Пятница, 09.12.2016, 10:48
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Чайлдфри и ваше отношение к ним (Чайлдфри - свободные от детей! Как вы к ним относитесь?)
Чайлдфри и ваше отношение к ним
-Любимая-Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:16 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет. Меня интересует мнение пользователей Фантазии - как вы считаете, люди-чайлдфри (свободные от детей) - это нормально? Речь идет именно о тех случаях, когда люди сознательно не хотят иметь детей (я не беру в счет проблемы со здоровьем, деньгами и т.д.)

Я сейчас замечаю такую тенденцию - уже три моих подруги признались в том, что не хотят детей. Что мнение о том, что каждая женщина должна родить ребенка - это все стереотипы. Все эти подруги замужем, у них есть муж, жилье, материальная независимость, возрастом они около 30 лет.

Может это звучит старомодно, но мне всегда казалось, что полноценной семьи быть не может без ребенка. Можно конечно не спешить, пожить с мужем пару лет, но рано или поздно нужно думать о детях. Ведь наши мамы так считали и благодаря этому мы здесь. А вы как считаете?

Сообщение отредактировал -Любимая- - Суббота, 17.03.2012, 21:20

AUMДата: Суббота, 17.03.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Философ Фантазии
Награды: 65
-Любимая-,полностью согласна,что рано или поздно нужно думать о детях.Ведь когда рождаются дети,женщины тоже (как бы заново) перерождаются,происходит такая мощная переоценка в жизни.А,что касается чайлдфри...лично мое мнение-придет время,когда они возможно захотят иметь детей,а возраст/здоровье уже не смогут позволить такое "счастье",они будут дико жалеть об упущенных возможностях.Не спорю,что детей можно усыновить/удочерить....и любить их...,но-женщина,не прошедшая через беременность и все ее нюансы,не знающая,-что такое роды-никогда не раскроется как женщина (независимо от ее социального статуса и положения в обществе).Лично я считаю,что основная "программа" женщины это рождение ребенка,так заложено в нас природой.

ВселенскийРайДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Впервые слышу такое название как Чайлдфри .Я думаю есть нормальные люди,к которым я отношусь.А есть странные,всякие Чайлдфри ,любовь между однополыми,Иеговы,отшельники моржи, вегетарианцы и другие.Никак не отношусь.Все мы разные,каждому своё.

И вообще ребёнок это хорошо,но это же не обязаловка.Никто не заставляет.Может кто то хочет жить для себя.Обычно так поступают звёзды ,кто делает карьеру.

Или может кто-то не любит детей.Или не хочет брать ответственность.Не считают нужным.

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Понедельник, 19.03.2012, 21:13

VEZUCHAYA_MALİKAДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Ученик Фантазии
Награды: 7
ya toje vpervıyı slışu o CAYLDFRİ ı nı mogu ponyat teh jenşın kotorıyı nı hotyat ı ne lyubyat detey mne 41 god ı ya v dannıy moment beremennaya ı blagodarna VSELENNOY ZA ETOT DAR U MENYA UJE EST 2 SINA I DOCKA ETO CETVERTIY I YA V SVOI 41 LET KAK BUDTO VPERVIYI ZABEREMENILA SNOVA S NETERPENIYIM JDU SVOYO CUDO ETO VED CUDO STAT MATERYU I 9 MESYASEV VINAŞIVAT REBENOCKA :*

[url=http://www.fantasiya.net][im

РозалинаДата: Пятница, 28.09.2012, 14:18 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Quote (ВселенскийРай)
.А есть странные,всякие Чайлдфри ,любовь между однополыми,Иеговы,отшельники моржи, вегетарианцы и другие.

Quote (ВселенскийРай)
.А есть странные,всякие Чайлдфри ,любовь между однополыми,Иеговы,отшельники моржи, вегетарианцы и другие.

Да, много таких...всяких разных.. :?

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

alehaДата: Среда, 18.02.2015, 11:56 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 0
Не хотят детей заводить, так нам же лучше! На мой взгляд значит с ними точно что-то не так..Я не против таких людей, но в моем окружении таких нет

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Чайлдфри и ваше отношение к ним (Чайлдфри - свободные от детей! Как вы к ним относитесь?)
Страница 1 из 11
Поиск: