Среда, 20.09.2017, 23:12
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Критика. Как реагировать на замечание окружающих? (Как научиться правильно реагировать на критику?)
Критика. Как реагировать на замечание окружающих?
Я_ВолшебницаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Главный маг
Награды: 360
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток дорогие форумчане!!!

Людей без недостатков не существует: потому одни обязательно делают что-то «не так», а другие их критикуют. С этим ничего поделать нельзя... Обычно люди реагируют на критику так: бросают ответное обвинение, отрицают свою вину, оправдываются, «впадают в ступор» или даже принимают вину на себя. Но ни один из этих способов не приводит к уважению нашей личности.
Так как же научиться воспринимать критику так, чтобы не чувствовать себя униженным после разговора?

ВселенскийРайДата: Суббота, 17.03.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 87
У меня есть своё мнение и есть мнение окружающих.Я прислушиваюсь к мнению умных людей ,которые желают мне добра.А выводы делаю сама.Ещё смотря,что за критика,она бывает разная.Нормальный человек,скажет об этом лично с хорошими намерениями.А можно просто так,что-то ляпнуть,лижбы меня расстроить и,чтоб я расплакалась.Такого не будет!
Я научилась на всё спокойно реагировать.Пусть говорят.
Я спрошу себя:А это правда?Если это не так,то зачем расстраиваться?И вообще я сама знаю,что в себе менять и сейчас сама меняюсь в лучшую сторону,без посторонних.И себя стараюсь ограничивать хорошими людьми)
Мой девиз такой:Камни и палки могут сломать мои кости,но слова никогда не заденут меня!
Я делаю всё ,что от меня зависит,а затем раскрываю свой зонтик от защиты от дождя критических замечаний,чтобы капли не падали мне за воротник.

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Главный маг
ВселенскийРай, знаете порой бывает так... что ты веришь в себя, прислушиваешься к своей интуиции, также принимаешь мнения окружающих, потом все взвешиваешь и принимаешь окончательное решение... по такому принципу мы и живем и вот она вроде бы гармония... НО вдруг... ррраз и встречается нам на жизненном пути, человек, который высказывает свою критику, свое недовольство и ты понимаешь, что все совсем не так как он говорит... но в силу разных обстоятельств (я имею ввиду моральных и душевных) невольно опускаются руки и принимаешь все на себя и закрадывается "червячок" сомнения... "А может и в самом деле, моя вина, вдруг я действительно где то ошиблась?"...

ВселенскийРайДата: Суббота, 17.03.2012, 15:49 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я_Волшебница как всё запутано и сложно.Я говорю более по простому.Да мы сами можем притягивать критиков и недоброжелателей.Знаете моя бывшая подруга "сказала,мне,что я никогда не выйду замуж,и что меня даже уборщицей не возьмут работать"Это самое плохое,что мне говорили за жизнь.Знаете как мне было обидно,я лет 2 на её злилась,и сейчас осадок.Но лучший способ это прощение.Но нашими мыслями владеть можем только мы,никто за нас.
Я учусь не обращать внимание на других.Я такая какая я есть,со своим характером,положительными и отрицательными качествами.Другой такой нет,и это прекрасно!
Доверять интуиции лучше,чем другим.Будьте сильны,не дайте другим себя сломить!)
Сомнение это плохо,но нормально.Но Вы сами решаете как поступать и как быть и никто другой!)
И вообще я думаю никто никого не имеет права критиковать!)

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:52 | Сообщение # 5
Главный маг
ВселенскийРай, ты знаешь, я вот вернулась к своей теме... перечитала ее внимательно..... и вдруг осознала, что писала ее тогда - друга я)))
Сейчас все совсем по другому... я научилась доверять себе, слушать и слышать себя и критика - это не что иное, как всего лишь навсего мнение окружающих людей... и их мнение мне глубоко параллельно!!!)))

MitroffanДата: Четверг, 16.08.2012, 01:09 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 1
Для того, чтобы постоянно находиться в гармонии с собой и окружающим миром, естественно, не нужно реагировать ни на критику, ни на другие провокации. Мне помогает только одно: я подымаюсь над ситуацией и просматриваю, какими своими действиями я спровоцировала критику. Когда нахожу ответ, мысленно и искренне посылаю человеку, который меня критикует, то чего по моему мнению ему не хватает для счастья. Есть более простой способ: Искренне, мысленно попросить прощения у этого человека за что угодно. Проверьте, и Вы увидите, как меняются люди. И как у них даже возникает чувство вины. А вот после того как оно возникло, этим человеком можно управлять, но только при условии, что Ваши эмоции холодны, и Вас не распирает от того, что Манипулятор.

Люся0720Дата: Среда, 25.02.2015, 14:21 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Награды: 1
Раньше отрицательно реагировала, тяжело в общем-то критику переносила. Потом успокоилась и начала прислушиваться. Люди иногда дело говорят!

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Критика. Как реагировать на замечание окружающих? (Как научиться правильно реагировать на критику?)
Страница 1 из 11
Поиск: