Воскресенье, 19.02.2017, 17:17
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » МОЯ Семья (Ссоры в семье и примирение.)
МОЯ Семья
ArtemДата: Среда, 18.05.2011, 01:59 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дорогие форумчане!

Хочу спросить Вас. :*

Кто и как предотвращает ссоры в семье и как прийти к быстрому примирению, а главное взаимному пониманию. Я безумно люблю свою половинку, но думаю вряд ли кто то прожил жизнь ни разу не повздорив. Поделитесь пожалуйста своими историями и опытом. Спасибо большое.

SnezannaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 22
Милые бранятся - только тешатся!

Через ссоры мы встраяхиваем себя, познаем свои грани, избавляемся от внутренних стрессов.
Чтобы предотвратить ссоры в семье нужно понимать себя: понимать причины внутренних стрессов и конфликтов (иначе все равно сорветесь и выльете внутренний стресс на близких, хотя они и не виноваты); понимать причины беспокойств и эмоций. Уметь выражать себя, выражать свои эмоции, сомнения, чувства граммотно и своевременно. Уметь слушать и слышать своих близких. Не отвечать на гнев раздрожением, а помочь другому понять себя, ему нужна помощь, что-то накипело, нужно разобраться в этом, отпустить боль и сомнения, освободить эмоции и найти путь, который больше не приведет к подобным ситуациям. Это если говорить о конфликтах и ссорах вкратце.
Никогда не решать проблемы, находясь в гневе, а то можно таких дров нарубить и всю жизнь жалеть об этом. Кому это нужно? Лучше успокоиться и вернуться к решению возникшей проблемы, будучи уравновешенным и готовым слушать и разбираться в ситуации, идти на компромиссы и поиск наилучшего решения для обоих сторон. Начинать дискуссию лучше обнявшись, сказав друг другу слова любви и обещание выслушать и понять! Это искусство! Но каков результат! ! !

Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:24 | Сообщение # 3
Философ Фантазии
Награды: 39
Не зря наши родители и бабушки говорили - нужно умело уступать друг другу. Это не означает, что один прогибается перед другим. Но от этого и зависит взаимопонимание между людьми!

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

ОляСолДата: Вторник, 24.02.2015, 15:32 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Награды: 0
да, вы правы, главное, чтобы кто-то уступал. Если каждый будет показывать свой характер ничего хорошего не выйдет..и скандал только разрастаться будет

ksucha208Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:26 | Сообщение # 5
Мечтатель
Награды: 2
вот пока есть любовь и ссоры не страшны,у каждого свой характер,так что подход индивидуальный,просто никогда не надо говорить или совершать по отношению к другим то что ты не хотел бы чтобы говорили или совершали по отношению к тебе...и старый добрый метод - посчитай до 10 прежде чем что то сказать)

Золотая2500Дата: Вторник, 24.02.2015, 23:54 | Сообщение # 6
Мечтатель
Награды: 13
Мое мнение такое; если по-настоящему любишь человека, закрываешь глаза на многие вещи и отношения сглаживаются, но при этом должны быть глубокие доверительные отношения. Нет любви-прощать труднее с каждым разом, опять же зависит от особенностей и характеров людей. Верю, что каждому дано то, на что он заслужил в тот или иной момент жизни и наши супруги не исключение. Мы в свою жизнь притягиваем или друзей или врагов, скорее людей у которых другое мировоззрение и понимание этого мира.  Все дано нам с Выше для исправления и совершенствования нас как личностей. Конечно, есть такое, что находятся рядом люди которые ленятся работать над собой, убеждения на них мало действуют, поэтому нужно делать соответствующие выводы в зависимости от ситуации...
Прикрепления: 2110719.gif(28Kb)

[

taniakozhuhovaДата: Четверг, 17.09.2015, 13:56 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Главное это уметь слышать друг друга и делать вещи которые будут объединять. А этого зачастую не хватает. Мы с мужем постоянно уделяем друг другу внимание. Недавно он мне подарил вот такие десертные сервизы для торта http://www.senior-farfor.ru/category/servizy-desertnye/ . Было очень приятно, так как это скорее подарок семейный. А это для нас главное.

svasilevskaaДата: Четверг, 29.10.2015, 14:29 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Мы с мужем предотвращаем ссоры, находя общие увлечения и дела. Например недавно можно сказать нас от развода спасло занятие благотворительностью. Когда помогаешь другим понимаешь как ты счастлив, и как тебе повезло! Да еще и познакомились с интересными людьми, и даже поняли, что чуть не развелись потому что нас сглазили. Очень помогла Алла Громова справиться с этим. Всех приглашаем совершать благие поступки и находить общие интересы в паре http://sibirskiyshamanizm.com/categor....gn=1571

otlgaburanovaДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:47 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
рада, что ссоримся редко очень.

wondkatrinДата: Пятница, 26.02.2016, 20:22 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 1
Мы тоже практически не ссоримся с мужем, стараемся во всем договариваться. Недавно вот разошлись мнения, как ванную комнату оформить (как раз там сейчас ремонт делаем). Так, обсудили и решили, что самым лучшим сейчас вариантом являются ванны чугунные интернет магазин http://kubikstroy.ru/catalog/vanny_chugunnye/ даже нашли специальный. Главное не ругаться, в любом вопросе всегда можно договориться!  ^_^

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » МОЯ Семья (Ссоры в семье и примирение.)
Страница 1 из 212»
Поиск: