Суббота, 03.12.2016, 18:37
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Жадность или экономность? (Есть ли грань между жадностью и экономностью?)
Жадность или экономность?
РозалинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:48 | Сообщение # 11
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Статус: Оффлайн
Я_Волшебница,
Прикрепления: 8319142.jpg(22Kb)

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

KrasotkaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:00 | Сообщение # 12
Волшебник Фантазии
Награды: 348
А у японцев говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Поэтому лучше купить более дорогую и, соответственно, более качественную вещь, которая прослужит дольше.
Мне кажется,когда поставил цель перед собой и ради этой цели ограничиваешь себя в чем- то менее важном -это ЭКОНОМИЯ..А когда копишь денги ради денег и боишься купить себе что-то, только потому что денег жалко, это уже ЖАДНОСТЬ.

KrasotkaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:04 | Сообщение # 13
Волшебник Фантазии
ЖАДНОСТЬ это когда жалко тратить накопления,а экономия это разумное распределение и трата денег..

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 19.04.2012, 08:36 | Сообщение # 14
Главный маг
Награды: 360
Quote (Krasotka)
А у японцев говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Поэтому лучше купить более дорогую и, соответственно, более качественную вещь, которая прослужит дольше.

Это истинная мудрость!!!
Quote (Krasotka)
А когда копишь денги ради денег и боишься купить себе что-то, только потому что денег жалко, это уже ЖАДНОСТЬ.

Krasotka, знаешь есть такие люди, которые на самом деле живут именно по такому принципу... И что самое интересное, они свою точку зрения буквально навязывают окружающим... и с искренним осуждением смотрят на других... Я конечно понимаю, что свое мнение превыше всего и принципе я на подобное не реагирую - оно мне как - то параллельно))) Но не приятно такое слышать и вообще общаться с подобными людьми... Может я не права, но вот как то так...)

Сообщение отредактировал Я_Волшебница - Четверг, 19.04.2012, 08:37

KrasotkaДата: Суббота, 21.04.2012, 06:42 | Сообщение # 15
Волшебник Фантазии
Я_Волшебница, :) Да ты права,есть такие люди. :o

Сообщение отредактировал Krasotka - Суббота, 21.04.2012, 06:45

MarlenДата: Вторник, 11.12.2012, 13:08 | Сообщение # 16
Мечтатель
Награды: 4
Умение копить на что то важное,откладывать и тд умение хорошее,правда хорошее.
Но,извините,в гроб вы свои деньги не заберете. Никогда не знает когда вы умрете(тьфу тьфу тьфу) и будет очень обидно что вы копили на старость,во всем себя ущемляли,даже кофе вам жалко было выпить в приличном заведение))Тратьте сейчас,живете сейчас,потом может не быть такой возможности!

Но к разумной экономии я отношусь положительно,для меня разумно часть доходов класть на счет под проценты,разумно планировать крупные покупки заранее и тд

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Жадность или экономность? (Есть ли грань между жадностью и экономностью?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: