Пятница, 09.12.2016, 06:57
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Наши дети – наше сокровище! (Отцы и дети. Учим, воспитываем, направляем!)
Наши дети – наше сокровище!
Счастливый_AdminДата: Вторник, 16.11.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн

Дорогие Волшебные Папы и Мамы, в том числе будущие!

Предлагаю в этой теме поговорить на тему Воспитания наших деток. А именно склониться к тому, чему мы учим наших детей и какой подаем пример.

Я всегда считал и считаю что вклад в детей - это самый ценный и выгодный вклад!

Не секрет, что от того сколько мы вложим в наших детей, будет многое зависеть в их дальнейшей жизни.
Поделитесь в этой теме со всеми Вашими уроками воспитания. Ведь это так важно для нас всех!

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

АнютаДата: Вторник, 16.11.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Житель Фантазии
Награды: 8
Я обязательно буду учить своих тому к чему мне пришлось приходить самой, без советов и подсказок. Самостоятельность, уверенность в себе и своих силах.
Ты прав Админ, дети - это самый важный вклад.

Сообщение отредактировал Анюта - Вторник, 16.11.2010, 22:03

DelfinДата: Пятница, 19.11.2010, 14:15 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 2
Сегодня среди нас живет много безответственных людей. Кстати которые за свою собственную жизнь не могут ее взять. Считаю, что детей этому и стоит учить в самую первую очередь.

Вкус жизни, запомни на век.

СутьДата: Пятница, 19.11.2010, 18:01 | Сообщение # 4
Житель Фантазии
Награды: 7
Наши дети - наше зеркало.
В определенный момент это стало для меня открытием. Теперь, когда я замечаю чтото в поведении моего ребенка, что мне не нравиться я прежде всего задумываюсь, а не мои ли шаблоны поведения он копирует. И стараюсь прежде всего менять чтото в себе. Именно с отзеркаливания идет начало так называемого конфликта отцов и детей.
Дети подрастают, у них вырабатываются определенные шаблоны поведения идентичные родителям, они начинают применять их в «большой» жизни и проверять «на прочность». Очень часто оказывается, что родительские шаблоны не работают, есть более интересные, более успешные, более приемлемые. Ребенок вырабатывает свои шаблоны, а на подсознании прочно остается мысль, что так, как родители поступать не стоит, их советы их модели поведения не работают.
Повезло тем детям, кто взял от родителей успешные, работающие модели поведения. У них навсегда с родителями остаются прочные, доверительные отношения.

Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО В ИЗОБИЛИИ И ДОСТАТКЕ В ГАРМОНИИ С ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ МИРОМ.

Ника-MagicДата: Суббота, 20.11.2010, 07:39 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
Награды: 19
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА.
Я УЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ О СВОИХ ДЕТЯХ, ЧТО ОНИ У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
НРАВОУЧЕНИЯМИ ИХ НЕ СТОИТ ВОСПИТЫВАТЬ, ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.
Я, НАПРИМЕР, ОТНОСИЛАСЬ К НИМ С ТОЧНОСТЬЮ ДО"НАОБОРОТ" КАК КО МНЕ ОТНОСИЛИСЬ МОИ РОДИТЕЛИ.
В НИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВНЕДРЯТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ, ЧТО ВСЕ ОНИ СМОГУТ ПРЕОДОЛЕТЬ И ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, НЕЛЬЗЯ ПАДАТЬ ДУХОМ. ДОРОЖИТЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ, НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ, НО И НЕ ОБИЖАТЬ ДРУГИХ.
ЖИТЬ С ДОСТОИНСТВОМ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЫ: КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА, НЕТ ПОДДДАНЫХ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ, НЕТ КОРОЛЯ.
И, ЕЩЕ, У СЫТОЙ МАТЕРИ - СЫТЫЕ ДЕТИ, У ДОБРОЙ МАТЕРИ - ДОБРЫЕ ДЕТИ, У СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ - ТАКИЕ ЖЕ ДЕТИ. ТАК ЧЕЙ КУСОЧЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРВЫМ?

HelenДата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:18 | Сообщение # 6
Фантазёр
Награды: 6
Я полностью согласна с Девой и хочу рассказать о своих детях.Моему сыну четырнадцать лет , мы вместе делали карту сокровищ.Вначале хотели сделать одну на двоих,но в процессе вышла у каждого своя.Это занятие очень сближает и даёт возможность лучше узнать друг друга,ведь нам часто кажется,что мы и так знаем своих детей.Моей доченьке десять месяцев,когда она просыпается и улыбаясь тянет ко мне ручки,я тоже улыбаюсь и говорю вслух беря её:"Доброе утро моя радость,доброе утро моя любовь,иди ко мне моё счастье,иди ко мне моё богатство,мой маленький брильянтик в12 кг."Ну или что то подобное,что придёт в голову, море позитива обеспечено.Иногда мы все вместе симороним это тоже здорово сближает.Я хочу,чтобы мои дети верили,что уних может быть всё в этой жизни! :) :) :)

Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 21.11.2010, 05:20

МотылекДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:07 | Сообщение # 7
Выпускник Фантазии
Награды: 40
Какая замечательная тема! И вы все молодцы! Моей дочке 32, внуку 13. Оба самастоятельные и я их очень люблю. В трудных ситуациях вижу, что на них можно рассчитывать, поддержат и помогут.Думаю -они себя сами воспитали, мы с мужем никогда не навязываем свое мнение.

umnyashkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:55 | Сообщение # 8
Философ Фантазии
Награды: 106
Дети это наше ВСЁ. Но у детей своя жизнь , а у нас своя. Мы можем помочь, подсказать . Но менять свою жизнь к худшему из за детей это не правильно.

ВселенскийРайДата: Суббота, 14.04.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Очень хотелось воспитать умного и доброго ребенка)
Лучше ребёнка воспитывать по позитивному мышлению. у Правдиной есть отличная книга "Мой ребёнок будущий миллионер", я её слушала.
Я однажды придумала свою методику,ну почему то я её забыла.
Вообщем я буду покупать детские книги,развивающие игры.Хотелось чтоб мой ребёнок был отличником в школе.Водить на различные кружки .Оздоровлять на море.Приучать к труду.

Люся0720Дата: Среда, 25.02.2015, 14:11 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 1
Главное решение - метод кнута и пряника

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Наши дети – наше сокровище! (Отцы и дети. Учим, воспитываем, направляем!)
Страница 1 из 11
Поиск: