Среда, 20.09.2017, 23:13
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Слишком яркое проигрывание в голове желаемого события (Как перестать строить иллюзии?)
Слишком яркое проигрывание в голове желаемого события
Я_ВолшебницаДата: Среда, 29.02.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Главный маг
Награды: 360
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток милые Волшебники и Волшебницы!!!
Думала я очень долго... писать ли о том, что меня волнует, а потом все же решилась...
Для начала анекдот: "Когда Олег написал Маше: «Привет!», она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей"...
Вам это знакомо? Мне еще как! Как только я знакомлюсь с мужчиной, и оказывается, что он мне симпатичен, я начинаю фантазировать о возможных отношениях. В результате... никаких отношений...
С одной стороны, строя иллюзии, я как бы компенсирую недостаток отношений в реальной жизни. А с другой, мысленное проигрывание отношений лишает их права стать реальными. Вселенной всё равно, где пережито событие: в голове или в реальности, главное, что пережито ярко. Я ведь мысленно вышла замуж, зачем туда еще раз?
Мне кажется, это касается не только отношений, но и других сфер жизни.
Меня очень волнует вопрос: как перестать строить иллюзии, слишком ярко проигрывать желаемые события в голове? Поделитесь мыслями, опытом?

VezunchikДата: Среда, 29.02.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 51
Вот тут как раз и заключается самый интересный момент! Проигрывать ярко и жизненно необходимо. Представляя все до мелочей, вы посылаете мощный сигнал Вселенной, что именно так вы хотите, чтобы развивался сценарий событий. НО! Проделав все вышесказанное, надо сразу же забыть обо всем и переключиться на рутинные дела - вот это как раз самое сложное! А если каждый день или несколько раз в день проигрывать ярко одно и то же, то получается замкнутый круг: желаемая ситуация при вас, вы уже получили в своих фантазиях все, что хотели, но не на яву. Вот поэтому советуют делать визуализацию раз в месяц - в новолуние, к примеру. Представлять - отпускать - верить - представлять - отпускать - верить! И все обязательно получится!

YaraДата: Среда, 29.02.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Награды: 45
Vezunchik, т.е каждый день не нужно проигрывать все? Эт я зря из кожи вон лезу?!
Однажды дошла до такого состояния, что как бы вылетела из тела...пробило как бы током и полились слезы! Но я физически ощутила автомобиль моей мечты, сиденье, руль, запах новизны...больше пока не повторяла...много сил уходит на такую медитацию.

Сообщение отредактировал Yara - Среда, 29.02.2012, 21:36

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:25 | Сообщение # 4
Главный маг
Награды: 360
Vezunchik, спасибо Вам за совет!!!) :o
Я применю это на себе однозначно)
Но чаще всего получается, что моя фантазия и визуализация, бежит "впереди и быстрее" меня самой... это немного странно звучит, но это так... еще толком ничего не произошло, а я уже фантазирую... вот и получается, как замкнутый круг.....)

Сообщение отредактировал Я_Волшебница - Четверг, 19.04.2012, 09:26

MitroffanДата: Четверг, 16.08.2012, 01:00 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Награды: 1
Мне кажется, что Ваша проблема совершенно не в том, как Вы проигрываете события. А в том, что Вы очень хотите замуж, либо длительных отношений, а еще скорее всего внутри у Вас сидит страх провала, даже скорее знание, что так оно и будет. вы постоянно находитесь в состоянии нужды. Для того, чтобы получить мужа или длительные отношения, нужно еще задолго до их появления во всех красках нарисовать себе того единственного, описать его любимого и любящего, богатого и доброго. Потом забыть и забить на все это. И он очень быстро появится в Вашей жизни. А вот как только он появится, нужно относится к нему как к данности, аксиоме и интерьеру. Для того чтобы не создавать избыточные потенциалы, наделяя ваши отношения и появление его в вашей жизни излишней важностью, потому что равновесным силам все равно в какую сторону перевешивает баланс, они просто берут и уравновешивают все по пути наименьшего сопротивления. А еще когда будете создавать намерение и разрисовывать его во всех красках - не стесняйтесь своих желаний, описывайте все вплоть до самых незначительных мелочей, чтобы потом Вас ничего в нем не раздражало. Даю совет из собственного опыта. У меня получилось. Буду рада, если получится и у Вас. Будьте счастливы!!! :*

MarlenДата: Вторник, 11.12.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Мечтатель
Награды: 4
соглашусь с Mitroffan,у меня так и получилось с отношениями. Когда то я написала какого хочу партнера,вплоть до мелочей(рост,цвет глаз,внутренние качества и тд),написала и забыла)а потом спустя год такой партнер мне попался сам собой,теперь мы счастливы в совместной жизни)

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Слишком яркое проигрывание в голове желаемого события (Как перестать строить иллюзии?)
Страница 1 из 11
Поиск: