Четверг, 08.12.2016, 17:20
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Взаимоотношения с родителями (Наши любимые мамы и папы)
Взаимоотношения с родителями
Я_ВолшебницаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Главный маг
Награды: 360
Статус: Оффлайн
Дорогие форумчане!!!
В этой теме я бы хотела поговорить о наших взаимоотношениях с нашими родителями... Приведу свой личный пример... Я росла без отца и нет его в моей жизни и сейчас... есть мама, именно она "заменила" мне и маму и папу, так сказать..... В наших с ней взаимоотношениях все в принципе хорошо... однако есть одно НО... она всегда мной не довольна, что бы я не сделала, как бы я себя не повела в той или иной ситуации, как бы я не старалась и каких бы усилий для поддержания хороших взаимоотношений я не прикладывала... всегда и всем во мне она не довольна... и причем она порой этого не скрывает... "А вот у тети Маши дочка такая умница, что прекрасно умеет делать массаж, а вот ты хоть и училась, а так как она не умеешь... А вот вот у соседки дочка все дела по дому делает по одному, а ты совсем по другому..." и так в том же духе... постоянное сравнение с кем то другим, постоянное недовольство, что другие лучше... я стараюсь всячески угождать, а также не обращать внимания на подобные фразы, но это все же не приятно... порой обидно... я очень люблю мамочку... но иногда хочется сделать именно так, как наговаривают на меня... так сказать на зло... Может у кого то тоже есть подобные ситуации в жизни... поделитесь своими мыслями и мнениями, как вы справлялись с этим всем морально?

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я_Волшебница Вы наверное очень терпеливый человек.Тут или смерится,не обижаться,любить свою маму.Поверьте в этом вопросе вы не одиноки.Просто многие родители живут старыми понятиями.Они не понимают,что человека нужно хвалить,а сравнивать с другими глупо!Или сказать открыто,что Вам такое не нравится,это же мама-свой человек.
Моя мама раньше тоже сравнивала меня с дочками её подруг.А я могла и обидеться .И сказать ну и живи сними или пусть они и помогают тебе.Это конечно не всерьёз,но я могла сказать,что-то в этом роде.Я не терпела и показывала свою обиду.
А сейчас как мы знаем о законе притяжения,секрет.Моя мама очень изменилась.Теперь когда я могу себе позволить по плакать и погрустить.Моя мама мне говорит Ты же Анна сильная,а не Лиля(моё бывшее имя)размазня.Или ты же Вселенский Рай.А когда я сама начинаю себя критиковать .и говорить вот другие такие такие,а я .Она мне говорит у тебя тоже всё будет хорошо ты же Светлая судьба.Вот мне она помогает.или сама исправилась или мне получилось исправить.Ещё я ей говорила А я вот своих детей не буду сравнивать,только хвалить.Она у меня исправилась.
Так ведут себя много людей.Тут нужно человеку объяснить или смерится.

Я_ВолшебницаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Главный маг
ВселенскийРай, охх))) терпение есть, но порой и ему приходит логический конец, и тогда происходит взрыв)))
А если серьезно, то я обиды свои на это показывала и просто вела беседу на эту тему... помогает только на время... потом снова тоже самое..... И уж если мама Вас называет "Ты же Вселенский Рай", то когда я сказала, что есть у меня мой самый любимый сайт "Страна Фантазия" и там я "Я Волшебница" и там есть очень добрые, отзывчивые позитивные люди... маме это все показалось крайне сомнительным) Вот так... так что остается смирение и терпение)

Счастливый_AdminДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:30 | Сообщение # 4
Философ Фантазии
Награды: 39
Quote (Я_Волшебница)
"Ты же Вселенский Рай", то когда я сказала, что есть у меня мой самый любимый сайт "Страна Фантазия" и там я "Я Волшебница" и там есть очень добрые, отзывчивые позитивные люди...

Скажи, что еще там есть самый самый самый добрый и Счастливый_Admin!!! %) %) %) %) %) %) %) %) %) :)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Я_ВолшебницаДата: Понедельник, 19.03.2012, 05:07 | Сообщение # 5
Главный маг
Счастливый_Admin,
Quote (Счастливый_Admin)
там есть самый самый самый добрый и Счастливый_Admin!!!

Уж об этом я сказала в первую очередь!!!! Как можно забыть о мужчине)))
А если серьезно, то каково Ваше мнение, в принципе не настаиваю... НО интересно было бы узнать)

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 01.05.2012, 20:30 | Сообщение # 6
Главный маг
Милые Волшебницы пишу сюда - выход только один, честно.... иначе я свихнусь....
Вы меня наверное осудите и скажете - как так можно - ведь столько детей сирот, брошенных и т.д. мечтает о мамах, чего же тебе еще нежно?
Или же скажете так - да тебя за все это Бог покарает ибо Он завещал - люби и почитай мать свою и отца своего.
Но в тоже время Бог свидетель, я пытаюсь любить... НО Я НЕ МОГУ..... я очень устала честно.... я устала создавать самой себе иллюзии и постоянно одевать розовые очки - типа все хорошо..... Девочки я не могу любить маму, мне даже порой кажется, что я ее ненавижу.... да она всегда и во всем мне помогает словом и делом... но все что бы я не сделала и ка бы не поступила подвергается постоянной критике и контролю....... все разговоры о родственниках сводятся к тому что все вокруг плохие и хитрые..... в итоге я их начинаю тоже ненавидеть...... почему то я могу так просто маму обидеть....... почему то дома разговоры о постоянном негативе....... и я не могу просто так, как страус спрятать голову в песок, словно меня это не касается....... я устала - честно........... постоянно речь идет о нехватке денег, но как же они появятся, если всегда речь идет о том, что их нет??? ...... Мне больше некому об этом сказать........ или я такая дура или что то делаю не так........ в общем я устала очень и запуталась............

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 01.05.2012, 20:35 | Сообщение # 7
Главный маг
Еще во мне почему то сидит такая штука - в голове... что непременно за мое отношение к маме, меня Бог накажет чем то очень важным и сокровенным для меня.... к примеру счастьем в личной жизни - отсутствием мужа и детей - короче одиночеством.... не знаю почему, но это настолько прочно сидит у меня в голове, что мне порой становится очень жутко..... типа как сработает правило бумеранга только в чем то более важном для меня лично........

Murka6Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Награды: 0
Я думаю, что надо просто сней поговорить. И спросить, почему она так делает?

Все о макияже. Мой блог: http://www.happy-giraffe.ru/user/13130/blog/

larchikДата: Четверг, 15.11.2012, 21:33 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 98
Я Волшебница, у меня такая же жуть. Всё не так, все ей должны (особенно родные) за её "доброту" (без кавычек не могу)...Если дарит деньги на день рождения - то нужно отчитаться за каждую копейку (на что потрачено, зачем именно на это потрачено и вообще по её мнению нужно было купить совсем не то)...Строит внука (моего сына, ему уж 23 !)...как он смеет приходить домой позже 10 вечера... и т.д...и т.д....Увидела Колесо Фортуны, иероглифы - я чокнутая, свихнулась.....ОООООх!! Про отца не буду уже... Вообще такая позиция у категории людей, достигших определенных высот и такие же требования распространяются и на детей...А уж если дети не соответствуют этой "шкале" - за что же их тогда любить?
Вот такие "любящие " нас папы и мамы.

КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕРЫВНЫМ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
МНЕ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!

Сообщение отредактировал larchik - Суббота, 17.11.2012, 17:03

alehaДата: Среда, 18.02.2015, 11:54 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 0
У моей девушки точно такие же отношения с ее родителями, она всегда для них хуже других. Я научил ее не воспринимать их слова всерьез, верить в себя и доверять опять же самой себе и своим суждениям.

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Взаимоотношения с родителями (Наши любимые мамы и папы)
Страница 1 из 11
Поиск: