Пятница, 09.12.2016, 16:34
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Вопросы о любви » Как разобраться в своей личной жизни? (Хочу научиться жить в гармонии с собой и внешним миром)
Как разобраться в своей личной жизни?
ГенриеттаДата: Пятница, 18.05.2012, 12:28 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте дорогие мои!
Может быть не в ту тему, но первый раз вообще что либо пишу на форумах(так что за ранее извините за моё косноязычае).
Дело в том, что мне всё чаще кажется, что я живу "как черновик пишу", а настоящая жизнь всё ни как не наступает.
Если в кратце, у меня уже 2 года продолжаются тяжелые (и для меня и для него) отношения. С одной стороны мы хотим быть вместе, а с другой полнейшее непонимание и ссоры каждые 2 дня (я не преувеличиваю). Старалась, уходить заводить новые отношения, ничего не выходило в итоге замкнулась в себе и вообще перестала хотеть каких либо отношений. Как бы это было не банально, но я и с ним не могу и без него не могу. А ведь мне 26 лет и мне хочется семью, детей. Я мечтаю о взаимопонимании, но ни как не могу его добиться. Мы слишком разные наверное. Девочки вы уж простите за сумбур,но это уже крик души. Ладно бы просто спорили...дак я после наших ссор с трясущимися раками не сплю ночами и потом чувствую себя опустошенной. Про свои проблемы никому сказать не могу, так как я не привыкла подругам жаловаться, а родители живут в другом городе, да и ни к чему им это все. Мама в свою очередь ждет внука,мечтает о моей свадьбе...я тоже, но ничего не выходит. Я постоянно в подавленном состоянии от того, что живу жизнью которая мне не приносит удовольствия, а уйти не получается, причем еще испытываю чувство вины от того, что не могу оправдать ожидания родителей, я их очень люблю, но не могу пока быть для них той, кем они меня хотят видеть. Я мечтаю о нормальных гармоничных отношениях, взаимной любви.....но. Я читаю очень много книг по само развитию, сделала карту, делаю кучу ритуалов (когда пребываю в хорошем расположении духа), читаю молитвы и хожу в церковь. Дело в том, что я думаю...я наверное весьма ограниченный человек, так как у меня если в личной жизни всё хорошо, то и в жизни всё ладиться, а если как сейчас...тогда все идет прахом, на работе туплю, состояние подавленное. Из за этого всего были очень сильные проблемы с нервами (чуть что я плачу)...раньше такого не было((((Я слишком всё принимаю близко к сердцу, коплю обиды ...так нельзя, читаю молитвы делаю ритуалы для того,что бы это всё отпустить...потом очередная ссора и я прибита к асфальту((((
Может быть во мне дело? Может я душевно не здоровый человек? Как прийти к гармонии в себе? Ведь я думаю когда я приведу в порядок голову всё вокруг будет по другому...И еще..может быть мне всё таки отпустить эти отношение, может правда не моё..может я вообще не умею строить отношения..может я не создана для ни(
Спасибо за понимание и внимание.
Прикрепления: 1665033.jpg(9Kb)

Я_ВолшебницаДата: Пятница, 18.05.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Главный маг
Награды: 360
Милая Генриетта, я читаю Вашу историю и плачу... и это честно... и в какой то схожести узнаю себя... такая я была когда то... да что там когда то... 1,5 месяца назад - а теперь совсем другая... уравновешенная, умиротворенная, спокойная, всегда радостная, позитивная и самое главное Я СТАЛА ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!

Милая Генриетта, именно этому Вы должны научиться сейчас - стать независимой от ожиданий родителей, от мнения любимого человека, от ситуаций и прочее... Сейчас важны Вы сами, Ваши мысли, Ваша душа, Ваше сердце, Ваша жизнь, гармония и умиротворенность!!!

В Ваши годы жизнь не останавливается, а только начинается - и это истина и Вы сами это тоже знаете!!!

Я лишь на год младше Вас и моя мамочка, тоже не чает, когда же станет бабушкой и тещей... и я сама этого хочу... НО ... как сказала мне одна очень мудрая и мной истинно любимая Волшебница нашего замечательного сайта... мы проживаем СВОЮ жизнь, не жизнь родителей, не жизнь друзей и даже не жизнь любимого человека, а СВОЮ!!!

Поэтому наша внутренняя ГАРМОНИЯ во всех сферах нашей жизни - это прежде всего!!!

Я не хочу сказать, что нужно "наплевательски" относиться к близким людям - нет... НО жить нужно своей жизнью!!!

Знаете, милая Генриетта, может мои слова будут Вам не приятны, но я все же осмелюсь сказать... есть люди - вампиры, не исключение и Ваш молодой человек... возможно ему доставляет удовольствие видеть то, как Вы нервничаете, страдаете, переживаете... ведь ему наверняка известно, какая Вы переживательная и как Вы о многом беспокоитесь...
Попробуйте с ним поговорить...

Хотя... я считаю, что если мужчина любит - истинно любит и дорожит - он не заставит любимую плакать, страдать и переживать... споры возможны - без них ни как - но не слезы огорчения.... тогда вопрос, а любит ли он - и является ли Вам он любимым???

А может лучше отпустить и просто заняться собой, своей душой, своим внутренним Миром - а он... а что он... если Ваш, то вернется, а если нет... то Вашим и не был... это горько, но это правда... в отношениях должно быть созидание, но не разрушение....

Знаете как бывает (я это испытала на себе) ... вот делаешь разные ритуалы, читаешь аффирмации и прочее, на какого то конкретного человека - допусти парня, с которым встречаешься в данный момент, чтобы таким образом наладить или укрепить отношения... а ничего не выходит, все как бы зря... это говорит о том, что Господь Бог, Вселенная, Судьба (у всех по разному) приготовила нам, что то совсем другое... то что есть сейчас - это не то, это просто для опыта... это подготовка... это испытание, чтобы сделать нас сильнее... и чтобы когда мы встретим СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО - мы были поистине благодарны!!!

Поэтому Ваша задача сейчас ( на мой взгляд) - это "улучшать" и умиротворять и ЛЮБИТЬ СЕБЯ... все остальное приложиться...

Дай Вам Бог - Генриетта, всего самого доброго, чистого и светлого и от чистого сердца!!! Да будет ТАК!!!

ГенриеттаДата: Пятница, 18.05.2012, 13:43 | Сообщение # 3
Фантазёр
Я_Волшебница, спасибо вам от души! Вы написали,то в чем я боюсь себе признаться сама. Видимо это всё происходит от нелюбви к себе. Так как если бы любила, всё было бы по другому.
Насчет любит или нет...у него другая позиция, он же весь непонятый,а я причина всех бед. (видимо так у всех).
Для меня сейчас главное обрести себя, я ведь раньше такой не была...сейчас размазня. (другим словом не назовёшь).
Кстати в прошлом году ходила к психологу, дак вот больше не пойду, так как он только все усугубил. Я в такие моменты вспоминаю фильм "В бой идут одни старики", там командир такие слова говорит "в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам."
Вот буду искать способы подружиться с самой собой заново)

Счастья ВАМ милая!!!

Сообщение отредактировал Генриетта - Пятница, 18.05.2012, 13:44

Я_ВолшебницаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:01 | Сообщение # 4
Главный маг
Милая Генриетта, Вы это приняли, осознали - а знаете ли Вы, как Вы умничка!!! Да Вы просто молодчина!!! Да Вы уже пол дела сделали!!! Я Вас от души поздравляю!!!

Вот теперь именно на этой волне, на этой ноте - идите по жизни, с гордо поднятой головой, с яркими и сияющими глазками, с очаровательной улыбкой!!!

У Вас все получилось и получится еще больше!!! Перед Вами открыты такие широкие горизонты!!! Дерзайте - смело дерзайте!!!

И слова командира, милая Генриетта, - мы тоже переделаем - ведь на то мы и ВОЛШЕБНИЦЫ!!!)))

Quote (Генриетта)
Я в такие моменты вспоминаю фильм "В бой идут одни старики", там командир такие слова говорит "в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам."

Человеку можно помочь, и человеку рады помочь, и человеку готовы и хотят помочь - в меру своих сил и какого никакого, но все же опыта - здесь - в Стране Фантазии!!!

На то мы и ВОЛШЕБНИЦЫ!!!)))

Сообщение отредактировал Я_Волшебница - Пятница, 18.05.2012, 14:01

ГенриеттаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:26 | Сообщение # 5
Фантазёр
Я_Волшебница, вы просто замечательная волшебница)))
Я вот прочитала, то что вы написали и улыбка не сходит с лица!!
Правду говорят, что слово лечит!
Будем стараться быть счастливыми.
Вот сейчас бегаю по форуму ищу подходящие вещи для себя)

ПушистаяДата: Суббота, 19.05.2012, 08:31 | Сообщение # 6
Мечтатель
Награды: 36
ОТВЕТ для ГЕНРИЕТТЫ ......прочитала Вашу историю.....
1) Я-ВОЛШЕБНИЦА - абсолютно права - здесь налицо факт ВАМПИРИЗМА ! Ваш молодой человек просто питается Вашей энергией...
2) про ПСИХОЛОГОВ....мне жаль, но Вы попали не к психологу, а к КОНОВАЛУ, который просто имеет диплом психолога ! Есть настоящие профессионалы ! ! ! Просто их очень мало, к сожалению и в силу загруженности не всех могут принимать ! Просто в сутках 24 часа , к огромному сожалению, а надо еще хоть немного выспаться....
3) Пришлите мне свои и своего молодого человека ДАТА+ЧИСЛО+ГОД - рождения и ВРЕМЯ и МЕСТО Вашего рождения.... И я ВАМ точно скажу , что у Вас за винегрет получился и что с этим делать.... А сейчас , по совету Я-ВОЛШЕБНИЦЫ, займитесь саморазвитием и полюбите себя . Если Вы сами себя не любите, то Вас НИКОГДА НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ ! Любите, хольте себя ! Каждое утро вставайте и идите к зеркалу. Глядя на свое отражение говорите слова , которые бы Вы сказали своему ребенку : Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ! ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ ! ТЫ САМАЯ УМНАЯ ! ТЫ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ И УДАЧЛИВАЯ! И ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ! Я ЖЕЛАЮ СЕБЕ И ВСЕМ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ! ! ! Поцелуйте себя ( в руку) . Делайте так ну хотябы неделю ! И Вы увидите как мир вокруг Вас будет меняться к лучшему. Вы станете удачливее, Вас станут замечать и с уважением к Вам относиться ! Только не переставайте это делать !
И очень прошу не надо больше о психологах так думать. ..... Я жду от Вас данные.

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

ПушистаяДата: Суббота, 19.05.2012, 08:36 | Сообщение # 7
Мечтатель
Награды: 36
Ответ для Я- ВОЛШЕБНИЦА
Ангелочек ! Я горжусь ! С ходу определить , что здесь налицо вампиризм - это уже профессионализм ! Да! Достойная уважения, замена растёт ! Скоро можно будет спокойно на пенсию уходить, зная , что есть кому дела сдать.......

Всем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !

MelaniaДата: Суббота, 19.05.2012, 13:53 | Сообщение # 8
Ученик Фантазии
Награды: 10
Не вижу ни разу никакого вампиризма. Если люди не могут быть вместе, находясь рядом друг с другом, значит, они для других предназначены. Такое случается и довольно часто. Расходитесь. Ищите себе пару, а не мучительные отношения. Все беды от собственной головы, а не от чужой.

ФеяДата: Суббота, 19.05.2012, 15:20 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Генриетта, ты знаешь, я с мужем уже почти восемь лет а браке, но у нас тоже регулярно бывают ссоры, истерики, крики. Это человеческая природа. Мне кажется без этого не бывает. Я тоже часто плачу. Но в целом не считаю себя несчастной, у меня прекрасный муж и счастливый брак. Не нужно себя сравнивать с другими парами, которые создают видимости идеальной жизни. Для женщины слезы - это норма, это очищение ауры на тонком плане.

http://www.fashion-book.net/

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 19.05.2012, 18:26 | Сообщение # 10
Главный маг
Melania, Вы знаете, я не совсем согласна с Вами... попробую объяснить в чем именно...
Вот Вы говорите:

Quote (Melania)
Если люди не могут быть вместе, находясь рядом друг с другом, значит, они для других предназначены. Такое случается и довольно часто. Расходитесь. Ищите себе пару, а не мучительные отношения.

Хорошо - я согласна... случается так, что пара пробыв определенное время вместе... впоследствии приходит к выводу, что им "не по пути"... и принимается решение о расставании... предвестниками этого могут послужить... нежелание созваниваться, нежелание приезжать друг к другу, нежелание часто видеться, находится сразу масса отговорок и ссылание на "важные дела", хотя их как таковых может и не быть........ одним словом проявляется полнейшее равнодушие к "половинке", так сказать.... и все... и отношения исчерпывают себя...

НО... когда речь идет о постоянных истериках до дрожи, о скандалах со слезами... которые случаются каждые два дня, как пишет Генриетта, об опустошенности моральной... и я даже осмелюсь сказать о моральной деградации... потому что АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ во всех смыслах девушка, начинает вдруг говорить:

Quote (Генриетта)
Может быть во мне дело? Может я душевно не здоровый человек? Как прийти к гармонии в себе?

Quote (Генриетта)
может я вообще не умею строить отношения..может я не создана для ни(

Это признаки самого настоящего вампиризма, которому она подвергается со стороны своего молодого человека....
И это надо в корне присекать... этому нельзя давать развиваться... потому что это будет являться своеобразным "слабым звеном" для Генриетта, которым в будущем будет нагло и "умышленно" пользоваться ее молодой человек... и значит жизнь будет искалечена... если уже сейчас, пока они еще парень и девушка - уже такое происходит, то что же будет твориться, когда начнется семейная жизнь, обязательства, ответственность и ДЕТИ...

Милые Волшебницы - думаю, тут есть над чем задуматься...

И Фея, я согласна, что для женщины слезы - это нормально, я полностью согласна... НО не от скандалов, не от истерик до дрожи...
Я повторюсь, ссоры должны быть - без них ни как... НО девочки всему должна быть мера и предел разумности.... вот как то так...

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Вопросы о любви » Как разобраться в своей личной жизни? (Хочу научиться жить в гармонии с собой и внешним миром)
Страница 1 из 41234»
Поиск: