Суббота, 03.12.2016, 18:39
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Гармония в себе (Как жить в гармонии с собой и окружающими?)
Гармония в себе
ВселенскийРайДата: Суббота, 31.03.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Гармония-очень важна в жизни.Гармония-начинается с себя,а потом и с окружающими.У меня не было раньше гармонии в жизни.Не с собой,не с окружающими.А сейчас вроде как появилась.Меняюсь я ,меняются люди вместе со мной ,к лучшему.Только я даже не знаю,что я сделала.Может успокоилась,а может полюбила себя.
Гармония это любовь к себе или как?У меня есть представления свои о гармонии.Но объяснить я не могу.Так,что такое гармония?Как жить в гармонии с собой и с окружающими?Думаю будет интересно послушать мнение другим и мне для закрепления)))И еще как жить в гармонии жизни.

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Воскресенье, 01.04.2012, 00:51

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:16 | Сообщение # 2
Главный маг
Награды: 360
В моем понимании и в моей жизни гармония понимается и проявляется в собственной умиротворенности, в спокойствии на душе (без всяких тревог и переживаний по поводу и без), в спокойном сердцебиении.
Также моя гармония проявляется в том, что я могу УЖЕ СЕЙЧАС - Я ЭТОМУ НАУЧИЛАСЬ, БЛАГОДАРЯ ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ ФАНТАЗИИ спокойно и даже с доброжелательной улыбкой реагировать на все то, что когда то меня раздражало и приводило просто в бешенство, я была готова взорваться с пол пинка... конечно еще мне многому предстоит учиться..., НО уже сейчас я вижу результаты, я стала спокойнее, добрее на грубость и хамство со стороны, на многие вещи я смотрю иначе... это потому, что я осознанно поняла, что именно МОЕ внутреннее спокойствие - это прежде всего!!!

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Главный маг
Я научилась любить, ценить и уважать себя!!! Свои желания, свои увлечения, свой стиль не сравнивать с другими! Я поняла, что уникальна, такой второй Я_Волшебницы, больше нет на свете, а значит я должна прожить свою жизнь, по своему, так как я хочу!!!
Это для меня и есть МОЯ ГАРМОНИЯ!!!
Для меня очень важно получать удовольствие от того, что я делаю...)

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Главный маг
Если я внутри себя - довольна собой, улыбаюсь себе, доброжелательна к себе, люблю себя - значит именно такое же отношение я и переношу на окружающих меня людей... точно также я отношусь и к ним и они это чувствуют и в ответ тоже отдают свою добрую "волну")
Единственное, с кем пока мне еще сложновато - это с сотрудницей на работе...) Ей 62 года, и все чтобы я не сделала, (даже как бы я не оделась) все подвергается критике с ее стороны в мой адрес)))
Но мне это безразлично... ведь я нахожусь в гармонии с самой собой и своим внутренним миром!!!

YaraДата: Суббота, 31.03.2012, 20:04 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Награды: 45
К сожалению я гормонии так и не достигла((( для меня - это то состояния, когда все составляющин мира материального и не материального достигнуты на данном этапе...увы, я так и не смогла достигнуть, может быть когда-нибудь мне удастся.

ВселенскийРайДата: Суббота, 07.04.2012, 12:20 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Так и жить!Улыбаться всем, кокетничать,общаться с добрыми намерениями и к доброте и улыбке потянуться люди!!!

KrasotkaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:14 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Принимать мир таким какой он есть и себя, таким какой ты есть, в этом мире. А также верить, что все что не делается, все к лучшему,Просто быть самим собой, а не подстраивать свою внешность, эмоции или настроение под других людей... гармония появится.

KrasotkaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:18 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Свою жизнь надо посвящать себе, и гармонию искать надо, прежде всего в отношениях с самой собой.Важно глядеть в будущее с оптимизмом. Окружающий мир – это отражение наших мыслей. Так пусть он отражает только счастливые моменты. Розовые очки, порой, помогают решить многие проблемы и жить в гармонии. Важная составляющая гармонии – любовь. Любовь к мужчине, любовь к близким людям. Гармония с сердцем – это гармония с собой, это единственный правильный путь к счастливой жизни.

ВселенскийРайДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:06 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
7 этапов для достижения внутренней гармонии

От внутренней гармонии человека зависят его здоровье, душевное состояние и отношение с миром. Достичь внутренней гармонии и просто и сложно одновременно, необходимо преодолеть ряд собственных психологических установок, но это по силам каждому из нас. И так давайте разберём основные принципы мышления, которые помогают достичь согласия с собой и окружающим миром:

Всё, о чём я мечтаю и думаю - я получаю, всё что я отдаю миру - возвращается ко мне: старайтесь испытывать только позитивный настрой, культивировать в себе добрые мысли и желания, закрываясь от негативного отношения к той или иной ситуации. Чем больше доброго света вы излучаете - тем больше его к вам вернётся.

Не требуйте и прощайте: помните, вам ни кто и ни чего не должен, всё что делают для вас люди - это их добрая воля, простите и отпустите свои обиды тем, кто был их источником, в том числе и себя.Принимайте жизнь во всех её проявлениях с благодарностью, находите в любой ситуации только положительные стороны.

Старайтесь никогда не расстраиваться: помните, что плохое настроение - колоссальная потеря энергии, в ваших силах влиять на собственное состояние.

Научитесь смотреть на всё с позитивной стороны: как уже писалось выше - во всём нужно искать положительные моменты, отметая прочь негатив. Судите о ситуации, людях и поступках в свете любви, а не гнева, обиды и страха.

Прекратите считать себя жертвой и постоянно готовиться к сражению: мир - не война, мир есть любовь! Заранее готовясь к тому, что на вас будут нападать - вы подсознательно притягиваете к себе агрессию из вне, улыбнитесь миру, вы такое же любимое творение этого мира, как и каждый другой человек.

Откажитесь от осуждения и сплетен: принимайте реальность таковой, как она есть, если кто-то делает что-то недостойное, неправильное - вы вольны подсказать, помочь, но не осуждать.

Существует только настоящее: помните прекрасные слова из песни: "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!" и это правильно! Оставьте прошлое в прошлом, а будущее пусть полнится только позитивными надеждами.Прошлые обиды, страхи и так далее ушли вместе с временами и событиями, так незачем их тащить из прошлого за собой! Снимите с себя эту тяжёлую ношу, отпустите свои обиды расправьте плечи и вперёд - в жизнь, этот прекрасный подарок, дарованный нам свыше.

Скажите себе : сегодня я начинаю новую жизнь, все мои страхи и обиды я отпускаю от себя, я прощаю всех, в том числе и себя, в моём сердце только любовь и добро, я люблю себя, я люблю этот мир, жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях!

Удачи!
Прикрепления: 2314081.jpg(5Kb)

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Понедельник, 14.05.2012, 20:59

ГенриеттаДата: Вторник, 17.07.2012, 17:11 | Сообщение # 10
Фантазёр
Награды: 5
К сожалению не всегда получается правильно реагировать на те или иные вещи( Стараюсь очень, возможно скоро к этому приду, но пока не выходит.............

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Гармония в себе (Как жить в гармонии с собой и окружающими?)
Страница 1 из 11
Поиск: