Среда, 07.12.2016, 11:37
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Мистика » Домовой - квартирный! (Есть ли у вас Домовой?)
Домовой - квартирный!
Ника-MagicДата: Среда, 20.10.2010, 14:11 | Сообщение # 21
Житель Фантазии
Награды: 19
Статус: Оффлайн
да, самой, но если съедят животные тоже хорошо. :)

v7radaДата: Среда, 20.10.2010, 14:12 | Сообщение # 22
Философ Фантазии
Награды: 33
Quote (Villina)
хочу уточнить - угощение самой съедать?

- не могу со сторопроцентной увереностью заявить, что мой ответ будет единственное верным, но как мне известно - угощения, оставленые Домовичку, нельзя есть человеку и домашним животным. Лично я, когда обновляю угощения, просто благодарю его, что отведал кушаний и отправляю старые лакомства в мусорный пакет, оставляя взамен новые. Вероятно, есть другие версии и рекомендации, и они имеют право на существование.
а один раз был случай.. у Домовичка на блюдечке была целая горка вкусностей - конфетки, шоколадки, птичье молоко, а на нашем столе в этот день было в сладком плане пусто. Наливаю чай, смотрю на его лакомства и аж облизываюсь, но знаю, что брать нельзя.. потом говорю: - угости меня, Домовичек хоть одной конфеткой.. и что думаете, пока чай наливала, отвлеклась, слышу звук - смотрю с блюдца Домовичка конфетка упала..))))) Я его поблагодарила за угощение, но все же брать не стала)) вот как бывает ).

VillinaДата: Суббота, 23.10.2010, 02:44 | Сообщение # 23
Ученик Фантазии
Награды: 6
Quote (v7rada)
Домовичек хоть одной конфеткой.. и что думаете, пока чай наливала, отвлеклась, слышу звук - смотрю с блюдца Домовичка конфетка упала..))))) Я его поблагодарила за угощение, но все же брать не стала)) вот как бывает ).

Прикольно :p

ДжинаДата: Среда, 05.01.2011, 23:51 | Сообщение # 24
Ученик Фантазии
Награды: 11
Домовой – ключевая фигура древнего быта, маленький мужичок с бородой, который следит за хозяйством, спуску никому не дает, помогает или мешает, в зависимости от настроения. Впрочем, настроение домового – условность. Важно то, что без явной и видимой причины он не начинал бедокурить и донимать хозяев. В противном случае ему за печку ставили блюдце с молоком и клали печенье.

Если, например, хозяйка плохо ведет хозяйство, домовой укажет на недостатки. В любом случае аномалии поведения домового редко воспринимались за баловство. На них обращали самое серьезное внимание.
Обряд почитания домового, который заключался в том, что каждое первое число нового месяца за печку клали печенье и наливали молока в блюдце, сохранялся довольно долго. Да и некоторые обряды бытовой магии не обходились без участия этого «члена семьи».

Именно так считали наши предки, рассматривая жизнь и взаимодействие с домовым как нечто обыденное, но важное. Хороший домовой и дом сбережет, и в хозяйстве поможет, да и за детьми присмотрит.

В настоящее время домовые сохранили свою роль в домашнем быту, но утратили то уважение, которое оказывалось им раньше. Впрочем, все это до случая, когда в домашних делах нужна помощь. Тут без дедушки-домового никак.
Поэтому, решая вопросы дома, бытового уклада, обращайте внимание на реакции домового, который всегда подскажет, что ладно, а что надо переделать. Он всегда на стороне хозяев, и вредность, о которой часто говорят, обусловлена поведением хозяев или их отношением к бытовым вопросам.

Люди XXI века обычно говорят: «Почему мы должны соблюдать какие-то неписаные правила?»

Что ж, это ваше право. Только домовой, если он есть в доме, становится его частью. Вы считаетесь со многими факторами, воспринимая их как данность. Так почему не считать данностью того, кто ощущает энергии домашнего очага, кто в состоянии немедленно отразить в реальном мире аномалии, проблемы, в конце-концов, человеческое невежество и неразумение?
Налейте в блюдце молока с медом и поставьте его к батарее на кухне. Делайте так раз в месяц, первого числа, – и вы увидите, как изменится климат в вашем доме.

Бабка-Ёжка=)Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:40 | Сообщение # 25
Гость Фантазии
Награды: 2
Всем доброго вечера!

Волшебники,нужна Ваша помощь!Не знала в какую тему обратиться,поэтому прошу извинить,если не по адресу,хотя,как мне кажется дело как раз в домовых.
Очень стыдно писать это...но просто больше не могу держать в себе.
Семь лет назад мы переехали в новую квартиру.Зная,о существовании в старом доме домового мы взяли его с собой(на табуретку постелили платочек и пригласили домового поехать с нами,затем завязали на узелок).Я тогда была в 4-м классе и очень переживала, боясь,что домовой остался на старой кватрире- лет в 5 мне доводилось видеть нашего "дедушку",а тут не увидела...но даже не это меня пугало.Я очень не хотела переезжать,ревела...всё было такое родное:стены,великолепный вид из окна,даже лепнина на потолке.Новая же квартира сразу непонравилась,хоть она и больше,и комната у меня появилась отдельная.Так вот, пришли мы в новый дом и развязали узелок с домовым.Но квартира-то была не родная,холодная.Неприятности не заставили себя долго ждать,они заставили долго ждать ремонт. :'( ОЧЕНЬ СТЫДНО признаться, но вот уже какой год просто невозможно его начать! Стоит лишь притронуться к чему-нибудь,ну хотя бы дверь заказать или батареи поменять(слава Богу с этим справились),как обязательно что-то случится.В основном с мамой:или в больницу загремит,или полностью обессилена и просто тряпочкой весь день лежит,или ноги опухают.А у меня такое бывает- вот начинаешь что-то делать,а дело не даётся или сопротивляется,как буд-то кто-то нарочно мешает(возможно это звучит смешно,но обязательно появляется масса проблем.И это не лень). >:) У нас есть предположение,что в квартире оказлось два домовых:наш и старый хозяин квартиры,хотя иногда кажется,что вообще никакого нет,но эта мысль быстро проходит,как только кошка начинает за кем-то носится по квартире.В это время даже страшно находится в доме!Мало того,что Вася сносит всё на своём пути,так ещё и издаёт дикие вопли иногда с рычанием и шипением,прыгает с дивана на шкаф и скребёт лапами стену(со шкафа!),потом ошалело смотрит на нас и несётся прочь.Или каждую ночь шуршат покеты и что-то падает или съезжает(книжки например).В общем квартирка весёлая! B) В свои 17 я боюсь оставаться одна дома!Чувствуется чье-то присутствие,рисуются жуткие образы...ну не приятно всё это(и главное страшно)...а вызвать священика маме стыдно в такую "убитую" квартиру,но сдвинуть что-либо тоже невозможно.У меня же вся жизнь встала из-за переезда.От дома до школы,от школы до дома-так и живу.Завязла в этом болоте.Единственная подружка-это мама. Она у меня тоже ведьмочка,но здесь мы, похоже, обе бессильны...очень тяжело,кажется,что квартира просто "неподъёмная"...правда,есть ещё одна "проблемка"-папа,который уже сдался и не хочет делать ремон вообще!Ему абсолютно всё равно и своим постоянным нытьём он ещё более усугубляет ситуацию...а я больше так жить не могу. :\

Пожалуйста помогите советом! :\ Не знаю что делать! Иссякла.И свечки церковные жгла "семь во едино"(коптилиииись),и с домовым пыталась общаться,но никакого ответа-знака.Пустота.А если ещё одного позвать,так не много ли будет,если их и так двое?И как вообще определить домовой ли это или ещё кто?(Вода из крана капает,двери и пол скрипят...причём все двери!)И если вдруг здесь кто-то другой поселился,то можно ли в такой дом звать домового?И мог ли уйти родной домовуша,и возможно ли его вернуть?Кстати,когда переехали было ощущение холода и как-будто вообще квартира без домового существует.В общем сплошные противоречия и непонятки.Спасите!!!

LinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Мечтатель
Награды: 5
Бабка-Ёжка=), мне кажется, что домовой здесь не при чем! Скорее всего. в квартире много негатива, нужно СРОЧНО провести обряд очищения. Жаль, что раньше не написала, можно было на Крещение воды набрать - она очень хорошо очищает. Но все равно квартиру нужно очистить. Нужно помыть все, что только можно с морской солью. И провести обряд очищения

Обряды очищения (выбери какой-то самый мощный - шестое сообщение в той теме). Должно помочь

ФеяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:06 | Сообщение # 27
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Бабка-Ёжка=), не нужно стесняться приглашать батюшку - многие зовут его сразу после покупки жилья. Мы недавно приглашали - так он целый обряд освящения проводил - много молитв разных читал от нечисти. Это должно помочь. Вряд ли это домовой. Домовые обычно помогают людям.

А неприятности, скорее всего, от негатива. Поэтому сделайте пока сами очищение, насколько это возможно, а потом пригласите батюшку, чтобы он посвятил квартиру! Я думаю, у тебя все получится!

http://www.fashion-book.net/

Бабка-Ёжка=)Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:28 | Сообщение # 28
Гость Фантазии
Огромное спасибо :o Бум действовать! :D
Lina написала,что в квартире много негатива.ТОЧНО! Квартирка-то непростая в этом смысле-бывшая комуналка,как же я раньше не додумалась,ведь нас предупреждали...
Всё,беру ответственность на себя :$ Вперёд! :p

Бабка-Ёжка=)Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:29 | Сообщение # 29
Гость Фантазии
Кстати,а как же быть с домовушей? >(

LinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:30 | Сообщение # 30
Мечтатель
Награды: 5
Бабка-Ёжка=), домовушу сладостями корми, чтобы он защищал вас)))

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Мистика » Домовой - квартирный! (Есть ли у вас Домовой?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: