Суббота, 10.12.2016, 08:00
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Как выбраться из замкнутого круга с вариациями???
Как выбраться из замкнутого круга с вариациями???
MelaniaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Ученик Фантазии
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Решила, что этот вопрос больше касается меня самой, чем взаимоотношений с другими людьми. Да и никогда не думала, что не смогу сама справиться. А ситуация банальна, конечно. Неудачное замужество, близящийся развод. Сложность в том, что я увязла по самый уши в самой себе и своей жизни. Я даже не знаю, как это объяснить. Мои отношения с мужем складываются так, как до него с другими. Он в точности копирует поведение моих бывших МЧ. С последним я рассталась в ужасных отношениях и забыла их, как страшный сон. Но сейчас вспомнила. Точнее, мой муж их вспомнил, даже имя того бывшего вспомнил. И я вдруг осознала, что он ведет себя точно так же. Это ненависть, сплетни, ложь, оскорбления. Все окружающие в курсе, кто я такая, как меня зовут и чем я занимаюсь. Но это я воспринимаю с юмором, ведь даже геометрическая прогрессия не бесконечна. А самое страшное, что некогда такой умный, разносторонний и любознательный человек превратился в ограниченного и неадекватного, у которого есть 2 темы в жизни - он и его увлечение. Если эти темы другой человек не поддерживает, то автоматически записывается в дураки и неспособные к какому-либо понимаю. Так же вел себя бывший МЧ. ТОЧНО ТАК ЖЕ. Я проанализировала наши отношения с мужем. Они развивались так, как будто он вобрал в себя всех тех людей, которые оставили в моей жизни самый яркий след, вместил с себя всю мою жизнь. Это страшно, очень страшно. Я боюсь смотреть людям в глаза, потому, что никому не могу поверить (5 лет во лжи не прошли мимо); мне тяжело смотреть на сына, потому, что я не знаю, что говорить ему про отца (который и слышать о нем ничего не хочет); и я понимаю, что можно переключить всю свою жизнь на ребенка и забыть о себе, как многие это делают, но мне всего 30 лет, я хочу быть любимой, хочу семью, детей, но как??? Я познакомилась с одним человеком. Мы чудесно общались несколько недель, мне было очень приятно, что нашелся тот, кто меня понимает и воспринимает не как сбежавшую из психдиспансера, и я понимаю этого человека с очень близким мне мышлением. Потом он уехал на некоторое время, а вернувшись "забыл" все, о чем мы с ним разговаривали. Теперь я для него алкоголичка с соответствующими расстройствами в памяти. Но ведь не может быть такого!!! Я ж ничего не скрываю, ни возраст, на ребенка, ни будущего бывшего мужа, в постель ни к кому не прыгаю. Может, я и наивная, но я искренна с людьми, и если человек мне неприятен, я так и говорю, а не делаю вид. И, вообще, говорю то, что думаю. На сегодняшний день жизнь в ступоре. Пока я выхода не вижу.

Сообщение отредактировал Melania - Понедельник, 24.10.2011, 14:37

ФеяДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Melania, а Вы уже не живете с мужем?

Если ситуация повторяется - это означает только одно, вы что-то делаете на так, и проблема в Вас, а не в окружающих. Вам нужно усвоить какой-то урок, и пока Вы его не усвоите, Вы будете повторять этот опыт снова и снова, до конца жизни, а может и в следующей. Но как только поймете, в чем причина повторения ситуаций - все изменится самым удивительным и чудесным образом! Я недавно прошла через это, и могу сказать, что ни одна ситуация в нашей жизни не случайна!

http://www.fashion-book.net/

ФеяДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Melania, обычно наши самые близкие люди в отношениях с нами отражают именно наш внутренний мир. Исходя из вашей ситуации можно предположить несколько причин этой проблемы:

1). В глубине души Вы считаете себя неинтересным человеком, какая-то часть вашего "Я" думает, что Вы - ничем не примечательная личность. Окружающие отвечают на вашу установку "болезненными" хобби. В данной ситуации эту проблему можно решить очень просто - менять свои установки на положительные

2). Возможно, в вашей жизни тоже есть или было какое-то очень сильное хобби, увлечение, страсть к чему-то. Это отражается в том, что муж начал вести себя соответственно

Это, конечно же, предположения, но в любом случае, если покопаться в себе, можно найти причину и устранить!

http://www.fashion-book.net/

MelaniaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Ученик Фантазии
Фея, да, я с мужем уже не живу 1,5 года, но мы не в разводе пока, надо сначала важные дела завершить. Проблема в себе, я знаю, поэтому и выбрала данный раздел. Помнится, в Симороне есть такая темка, что если ситуация неправильна или приведет к плохим последствиям, то жизнь дает нам подсказки. Я помню эти подсказки. Но я решила, что мы вместе все сможем. А он просто не захотел. Он мне отдал инициативу, а я одна с ней не справилась. В паре должно быть двое. Он устранился, а потом решил, что я не люблю и ушел в самый трудный для меня момент. И я помню, что я его не поддержала, потому что он меня отговорил. Вот так все и закончилось. И я подсознательно выбираю патологических лгунов. Прям не смешно. Противоположности притягиваются, говорите?))) И я знаю все те ошибки, которые я допустила с ним. Больше такого точно не повториться. Иначе я рискую уже не собой, а своим ребенком и его благополучием.
Да, я считаю себя неинтересным человеком. Просто потому, что мои интересы слишком ненормальны и их всерьез никто не воспринимает.
По-поводу увлечений мужа: один человек танцует в балете, другой - собирает жучков. Один видит красоту и смысл жизни в повороте головы или движении руки, другой - в окраске крыльев бабочки или строении усиков богомола. Первый считает второго дураком, потому что тот не интересуется балетом настолько, чтобы видеть в нем сакральные истины, считает его неспособным к понимаю в целом вообще. А второй считает, что если ты в состоянии оценивать только собственный труд и уничижать труд другого, что ты скудоумен.

Сообщение отредактировал Melania - Понедельник, 24.10.2011, 15:45

MelaniaДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:43 | Сообщение # 5
Ученик Фантазии
Собственно, сама и продолжу.
Я всё отпустила. Все отношения со всеми, все проблемы, трудности, неприятности, радости, надежды, мечты. Все вообще. Внутренне упокоилась, по-другому не скажешь.
И все начало меняться. То, что казалось недостижимым, вдруг осуществилось и будет продолжаться и дальше. Пока серьезных планов на будущее мне строю, отношения завязывать не хочу.
Работаю над собственным содержимым в духе "ничего лишнего". Жду продолжения. :$

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Как выбраться из замкнутого круга с вариациями???
Страница 1 из 11
Поиск: