Среда, 22.02.2017, 18:43
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Вопросы о любви » Можно ли простить измену?
Можно ли простить измену?
MariaДата: Пятница, 07.01.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Хороший вопрос. Неправда ли? А кто задавал его себе по настоящему? Да наверное все!

Вот только пожалуй ответ найти не просто? Я долго пыталась ответить себе на этот вопрос. Думаю что нет - простить бы не смогла.

LadyДата: Пятница, 07.01.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Житель Фантазии
Награды: 10
Maria, простить можно, но доверять после этого человеку - очень сложно. В большинстве случаев, измена - это конец отношений. Так как после измены уже никогда не будет чистой, светлой любви.

MariaДата: Суббота, 08.01.2011, 00:03 | Сообщение # 3
Мечтатель
Lady,
Согласна на все 100%
Читала на других форумах типа- живу с мужем 18 лет, допускаю его измены, но желаю просто об этом не знать. Ну вот как так можно? Или живи, или разойдись и изменяй!

Сообщение отредактировал Maria - Суббота, 08.01.2011, 00:03

LadyДата: Суббота, 08.01.2011, 00:11 | Сообщение # 4
Житель Фантазии
Награды: 10
Maria, это ж как нужно не любить себя, чтобы такое допускать!!! Нет, лучше всю жизнь быть одной, чем позволять так с собой обращаться.

KsenickaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Награды: 0
простить можно в том случае,если любовь к мужу не собственническая, а просто любовь... если держать в себе обиду на ситуацию,то можно заболеть...а ещё спросите себя: почему он изменяет? что я сделала/подумала/сказала такое,что муж изменил, что он пытается найти на стороне, или от чего убегает...

Slavochka1071Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 2
Quote (Ksenicka)
а ещё спросите себя: почему он изменяет? что я сделала/подумала/сказала такое,что муж изменил, что он пытается найти на стороне, или от чего убегает

Спрашивала его и себя, думала проблема во мне: никак не могла понять почему он тайком на сайтах знакомств знакомиться с девушками и с каждой из них иногда несколько раз в день мне изменял. Я долго закрывала глаза на его измены, говорила себе "ну и что что он гуляет, всё равно он любит меня, ночует то он дома со мной...". Прощала его за его красивые глазки, за его нежные слова. Было мне невероятно больно, в глазах постоянно слёзы и натянутая улыбка на устах... Любила его безусловной любовью...ЛЮБИЛА!!! а он изменял. Мои подруги не могли понять меня: ведь я реально красивая, мужчины влюбляются в меня с первого взгляда (по этой причине не очень люблю новые компании, ведь в новой компании обязательно новые знакомые в меня влюбляются и начинают петь свои песни о любви, а мне этого не нужно было, ведь я любила другого). Всё закончилось почти дракой (соседи даже милицию вызывали :) ) Он меня просто из дому выгонял, собирал мои вещи и выбрасывал за дверь. Через месяц когда все немного успокоилось, он сам позвал меня на встречу и начал откровенный разговор: сказал, что всегда любил меня и любит до сих пор, что я ни в чём не виновата, просто он САМ такой, это у него "болезнь и зависимость" такая. Он видел как я мучаюсь, как плачу днями, ночами поэтому и принял решение порвать со мной. Вот такая история!!!
Прошел почти год. Разорвали мы наши отношения в марте. В мае он на сайте познакомился с 17-летней девочкой (Ему 27 лет). Через 2 месяца он сделал этой девушке предложение руки и сердца, подарил кольцо (следует сказать, что он всем своим любовницам это обещает, а так как каждая девушка хочет замуж именно этим он их всех удерживает при себе. В том числе и меня). По прежнему изменяет ей ( так получилось, что только со мной он ей изменил раз 5, один раз буквально за 5 мин до её прихода).
Сначала я его ненавидела, потом пыталась убедить себя, что я равнодушно к нему отношусь. Но всё же ВСЕГДА надеялась, что не смотря ни на что я хочу, что бы он попросил у меня за всё прощение и вернулся обратно! Так прошел 1 год. Совсем недавно я встретила другого человека, в которого снова влюбилась (честно говоря, не думала, что смогу полюбить кого-то другого). Простила ли я своего бывшего? - Да, простила, поняла и забыла все слёзы, но уже не хочу его возврата. Люблю ли я все ещё его? - ЛЮБЛЮ, безусловной любовью ЛЮБЛЮ! ЗНАЮ, что и он меня любит! Просто знаю ЭТО. Но не хочу его видеть больше, избегаю каких-либо упоминаний о нём, воспоминаний. СЕЙЧАС хочу полностью раствориться в новом МЧ, хочу начать новую жизнь, новую любовь.
Если вдруг мой новый МЧ мне изменит, точно знаю, что НЕ прощу его. Больше никаких слёз!!! Люблю себя и хочу быть ЕДИНСТВЕННОЙ. ПРосто ТРЕБУЮ этого!
Вот так

БезамДата: Вторник, 15.03.2011, 01:16 | Сообщение # 7
Мечтатель
Награды: 4
Я простила...Один раз даже за волосы одну из этих таскала...Господи, это так больно, так неприятно...было....СЛАВА БОГУ ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!! Мой любимый осознает и учится на своих ошибках. Он молодец. Но...мы все понимаем, что такие вещи не забываются...я уже и не вспоминаю об этих мучительных месяцах. Но нет-нет да и всплывает где-то далеко в памяти, но я быстро отгоняю эти страшные воспоминания и РАДУЮСЬ НОВОМУ ЛУЧШЕМУ ДНЮ.

Ника-MagicДата: Среда, 16.03.2011, 04:36 | Сообщение # 8
Житель Фантазии
Награды: 19
А, БЫЛА ЛИ ИЗМЕНА?
ВЕДЬ СЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО ПРИ "ПОХОЖДЕНИЯХ" НЕТ ЦЕЛИ ИЗМЕНИТЬ
ПОПРОБУЮ ПОЯСНИТЬ:
У ОМАРА ХАЙЯМА, ПО-МОЕМУ ЕСТЬ СТРОКИ -
"НЕ ИЗМЕНЯЙ, ТЫ ГОВОРИШЬ ЛЮБЯ,
О, НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я НЕ ИЗМЕНЯЮ,
НО, ДОРОГАЯ, КАК ЖЕ Я УЗНАЮ,
ЧТО В МИРЕ НЕТ ПРЕКРАСНЕЕ ТЕБЯ"

barsukovaswetaДата: Среда, 23.03.2016, 18:12 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Награды: 0
Все зависит от ситуации, но я бы наверное не смогла бы

BrulikДата: Четверг, 09.06.2016, 15:33 | Сообщение # 10
Житель Фантазии
Нет! Это предательство чистой воды! Пренебрежение доверием и неуважение. Если Вы из "гулящих", не мучайте тех, кто Вас любит. И не раз убеждаюсь, что в жизни все бумерангом. В один прекрасный момент Ваш новоиспеченный любимый воздаст Вам все то же, что Вы когда-либо дали любящим Вас. Отдавали добро, получите добро, отдавали боль - сил Вам и  терпения...И еще очень важное - в нашем мире нет ничего, что может остаться тайной, и если Вы надеетесь, что Вас "пронесет" - Вы сами себя обманываете...Планета круглая...

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Вопросы о любви » Можно ли простить измену?
Страница 1 из 212»
Поиск: