Суббота, 10.12.2016, 06:04
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Мистика » Домовой - квартирный! (Есть ли у вас Домовой?)
Домовой - квартирный!
v7radaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 33
Статус: Оффлайн
все хотела раньше поговорить об этом. о Домовом. Есть ли он у вас в вашей квартире или доме? если да - какие у вас взаимоотношения, какие признаки его существования наблюдаются?

У меня на этот счет богатый опыт.

Расскажу вкратце. О домовых, мы слышали с детства, но я, как истинный атеист коммунистических времен, только смеялась над этим. Правда, когда вечерком у костра рассказывали друг другу страшилки - тут уже было не до атеизма )))))

Но, явное присутствие домового я ощутила в 2000 году, как вернулась в Днепр, снимала квартиру у одноклассницы. Она сразу меня предупредила - в квартире нечисть.. не пугайтесь, будет шуметь в кладовке, вещи ронять, чужих людей пугать, рядом в постель укладываться... Всего рассказывать не буду, но были случаи. когда домовой скидывал ночующих гостей с дивана или раскладушки. Потом стал нас выживать - разные мелкие неприятности, потом покрупнее... потом потоп, потом пожар... дожидаться катастрофы глобальнее этого не стала - съехали.... А ведь угощения оставляли, и никогда не ругались на него.. видать не домовой то был, а реально шумный дух.

сейчас в моей квартире, и в моем доме тоже есть домовые - я им и молочка наливаю, и сладости кладу... а тут недавно все уехали было на 2 дня.. обиделся почему то, начал пакостить слегка, пока я не положила ему в мисочку щищку свадебную - сразу все и прекратилось ). А вообще он у меня добрый, квартиру стережет, да за животными поглядывает, и нас в обиду не дает.

Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:21 | Сообщение # 2
Философ Фантазии
Награды: 39
Круто!! Аж мурашки прямь, брррр!!!
А как понять для начала есть или нету?

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

v7radaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Философ Фантазии
Счастливый_Admin, на сколько я понимаю, домовой есть везде, когда в доме все гладко и хорошо - это реальная защита домового. если все плохо, то это или домовой вообще отсутствует или шумный дух поселился. Много литературы по этому поводу есть. А вот старые люди научили задабривать домового.. у меня на кухне есть местечко, где стоит соломенный домовичек и блюдечко с угошеньицами :) . А иногда животные смотрят непонятно куда.. иногда кошка гоняется за кем-то и играет.. мы смеемся. что домовичек ее гоняет ))) А еще когда кошка болела, я просила домовика помочь ей выздороветь. Говорят , что домовые помогают в лечении домашних животных, если их об этом попросить.

Сообщение отредактировал v7rada - Воскресенье, 29.08.2010, 20:33

v7radaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Философ Фантазии
первые признаки того, что пора задабривать домового - это текущие краны, ломающаяся аппаратура, частые хвори людей или животных и т.д... кстати, многие домовые могут не принять домашнее животное и начнут его выживать. в этом случае нужно поговорить с Домовым по доброму и оставить ему что-то вкусненькое :)

Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Философ Фантазии
v7rada, Таааакк у меня 100% есть домовой. У меня уже 2 раз бра над кроватью ломается. Пойду я ему наверное Киевский торт возьму...

Р.S. Ушел в маркет, вернусь продолжим. %)

v7radaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Философ Фантазии
Счастливый_Admin, уже сбегал?)))
а я своему тоже положила печенюшек и птичьего молока )). кстати.. то, что кладешь Домовому нельзя потом съедать ни человеку ни животному.. если есть необходимость обновить и помыть блюдце - просто заверните все в пакетик и выбросьте, поблагодарив Домового, что отведал кушаний)) и нужно покласть что-то новое из угощений.

v7radaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Философ Фантазии
есть еще домовые компьютерные и мобильные )))))))))). эт моему компьютерному -

Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Философ Фантазии
v7rada,Так короче - Торта не было в общем, зато есть печеньки, Не Бог знает что конечно, но для начала норма. Тем более что он с голодухи наверняка.

Сообщение отредактировал Счастливый_Admin - Воскресенье, 29.08.2010, 23:13

v7radaДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Философ Фантазии
Счастливый_Admin,

v7radaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:15 | Сообщение # 10
Философ Фантазии
из Википедии -
Домовые — единственные представители нечистой силы, которые не боятся Святого образа. Поэтому они спокойно могут жить в домах верующих. Домового легко обидеть назвав его «представителем нечистой силы». Существует поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали… Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли. Таким образом, нечисть представлена везде. Что же касается появления домовых, то всё то же поверье сообщает о неких «духах», которые раскаялись в своих грехах перед Изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им «в тягость», ибо постоянно напоминают о наказании — жить вместе с человеком и помогать ему. Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому живут долго с людьми. Есть домовые, которые всегда приносят вред. Их называют злыднями. Они «обозлились» на всех людей, каждый по своей причине. Некоторые из злыдней считают людей недостойными для службы им (но вынуждены делать это), другие — за множество обид. Худо тому дому, где живут злыдни. В старые времена полагали, что в каждом доме должен быть домовой, если дом новый — «приглашали». Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его (это хорошо обыграно в мультфильме про домовёнка Кузю), любят домашний скот, особенно лошадей. Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы. Для призыва домового известно множество способов, например: Выйти в полночь, в полнолуние на улицу с левым ботинком, привязанным на верёвочку, и тянуть его за собой. Ни в коем случае нельзя оглядываться. Как только почувствуете «тяжесть», это означает что домовой согласился жить с вами.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Мистика » Домовой - квартирный! (Есть ли у вас Домовой?)
Страница 1 из 512345»
Поиск: