Вторник, 22.08.2017, 02:31
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Как научиться не бояться своих желаний?
Как научиться не бояться своих желаний?
ЭльфийкаДата: Суббота, 08.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы и волшебники!
Помогите! Может это звучит глупо, но недавно я поймала себя на мысли, что боюсь исполнения своих желаний. С одной стороны, я этого очень хочу, но с другой боюсь того момента, когда я получу желаемое.
Когда же что-нибудь всё же исполняется, я жду, что от меня потребуют какой-нибудь платы, т.е. отнимут что-то взамен ( срабатывает бессознательная установка "За всё надо платить"). Обычно так и происходит.

Иногда бывает и такое. Когда я проговариваю положительные аффирмации, начинает происходить что-то странное. Например, может вдруг упасть какая-то вещь или я что-нибудь роняю, как будто мне по рукам ударили.

Что со мной происходит? И как правильно себя настроить, чтобы не бояться исполения собственных желаний?

ФеяДата: Суббота, 08.01.2011, 19:14 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Эльфийка, многие, наверное, прошли этот этап на пути к исполнению желаний. У меня тоже такое было. Иногда доходило до того, что если я трачу много денег - покупаю себе много вещей - со мной в этот день что-то случалось. Однажды даже была такая ситуация - я купила банку красной икры возле меня в супермаркете стояла семья, они покупали только хлеб и воду и как-то смотрели на меня - я же "затаривалась" конкретно. Мне стало немножко не по себе - мне их как-то жалко стало... И тут чувство вины сработало... Я вышла из магазина, погрузила в машину пакеты. Приезжаю домой - и понимаю, что красную икру я забыла на кассе!!!

Когда приходила на работу в очередном новом платье - оно обязательно рвалось или что-то в этом роде... Мой муж когда-то поставил новые модные фары на машину и все время говорил: "Вот, сейчас кризис, а я деньги на всякие фары трачу". Они у него перегорели в тот же день.

В общем, срабатывает чувство вины - что, как это я могу радоваться жизни, когда кто-то голодает или когда кому-то плохо.

Самый простой способ бороться с установкой "За все надо платить" или с установкой "Я не могу радоваться, когда другие страдают" - это понять одну простую вещь: БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!

Ты заслуживаешь на то, чтобы жить счастливо. Бог создал человека по своему образу и подобию.Бог никогда не страдает, он не платит ничем за изобилие жизни. Любое проявление негатива - это уже не Бог, это противоположная ему сила. Поэтому нужно помнить, что нашей вины нет в том, что кто-то не так счастлив, у каждого человека есть возможность выбирать свои мысли.

ЭльфийкаДата: Суббота, 08.01.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Мечтатель
Фея, большое спасибо! Если честно, то я уже начала подумывать, что у меня с головой что-то не так. Теперь начинаю понимать, что это просто я сама запрещаю себе быть счастливой. Теперь буду постоянно себе повторять, ЧТО БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ Я БЫЛА СЧАСТЛИВА, может тогда всё встанет на свои места, и я научусь принимать дары Вселенной.

Сообщение отредактировал Эльфийка - Суббота, 08.01.2011, 19:27

ФеяДата: Суббота, 08.01.2011, 19:32 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Кстати, если тебе положительные установки не помогают - можно вообще все по-другому организовать. Например, загадать желание и сказать "Когда исполнится это желание, я обещаю пожертвовать часть денег церкви" или "Я обязательно расскажу об этом способе своей подруге, чтобы она тоже так сделала" - это будет моей платой за исполнение желаний.

Я сейчас пробую ритуал Вадима Зеланда с игрушкой. Желание уже исполнилось - через 3 дня!!!! Я просила фарфоровую куклу - она у меня в прихожке для красоты стоит. В благодарность ей за исполненное желание повесила возле нее красивую картинку - это была плата за исполнение моего желания!!!

ЭльфийкаДата: Суббота, 08.01.2011, 19:42 | Сообщение # 5
Мечтатель
Я так и сделаю, буду заранее для себя решать какой будет моя "плата" за исполнение желания. Ещё раз спасибо :o

А метод Зеланда мне тоже приглянулся. Но были всё-таки небольшие сомнения в том, сработает ли. Но раз он так замечательно работает, то завтра же приступлю к нему ))

ФеяДата: Суббота, 08.01.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Quote (Эльфийка)
Я так и сделаю, буду заранее для себя решать какой будет моя "плата" за исполнение желания

Конечно же, лучше не ждать, когда тебе придется чем-то за что-то платить, а самой определить все правила игры)))
Одна твоя улыбка может стать замечательной платой за исполненное желание!!!

Самая лучшая плата - это добро, которое мы можем сделать. Чем лучше наша жизнь, тем больше позитива и добра мы можем принести в этот мир. Поэтому исполнение наших желаний принесет в этот мир только хорошее.

КаролинаДата: Суббота, 08.01.2011, 19:48 | Сообщение # 7
Фантазёр
Награды: 3
Эльфийка,своих желаний иногда боятся потому,что боятся ответсвенности за них.
Прими ответственность за них,скажи себе:"Я принимаю свои желания и отвечаю за последствия"
Фея права.Ты можешь верить в свою вину,а можешь считать себя достойной самого лучшего.
И ещё.Может,тебе даётся знак,чтобы ты прислушалась к себе.Ты должна понять,идёт ли твоё желание от души,или оно наносное,не так уж тебе и нужно.И не причиняет ли твоё желание прямо или косвенно вред.Обычно для предотвращения негативных последствий говорят:"Для всеобщего блага"
Напитай своё истинное желание положительными эмоциями и оно точно исполнится приятным для тебя способом,без побочных эффектов.
Настрой себя на веру в лучшее и полюби себя.Даю тебе установку на то,что ты бесстрашная девушка,которая достойна самого лучшего и которая смело идёт в светлое будущее.Желаю тебе успехов ;) :) :$

ЭльфийкаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Мечтатель
Девочки, как позитивно вы пишите! Я тоже буду стараться во всём видеть только хорошее и не зацикливаться на мелочах.

Каролина, замечательная установка! :)
Именно бесстрашия мне и не хватает. Но я верю, что теперь всё изменится, и жизнь засверкает яркими красками!

КаролинаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Фантазёр
Награды: 3
Эльфийка, переименовываю тебя по-симоронски.
Ты-воительница за правое дело в сияющих доспехах
Прикрепления: 7707727.jpg(91Kb)

ЭльфийкаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Мечтатель
Ух ты! Мне нравится! Боевой дух уже растёт ))

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Как научиться не бояться своих желаний?
Страница 1 из 11
Поиск: