Понедельник, 05.12.2016, 15:31
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Я постоянно живу с чувством страха, вины и неуверенности (Что делать?)
Я постоянно живу с чувством страха, вины и неуверенности
леночкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я постоянно живу с чувством страха, вины и неуверенности. Вот иду я, например, куда-нибудь и думаю, а вдруг не получится, а вдруг то сё, и точно, в итоге я проваливаюсь с треском. Боюсь начать что-то новое. Моя чрезмерная неуверенность и скромность породила во мне слишком много комплексов. Я понимаю, что нужно любить себя такой, какая ты есть, но у меня ничего не получается. У меня мало друзей, потому что я боюсь познакомиться и выглядеть глупо. Я часто сама себя накручиваю, думаю, что все ко мне плохо относятся (хотя все меня любят и доверяют). Я, как идеалист, всех «гребу под одну гребенку, хоть и понимаю, что все люди разные и их надо принимать такими, какие они есть. Постоянное чувство страха, вины. Всегда думаю, что я во всём виновата, что этого можно было бы избежать. Уже последние пол года, депрессия и апатия. Я совершенно замкнулась в себе. Тревожность, страх и неуверенность, не дают мне радоваться жизни. Мне, кажется, что я не живу, а просто существую. Скажите, что мне делать??

YanaChiyoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Награды: 2
Вам нужно пробиться через "стенку". И ничего не бояться. Боитесь подойти познакомиться? Не бойтесь. Страшно только несколько секунд, а когда Вы уже познакомились - страх куда-то уходит и Вам все станет пофиг)) Насчет вины - уверена, Вы все это себе придумали. Чувствуете в себе неуверенность? - а зря. Вы и только Вы можете все то, что сами захотите. Захотите - и на Роллс-Ройсе будете кататься по улицам Вашего города, захотите - и с космоса будете нашей Земле ручкой махать. Всему этому мешает только неуверенность.
Я раньше тоже неуверенная была, боялась подойти к людям и что-то им сказать. А потом подумала - чего я фигней страдаю? Если я хочу сказать что-то незнакомцу, то сразу же начинаю с ним говорить, чтобы "червяк" внутри меня не успел начать меня отговаривать. Вот пойду и скажу ему что-нибудь. И все. И ничего мне не будет, небо на голову не упадет, дауном меня не посчитают - так что, все шито-крыто. А в поступках я в своих уверена. И даже если что-то не получилось, я говорю себе: "-Яна, ты не расстраивайся, посмейся лучше. Будет что в старости вспоминать, верно?)" - обычно я говорю себе это когда сделала что-то неловкое (подскользнулась и упала, громко выругалась и т.д.)

Убейте в себе эту неуверенность пока не поздно. Это не трудно, честно. Я очень хочу чтобы у Вас это получилось, ведь есть вероятность, что я когда-нибудь Вас встречу и захочу познакомиться, поговорить. И вот именно тогда неуверенность в себе может нам помешать, верно?)

Я верю в Вас, а остальное за Вами!) %)

Верь в чудо, и вера эта тебя не подведет.

VezunchikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Награды: 51
Я бы посоветовала вам делать техники расслабления и медитации, которые позволяют максимально расслабиться и почувствовать свое тело, услышать внутренний голос. Сначала расслабляетесь, а потом начинаете работать с определенными установками, проговаривать их и внушать себе противоположные чувства: уверенность, смелость, радость жизни и т.д. На этом сайте есть упражнения, а также можете поискать в интернете, набрав в google: медитация онлайн. Удачи вам!

Нирая_МовачкоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Награды: 26
Леночка. Каждое утро, подходя к зеркалу, улыбнитесь себе, и скажите - я принимаю себя такой, какая я есть. Я ДОСТОЙНА всего самого лучшего. Это не издевательство, это програмирование себя на перемены к лучшему. Проведите ритуал "Прощения".Простите в первую очередь СЕБЯ. У Ларисы Ренар, в последней книге "Элексир любви" есть ряд упражений именно для принятия себя такой, какая Вы есть. Ведь Вы - отзывчивый, добрый, замечательный человек. ПОВЕРЬТЕ в это и если, что мы подскажем <_< :p :p :p

.

леночкаДата: Вторник, 06.09.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Награды: 1
Спасибо за поддержку, буду стараться.У меня всё получиться,я в этом уверенна. :) Да будет так.

KabluchkiДата: Пятница, 09.09.2011, 00:30 | Сообщение # 6
Фантазёр
Награды: 2
Я вам посоветую обратиться к психологу ,который поможет разобраться в возникших комплексах и чувстве вины,а потом работать с аффирмациями и тд

РозалинаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:18 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 101
леночка, Я тоже такая...иногда бываю ...
Может поэтому и довольно скромная ...но что меня убило : фраза одна , которую я услышала :
"Скромность -показатель посредственности "...
Представляете ?! вот после этих слов уже неохото быть такой уж скромной...
Если меня доведут , бывает иду уже напролом ...
Ведь если мы сами не можем построить свою жизнь --то за нас ее кто то другой построит ...

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Кетер_1626Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:36 | Сообщение # 8
Житель Фантазии
Награды: 12
Неуверенность и страх общения порой происходят от неумения понимать людей. Человек как бы не слышит окружающих, не понимает их эмоций, оттенков речи — а это то же самое, что беседовать с каменной стеной. Из-за постоянных неудач в общении накапливается отрицательный эмоциональный заряд — обида, горечь, страх, отчаяние. Нерешенное проблемы и конфликты оседают в подсознании, вызывают подавленное состояние и создают постоянный негативный жизненный фон.
леночка, попробуйте почитать литературу. Мне это очень помогло. Джона Кехо, Луизу Хей, Синельникова, Ронду Берн. Если совсем никак не получается переступить черту неуверенности, обратитесь к психологу. Ведь ниточка тянется откуда-то. Аффирмации помогают. Проверила на себе. Но это будет не сразу.
Может надо внешность изменить, гардеробчик сменить. Все получится!!! почаще общайтесь с девочками на сайте.

РозалинаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:43 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Quote (Кетер_1626)
Может надо внешность изменить, гардеробчик сменить.

Кетер_1626, Верно! что то хотя бы внешне измениться..и самой себе будешь нравиться -это уже плюс!

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

AngelA77777Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:46 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 0
Красивый ролик с мудростью
Ты- не чувства, ты тот, кто воспринимает чувства.  Ты не эмоции – ты тот, кто воспринимает эмоции. Ты- не тело, ты тот, кто воспринимает тело.  Ты есть душа. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная
Все мечты сбываются!!!

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Я постоянно живу с чувством страха, вины и неуверенности (Что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: