Понедельник, 27.02.2017, 09:45
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Хлам в доме (Чистота - залог здоровья и успеха! Опрос и обсуждение!)
Хлам в доме
Чисто или Грязно?
1.Я люблю чистоту и стараюсь всегда в ней находится.[ 15 ][42.86%]
2.Иногда даю слабинку и могу погрязнуть в бардаке, но готов его устранять.[ 14 ][40.00%]
3.Я бардак не развожу и не мне его и устранять![ 0 ][0.00%]
4.Беспорядок - это часть рабочего процесса![ 6 ][17.14%]
5.Мне все равно, хоть чисто, хоть грязно![ 0 ][0.00%]
Дата завершения опроса: Суббота, 22.10.2022, 20:12
Всего ответов: 35
Счастливый_AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие Волшебники!

Сегодня мне эта тема навеялась как-то сама по себе. Нет, речь не идет про (простите) "чистоплюев", и в тоже время
я очень люблю порядок, а также очень ценю людей живущих в нем. Убежден, что с порядка, начинается человек, его дальнейшее развитие и как следствие кристальное будущее.
Не могу сказать что меня это просто немыслимо поразило и я увидел такое в первый раз и теперь просто нахожусь в шоке, однако сегодня мне пришлось наблюдать типовую, житейскую ситуацию.
Я заглянул к своему старому приятелю. Живет он в стареньком частном доме. Супруга, малыш, все как обычно вроде. Одним словом - такое количество мусора и хлама в доме я уже правду сказать давненько не видел. Кстати, скажите Волшебники, зачем люди его хранят глотая утрамбовывавшуюся годами пыль? Нет, это реально вопрос? Возможно кто то знает вразумительный ответ? При этом речь далеко не идет про легкий бардачек от которого никто не застрахован, вопрос в том, что у человека как будто специально собрано в доме всё самое не нужное на земле. Ну это впрочем пол дела. Далее мой приятель начал жалостно скулить как плохо ему живется уже как последние 4 года. Как все валиться из его рук, а про деньги он уже и думать забыл.
Даже не знаю, читая вышесказанное видно ли взаимосвязь одного к другому, но я как то непроизвольно её нахожу. На эту тему нас многому учит Фэн-шуй, но про это пожалуй я не буду, а то на долго затянется...

А ведь как все просто! Но почему же большинство не хотят этого?

 У тебя старый дом? Ну так люби его таким, из него тоже можно сделать крепость!
 Ты считаешь что твой хлам это вовсе не хлам и вобще это твоя неотемлимая часть жилища? Подумай как давно ты его использовал по реальному назначению!?
 У тебя маленький, серенький двор? Возьми метлу и сделай его образцовым среди рядом стоящих!
 У тебя еще нет своего сада? Посади с саженца одну Яблоню. Пусть пока она тебе радует глаз!
 У тебя нет евро-мебели? Поблагодари искренно Вселенную за то что есть и попроси чего не хватает!

И этот список можно продолжать бесконечно, вот только стоит ли?

Дорогие друзья, возможно кто-то что-то желает сюда добавить? Как всегда спасибо за активность в этой теме!!!

VS

Прикрепления: 2339115.jpg(422Kb) · 7454031.jpg(107Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

DelfinДата: Среда, 27.10.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Мечтатель
Награды: 2
Счастливый_Admin, Мддааа уж..читаю и по малу прозреваю. Хотя по большому счету согласен.
У меня такого хаоса нет конечно, но бардачок проскальзывает порой. Буду исправлять.

Вкус жизни, запомни на век.

Сообщение отредактировал Delfin - Среда, 27.10.2010, 19:16

Ника-MagicДата: Четверг, 28.10.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Житель Фантазии
Награды: 19
Я КАК-ТО ДАВНО ЗАНЯЛАСЬ ФЕН-ШУЙ И ВЫГРЕБЛА ВСЕ СВОИ ВЕЩИ.
ДАЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ НОСИЛА ПОЛГОДА.
РАБОТЫ НЕ БЫЛО. ТАК ЧТО ОСОБЕННО ДОСТАТКА ТОЖЕ. УЖЕЛ БЫЛА ОСЕНЬ, НИ ПАЛЬТО, НИ ОБУВИ.
НО, ВДРУГ ПРИЕЗЖАЕТ ИЗ ГЕРМАНИИ ПОДРУГА И ПРИНОСИТ ШИКАРНЫЕ БОТИЬОНЫ В РАССРОЧКУ ДО МАРТА, А СЕСТРА ПРОЛЕТЕЛА С РАЗМЕРОМ ПАЛЬТО. ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ ВЕЩИ, ТАК СРАЗУ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПРИГЛАСИЛИ НА РАБОТУ БЕЗ ИСПЫТАТЕЛЬНО СРОКА.
ТОЛЬКО РАЗОБРАЛА ХЛАМ. :)

Ника-MagicДата: Четверг, 28.10.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Житель Фантазии
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОПЕЧАТКИ, ПОТОРОПИЛАСЬ :'(

СветикДата: Суббота, 13.11.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Выпускник Фантазии
Награды: 21
Я всегда стараюсь избавляться от ненужных вещей. В недалеком прошлом поняла и испытала на себе одну вещь - в твою жизнь никогда не придет что то новое, если на его месте годами лежит ненужное старое. Притом это касается всего - вещей, работы и т.д.

Ника-MagicДата: Суббота, 13.11.2010, 15:22 | Сообщение # 6
Житель Фантазии
СОГЛАСНА, ЭТО КАК В ПОЛНОЕ ВЕДРО УЖЕ НЕ НАЛЬЕШЬ ВОДЫ.
НО, С РАБОТОЙ ПРОИСХОДИТ ПОЧЕМУ-ТО ГЛАДКО, ПРОСТО НЕОБХОДИМО
ВНУТРЕННЕ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ РАБОТЫ, Т.Е ВЕСТИ СЕБЯ ТАК, КАК - БУДТО ЕСТЬ КУДА УЙТИ.
В ПРИНЦИПЕ, ВСЕГДА НУЖНО ЗАВЫШАТЬ ПЛАНКУ.
У МОПАССАНА В "МИЛОМ ДРУГЕ" ОДНА ДАМА ВСЕГДА ГОВОРИЛА, ЧТО В ЕЕ КОШЕЛЬКЕ 10 ЭКЮ,
ХОТЯ ТАМ БЫЛА СУММА В 10 РАЗ МЕНЬШЕ.
:$ :$

УдаваДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Житель Фантазии
Награды: 21
ТО ,что от старья надо избавляться - я поняла на собственном опыте. У меня отец любил собирать всякий хлам, приговаривая как все пожилые люди - "а вдруг пригодиться". А когда его не стало - мы с матерью освободили квартиру от этого хлама и вскоре к нам пошли новые крупные вещи. Вот и не верь после этого фен-шую

umnyashkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Философ Фантазии
Награды: 106
Милые , любимые мои жители фантазии!!! Я с вами согласна полностью. Но есть пожилые люди...которые болеют ....это болезнь собирать всё не нужное. Моя любимая БАБУШКА рассказывала, что как только мои родители купили новую коперативную квартиру и она приезжала с нами маленькими внуками сидеть , часто видела такую картину....к мусорным бакам подходила чисто одетая женьщина и ковырялась в них , доставая от туда никому не нужный хлам. Она узнала , что эта женьщина живет в соседнем подъезде в хорошей , обеспеченной семье....просто у неё .....такое хобби! А представляете , как тяжело её близким. Она ведь всё в квартиру несёт!

RigorДата: Среда, 05.10.2011, 11:39 | Сообщение # 9
Фантазёр
Награды: 12
Да , у меня были подтверждения закону: порядок в доме-порядок в жизни.!!!
Вот сейчас решила опять срочно прибегнуть к этому чудесному и доступному способу улучшения жизни!!! Спасибо за тему!! Всё пошла прибираться :$ А это всем вам :o :*

МОИ ДОХОДЫ ПОСТОЯННО РАСТУТ!

RigorДата: Среда, 05.10.2011, 12:04 | Сообщение # 10
Фантазёр
Награды: 12
Волшебная метла!

МОИ ДОХОДЫ ПОСТОЯННО РАСТУТ!

Сообщение отредактировал Rigor - Среда, 05.10.2011, 12:10

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Хлам в доме (Чистота - залог здоровья и успеха! Опрос и обсуждение!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: