Понедельник, 05.12.2016, 03:25
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Народные приметы (Верите ли Вы в приметы? Опрос и обсуждение!)
Народные приметы
Верите ли Вы в приметы?
1.Я верю в приметы![ 6 ][33.33%]
2.Я не верю в приметы категорически![ 2 ][11.11%]
3.Верю, но только в некоторые![ 10 ][55.56%]
Дата завершения опроса: Вторник, 18.10.2022, 10:54
Всего ответов: 18
VezunchikДата: Среда, 02.03.2011, 21:06 | Сообщение # 21
Учитель Фантазии
Награды: 51
Статус: Оффлайн
УДАЧИ ВАМ!!!

umnyashkaДата: Среда, 02.03.2011, 23:04 | Сообщение # 22
Философ Фантазии
Награды: 106
Vezunchik, большое спасибо за поддержку.Вы не представляете, как мне это нужно, как мне важна ваша поддержка Я всем всем очнь благодарна!!!! <_< <_< <_<

PozitivДата: Суббота, 12.03.2011, 23:45 | Сообщение # 23
Мечтатель
Награды: 3
Как выйти замуж
• Чтобы не засидеться в девушках, нельзя подметать пол от стола до порога, нужно от порога до стола.
• Когда тебя попросят дать воды, ни в коем случае не передавай через порог, иначе не выйдешь замуж.
• Не стой на пороге, когда что-нибудь ешь, – долго не выйдешь замуж.
• Если в дом пришли гости, а в доме девушка на выданье, то гости должны сесть, а то у нее женихов не будет.
• Убирая у себя в доме, не обметай вокруг себя веником – не выйдешь замуж, будешь выметать от себя женихов.
• На углу сидеть – семь лет замуж не выйти.
• Если подаришь возлюбленному носовой платок, расстанешься с ним и никогда не выйдешь замуж.
• Своему возлюбленному нельзя вязать никакой одежды, иначе уйдет к другой.
• Подметаешь пол неровно, мусор оставляешь, – за муж за рябого выйдешь.
• Обметешь кого-нибудь веником – навсегда незамужней останешься.
• Если в новогоднюю ночь девушка порежет или уколет палец до крови, она непременно в следующем году выйдет замуж.

УдаваДата: Суббота, 30.04.2011, 20:42 | Сообщение # 24
Житель Фантазии
Награды: 21
Есть примета про черную кошку. Как-то прочитала у Лисси Муссы рассказ о том, что она переименовала эту примету. Теперь у нее все черные кошки, переходящие ей дорогу приносят прибыль. Я решила последовать ее примеру. Так теперь этих черных красавиц я днем с огнем не могу повстречать - похоже они испугались.

VezunchikДата: Суббота, 30.04.2011, 21:27 | Сообщение # 25
Учитель Фантазии
Красная горка отмечается в первое воскресенье после Пасхи и завершает пасхальную неделю. С Красной горкой связаны интересные приметы и обряды:
1. На Красную горку бросишь в колодец монету - привлечешь счастье в свою жизнь. Считается, что если бросить монетку в водоем и загадать желание - оно обязательно скоро исполнится.
2. На Красную горку умоешься с иконы - богатым станешь. В старину в это твердо верили. Омывали иконы, и этой водой умывались сами и умывали детей.
3. Кто на красную горку молитвы читает – тот свою жизнь удлиняет. Во многих уголках России Красная горка – это день, когда люди идут на кладбище, чтобы помянуть своих близких, которых уже нет. Поэтому, если человек молится в такой день, ему помогают не только Высшие силы, но и все родственники, которых уже нет, и которых вы пришли проведать. Поэтому, если вы в этот день молитесь о здоровье, то здоровье вы вымаливаете не только для себя, а для всех своих родных.

VezunchikДата: Суббота, 30.04.2011, 21:54 | Сообщение # 26
Учитель Фантазии
Свадьба, венчание и соединение пар перед Богом, на Красную Горку, всегда считалось хорошей приметой. А на самом деле ведь главное, чтобы по любви и взаимопониманию заключался брак.
Чтобы улучшить свое материальное положение, в старину мыли иконы. Затем на эту воду наговаривали, и надо умыться самому и умыть всех членов семьи, младше себя. Если умыть старше себя, то можно получить обратный результат.
4. Кто из молодоженов отщипнет самый большой кусок от свадебного каравая и съест его, тот и будет в доме хозяином.
5. Невеста должна надеть на себя что-то новое, что-то ношеное и что-то чужое (но не фату, перчатки, белье или чулки).
6. И жениху, и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз — от сглаза. Булавку прикрепляют так, чтобы она не была видна.
7. Чтобы брак продлился долго, молодожены должны сидеть за свадебным столом на одной скамье (не стульях!).
8. Венчальные свечи жених и невеста должны задуть одновременно, если это получится — к долгой совместной жизни.
9. Чтобы не ссориться в браке, молодые разбивают тарелку и вместе переступают через осколки.
10. Кто дотронется до колец жениха и невесты на свадьбе — к своей скорой свадьбе.
11. Выходить замуж нужно в туфлях с закрытыми носком и пяткой, тогда счастье из дома не утечет.
12. Платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
13. Если невеста перед венчанием поплачет, то брак будет счастливым.
14. Жених и невеста не должны фотографироваться порознь на свадьбе — иначе они расстанутся.
15. Невеста должна сделать на платье в невидимом для окружающих месте пару стежков синими нитками — от сглаза.
16. Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих — жизнь будет сладкой.
17. Старая обувь на невесте принесет удачу в браке. Поэтому за день до свадьбы надо походить в новой свадебной обуви.
18. Когда молодые подъезжают к месту празднования свадьбы, машина должна громко сигналить для отпугивания нечисти.
19. Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках — чтобы в новом доме «на руках носили.
20. Дождь или снег в день свадьбы — к счастью.

РозалинаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:05 | Сообщение # 27
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Quote (Vezunchik)
Выходить замуж нужно в туфлях с закрытыми носком и пяткой, тогда счастье из дома не утечет.

Вот именно по этой примете я рассказала своей коллеге..так она говорит- я выходила замуж в босоножках-- и что ?!..слава богу, отметили серебряную свадьбу.
И получается, примета не срабатывает ?!..

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

РозалинаДата: Вторник, 09.10.2012, 20:32 | Сообщение # 28
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Quote (Veda27)
Привет всем! Если ко мне на подоконник садяться голуби, то уже точно знаю, что сегодня будут известия или звонки отлюдей с которыми давно не общалась! Срабатывает всегда на 100 %!!!!!

Veda27, ..Вот ко мне сегодня прилетел голубь...я испугалась , потому что никогда в жизни такого не было...
Вот говорят , что он к не к лучшему..

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Народные приметы (Верите ли Вы в приметы? Опрос и обсуждение!)
Страница 3 из 3«123
Поиск: