Четверг, 29.06.2017, 04:57
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Я перестарался со своей жизнью! S.O.S. (S.O.S.)
Я перестарался со своей жизнью! S.O.S.
ArtemДата: Среда, 06.04.2011, 00:24 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дорогие единомышленники и друзья!
Долго выбирал рубрику на Вашем форуме для написания своего сообщения. Под свой случай не нашел. Надеюсь все делаю правильно. Если нет, Админы, простите меня.
Я не писатель (а сейчас бы пригодилось) и даже не знаю получится ли донести всю свою тревогу по сложившейся ситуации пытаясь ее перевести на слова. Ведь так много хочется сказать, что я даже теряюсь с чего начать! Пожалуй начну с того что буду честен и откровенен, попрошу и непременно постараюсь принять совет каждого кто сможет хоть что-то посоветовать.

Сегодня я отчетливо понимаю, что я загнал себя в угол, и мне как никогда необходима помощь окружающих. Я так редко прошу помощи у людей, )))))) что даже в эту минуту, возникло непривычное ощущение.

Итак, по сути!
Меня зовут Артем, мне 26 лет. В определенный период своей жизни я был брошен всеми и каждым. Вы знаете как выбрасывают ненужную или надоевшую вещь? Наверное, знаете. Увы, так бывает и с людьми. Время не стоит на месте, сегодня, я оцениваю себя как успешного и состоятельного человека начавшего с полного «нулища» и построившего свою жизнь своими силами. Сегодня у меня есть все, о чем может мечтать человек в моем возрасте – любимая супруга, шикарная машина, большая квартира, налаженный бизнес, финансовая стабильность + много шишек на голове))))!
Если говорить общими фразами, то я неустанно стараюсь отлить из своей жизни идеальную форму. Делаю все для того что бы жизнь стала умной и образцовой.
Читая, другой скажет – ну и в чем же твоя беда парень?! Живи и радуйся! Ну вот не получается радоваться.

Ели попытаться разделить мою жизнь на проценты то я бы отвел:
85% - работе
10% - сну
3% - бытовым вопросам
2% - своей жизни

Унылая картинка, не правда ли? ((((( Кто из читающих желает пожить такой жизнью? Кто хотел что бы так получилось, неужели я? Даже не верю в это.
Все начиналось постепенно, сегодня меня это поглотило с такой силой, которую уже я не в силах остановить. Щупальцы зажались так сильно, что кажется вот-вот перекусят живьем. Я умею бороться со страхом, может быт поэтому мне ни разу не стало страшно, однако в душе бесконечная пустота. Порой я оглядываюсь и вижу горящие мосты за своей спиной, а иногда мне кажется, что я просто сумасшедший человек. И чем дальше, тем четче мне это кажется. Не живу, а словно пишу черновик, успеть бы закатить рукав и начать каллиграфическим почерком начисто.
Короткий поцелуй в дверях ранним утром с любимым человеком - это предел нежности а рабочий ежедневник часто служит мягкой подушкой в машине.
Я пытался не однократно измениться, даже рвал рабочие бумаги, удалял документы из компьютера, но все это еще больше придает проблем.
Каждый новый день требует от меня быть уверенным, холодным и точным человеком. Но после окончания этого дня я понимаю, что я не хозяин своей жизни а её раб. Наверное у меня запущенный комплекс неполноценности, не знаю…
Одно понятно наверняка – так больше не может продолжаться! Все, финал, черта, моя станция – пора сойти.

ma-rinaДата: Среда, 06.04.2011, 00:53 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Награды: 2
Artem, очень знакомая ситуация! недавно, в первые весенние дни мы с мужем пришли домой в одно время (это был вечер) - и увидели как у нас во дворе молодые люди сидят на лавочке, веселятся, пьют пиво))), мы же работаем с утра до вечера (хотя нам по 25 лет), да, у нас есть своя квартира, машина, деньги, но, если честно, то не всегда есть время, чтобы их потратить с удовольствием, все в спешке, в какой-то погоне.

Знаешь, наверное, большая часть успешных и богатых людей провели всю свою молодость в работе.

И мне кажется, что если мы живем такой жизнью - значит, в какой-то степени это нам нравится. Мы желаем получить от жизни как можно больше. И я уверена, что к 30 годам будем меньше времени проводить в работе - и больше с любимыми людьми, так как к этому возрасту уже можно построить бизнес, который работает на тебя

Единственный выход на Сейчас - это успевать радоваться жизни даже в таких условиях. Радоваться, когда утром видишь солнышко, пьешь горячий кофе, видишь дождь, улыбку любимого человека. Просто нужно ценить свою жизнь в любой момент времени - вот и весь секрет счастья!

ma-rinaДата: Среда, 06.04.2011, 00:56 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Награды: 2
Quote (Artem)
Ели попытаться разделить мою жизнь на проценты то я бы отвел:
85% - работе
10% - сну
3% - бытовым вопросам
2% - своей жизни

а вот и нет! все это до единого процента твоя жизнь - и работа, и быт и сон... просто нужно ценить ее уже сейчас, а не ждать, когда что-то изменится, наладится, закончится.

SnezannaДата: Среда, 06.04.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Награды: 22
Artem, если в тебе поселились сомнения и недовольство жизнью даже при раскладе, что вроде бы все есть! Надо внимательно отнестись к данному сигналу. Ты молодец, что задаешься подобными вопросами! Исходя из твоего рассказа видно, что все, что ты имеешь в какой то степени доказательство всем и самому себе, что ты можешь все. Не секрет, что материальные блага дают свободу, способствуют скорейшему исполнению желаний и тд, но заполнить материальными благами душевную пустоту невозможно! К тому же материальные блага даются тебе в обмен на твое время - огромное количество времени, 85% - это сверх меры, физически тяжело, предполагаю, что если ты пойдешь к массажисту, он скажет, что все мышцы хорошенько зажаты. Тебе придется потрудиться и найти баланс между работой и твоими другими важными желаниями и душевными запросами. Начинать нужно потихоньку, если ты сразу возьмешь длительный тайм аут - то скорей всего серьезно заболеешь. Разбирайся потихоньку, постарайся пораньше приходить с работы, при том, когда уходишь с работы и закрываешь дверь рабочего кабинета, оставляешь за дверью все проблемы и всю суету рабочего дня. Подумай и напиши список дел, желаний, которые касаются лично тебя, которые ты бы хотел осуществить, что принесло бы тебе удовольствие. Прислушивайся, как тебе в действительности хочется реализовываться в этой жизни. Достаточно ли любви в твоих семейных отношениях? Вообщем разложи проблему на подпроблемы и потихоньку удели каждой внимание. Тогда клубок начнет распутываться и уже дальнейшие шаги будут сами вырисовываться.

SnezannaДата: Среда, 06.04.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Награды: 22
Quote (ma-rina)
И я уверена, что к 30 годам будем меньше времени проводить в работе - и больше с любимыми людьми, так как к этому возрасту уже можно построить бизнес, который работает на тебя

Дай, Бог! Пусть будет именно так!
Но чаще всего - это иллюзия. К сожалению примеров много. Строить будущее нужно! Но жить будущим нельзя, жить нужно здесь и сейчас, и если возраст влюбляться, гореть и страдать от любви - юность, то нужно влюбляться и гореть, если рассвет сил и ума - молодость, то создавать семью и рожать детей, расспределяя материальную нагрузку между семьей и работой всем во благо, потом придет зрелость будут другие запросы, требования, ощущения любви, все меняется, все не вечно, сегодня один бизнес у руля, завтра другой, устоять можно, ощущая энергии здесь и сейчас, ощущая себя и свои возможности здесь и сейчас, жизнь в какой то степени предусмотрела, когда и что у человека пробуждается и на каком периоде жизни, что проще воплотить в реальность, обязательно нужно прислушиваться к природе! Ничего не откладывая на завтра или на пять лет вперед. В 30 лет совсем может не быть всего, что есть сейчас. Все может рухнуть в один прекрасный момент, может и окрепнуть и расцвести, каждому свое, но думая в перспективу, живите во времени вашей природы. Расскрывайте ваши возможности именно вашего сегодняшнего возраста. Я всем желаю счастья и тонкого понимания себя в любви и гармонии!

VezunchikДата: Среда, 06.04.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Награды: 51
Artem, абсолютна согласна с теми, кто написал, что такой жизнью живет большинство успешных людей. Это реалии жизни, ничего не поделаешь. Чем выше поднимаешь свой материальный уровень, тем больше становятся запросы. Готовы ли вы сейчас уделять меньше времени вашей работе, приняв во внимение все последствия, которые за этим пойдут, чтобы уделять больше времени себе и своим близким??? Вот основной вопрос, на который вам надо ответить. Поделитесь своими проблемами с вашим любимым человеком, откройтесь и вы увидите, что вас поймут и помогут, может, больше, чем все наши советы. Такие проблемы надо решать вместе, т.к. ваши решения будут влиять и на людей, находящихся рядом.

Ника-MagicДата: Среда, 06.04.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Житель Фантазии
Награды: 19
НЕ ХОЧУ НАГНЕТАТЬ НЕГАТИВ, НО ВИДИМО, ИНОГДА СТОИТ.
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ПРЕДСТАВИМ, ЧТО СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ
МОЯ РАБОТА, КОТОРОЙ Я ОТДАЮСЬ НА 85% СИЛЬНО БУДЕТ ГОРЕВАТЬ (ИМЕЮ ВВИДУ И ДЕЛО, И КОЛЛЕКТИВ, И ПАРТНЕРОВ)
ОБО МНЕ ЗАВТРА?
МАКСИМУМ ПРИДУТ ВСПОМНИТЬ ОБО МНЕ НА 40 ДНЕЙ, И ТО НЕ ВСЕ.
МОИ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ БУДУТ ВСПОМИНАТЬ ГЛЯДЯ НА ВИДЕО И ФОТО, ВОТ, МОЛ, ХОРОШИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК,
И ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ЗАБУДУТ.
А МОИ РОДНЕНЬКИЕ, ДО КОТОРЫХ НИКОГДА НЕ БЫЛО ДЕЛА, (Я ЖЕ ДЛЯ НИХ СТАРАЮСЬ И ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ) КАК ОНИ БУДУТ БЕЗ МЕНЯ?
Я ЛУЧШЕ ПРИДУ С РАБОТЫ ВОВРЕМЯ, ПРИГОТОВЛЮ МУЖУ УЖИН (ОТВЕДУ ЖЕНЫ В КАФЕ, А ЛУЧШЕ В ПАРК, ПЕРЕКУСИМ ФАСТЕДОЙ, СЯДЕМ НА ВЕЛИКИ И ПО ДОРОЖКАМ, КАК В ЮНОСТИ...
А В ВЫХОДНЫЕ В КИНО НА ПОСЛЕДНИЙ РЯД, И СОВСЕМ НЕ ДО ФИЛЬМА, НАЦЕЛОВАТЬСЯ ВВОЛЮ, ЧТОБЫ ГУБЫ ОПУХЛИ.
А ЕЩЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫКЛЮЧУ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ И КОМП, БУДУ ХОДИТЬ В ПИЖАМЕ ИЛИ ХАЛАТЕ, СПАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ , А МОЖНО И НЕ ПРОСТО СПАТЬ. И ВООБЩЕ МЕНЯ НА ДЛЯ КОГО НЕТ ДОМА.
И ТОГДА МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ ПОЖИТЬ ЕЩЕ И ЗАВТРА, И ПОТОМ, И МНОГО МНОГО ЛЕТ
АРТЕМ, ДОРОГОЙ, ПОВЕРЬТЕ ЧЕЛОВЕКУ, ЖИВУЩЕМУ ДОЛГО И ЗНАЮЩЕМУ УХОД БЛИЗКОГО И ЮНОГО ЧЕЛОВЕКА.

ЖИВИТЕ В-К-У-С-Н-О :) :) :) ;) ;)

ArtemДата: Среда, 06.04.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Фантазёр
Награды: 1
Дорогие друзья!

Вчера полночи читал Ваш сайт и форум. Был предельно удивлен количеству материала который вы даете людям для саморазвития и совершенства. Настоящая сокровищница, Кландайк! Засыпал с приятным ощущением, словно заслонка прикрыла сердечко от воспаленных чувств. Утром, проснувшись от крепкого сна, первым делом зашел к вам на сайт. Спасибо ребята большое! Еще есть люди, которые могут проникнуться! Перечитывал каждое сообщение минимум трижды.
Мне еще многому предстоит у Вас научиться. Буду надеяться, что я еще не так поздно снимаю свою глухую маску.

Ника-MagicДата: Четверг, 07.04.2011, 17:11 | Сообщение # 9
Житель Фантазии
Награды: 19
ВСЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ В СВОЕ ВРЕМЯ!
НИ РАНЬШЕ , НИ ПОЗЖЕ.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, САМОЗАБВЕННОЙ ЛЮБВИ, БУРНЫХ ЭМОЦИЙ И ТИХОГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!!
Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ И ДАРЮ КУСОЧЕК СВОЕЙ ЛЮБВИ ДЛЯ РАССАДЫ!! ;) ;) ;) ;) ;) ;)

VezunchikДата: Четверг, 07.04.2011, 18:24 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
Награды: 51
Quote (Ника-Magic)
Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ И ДАРЮ КУСОЧЕК СВОЕЙ ЛЮБВИ ДЛЯ РАССАДЫ!!

СПАСИБО, приняли себе!!! Пусть ваша ЛЮБОВЬ в нас растет, цветет, благоухает и приносит только счастье!

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Я перестарался со своей жизнью! S.O.S. (S.O.S.)
Страница 1 из 11
Поиск: