 01.03.2011, 17:03

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » А мы цветоводы-волшебники!!! (Говорим про наши цветы, уход, полив, радость зеленой жизни!)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: