Суббота, 10.12.2016, 09:55
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями?
Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями?
Счастливый_AdminДата: Пятница, 16.03.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья!

Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями? Задавали ли вы себе когда нибудь такой вопрос?
Скажу честно, я и по прежнему продолжаю его себе задавать. Наверное потому, что сам отношусь к людям которые ставя перед собой цель не всегда достигают её с первого раза. Иногда со 2-го а иногда с 10-го. И это без преувеличений. Кто то называет это упрямством или обычной человеческой дотошностью. Я не соглашусь с этим до конца лишь потому, что знаю десятки случаев когда другой человек имея те же самые умения, тоже образование, те же средства и туже цель, приходит к ней без особых усилий. Может быть тут будет уместно поговорить про силу мышления или намерений. Но не стоит забывать о том, что и у того у кого не получается с первого раза есть и сила и вера и намерение и т.д. Эти ситуации часто можно встретить при прохождении собеседования, продвижении по карьерной лестнице, операций с удачной покупкой/продажей чего либо и т.д. Таких примеров множество. Да, в итоге мы оба оказались на одном уровне и оба достигли желаемой цели, но чего это стояло мне и чего ему!?? Вот в чем вопрос!!!
Безусловно, нужно признать, что в другом человеке, особенно если его не очень хорошо знаешь, всего разглядеть невозможно. Вполне может быть, что он тебя все же в чем то превосходит. И вполне может быть, что ты превосходишь ЕГО в чем то другом, (только ты этого не знаешь, так как не столкнулся с этим). И все таки вопрос остается вопрос. Что скажите, Форумчане?

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

-Любимая-Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:08 | Сообщение # 2
Мечтатель
Награды: 13
Счастливый_Admin, я думаю, что причина в том, что Бог хочет таким образом тебе передать какой-то опыт, который пригодится тебе в будущем. Например, если представить - одному человеку дом купили родители в 20 лет, другой купил дом в 30 - но заработал сам деньги. Пока он шел к своей цели - он построил бизнес, создал семью, которая стала за эти годы очень крепкой, сумел проверить многих на прочность. У первого человека такого нет. Так что - подумай, какой опыт ты получил, когда шел к своей цели и дошел на 2-й или 3-й раз?

YaraДата: Пятница, 16.03.2012, 18:09 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Награды: 45
Просто у всех свой путь и своя судьба)))

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я думаю всё зависит от случая и от везения)кому то нужно зарабатывать на дом или квартиру,а кому то по наследству взяла и досталась.А насчёт остального,это кому как суждено,одним всё и сразу и это не значит,что они не ценят своё счастье)а другим нужно ждать.
Также продажа кому как суждено продать дом,также и создание семьи кто то в 18 лет а кто то в 30.Хотя этот вопрос меня тоже заинтересовал.
А кому то вообще не суждено,то к чему стремиться человек(

ВселенскийРайДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:58 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
Так же само и с работами.Два человека получать образование,у одного есть связи устроится на хорошую работу,у другого нет.Хоть он и 10 раз будет ходить к работодателю,
но на хорошую работу нужен опыт или связи.Или как человек рождается в богатой семье,нищем он уже не будет.Закончит учёбу -купят родители бизнес.А простые люди идут в продавцы или в официантки кто-куда.Ну это моё возможно ограниченное мнение.Но другое выхода пока не вижу.

РозалинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:55 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Quote (ВселенскийРай)
А простые люди идут в продавцы или в официантки кто-куда.Ну это моё возможно ограниченное мнение.Но другое выхода пока не вижу.

ВселенскийРай, Предлагаю почитать эту статью...
так что не все однозначно...
http://www.kinomania.ru/stars/s/Sandra_Bullock/bio.shtml

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

ВселенскийРайДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:57 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Розалина прикольно спасибо,я знаю,что такие истории как "Современные Золушки"встречаются.Но я то актрисой не собираюсь становится.Никто не приедет в мой город,чтоб обратить на меня внимание,и сделать звездой.Хотя...Такие случаи тоже единицы.
Но я тоже верю в чудеса,и верю,что выход есть всегда.Я думаю впереди и меня ждёт ,что то хорошее.И может когда то и я напишу в Фантазии свою историю успеха.

38qwerДата: Пятница, 09.10.2015, 11:17 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Награды: 0
Цитата ВселенскийРай ()
икто не приедет в мой город,чтоб обратить на меня внимание,и сделать звездой.Хотя...Такие случаи тоже единицы. Но я тоже верю в чудеса,и верю,что выход есть всегда.Я думаю впереди и меня ждёт ,что то хорошее.И может когда то и я напишу в Фантазии свою историю успеха.

Обязательно ждет и будет ! ведь мысли материальны!

svasilevskaaДата: Четверг, 29.10.2015, 14:36 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Награды: 0
А том что такое судьба, и в целом о мироздание,о астральном мире очень понравилось как
написано в книге "Тайны Мертвых". О единстве всех религий и многом
другом интересном.Почему одни чего то добиваются другие нет, есть интересные ответы в книге. Узнала о книге познакомившись с одной из героинь книги -
Аллой Громовой. Были проблемы в отношениях с мужем, она помогла. К тому же я
считаю истинно религиозный человек, это человек совершающий благие дела, вот
пример

http://sibirskiyshamanizm.com/categor....gn=1573

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями?
Страница 1 из 11
Поиск: