Воскресенье, 04.12.2016, 15:15
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Работа, друзья, отношения с окружающими » Карьера или семья?! (Давайте поделимся мыслями на этот счет)
Карьера или семья?!
YaraДата: Пятница, 03.02.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Учитель Фантазии
Награды: 45
Статус: Оффлайн
Я задалась недавно вопросом: Что важнее для женщины карьера или семья? Что есть истинное счастье для женщины?
Конечно, у каждого свой взгляд давайте им поделимся!!!
Раньше я хотела быть исключительно бизнесс-леди, потом мамой и женой, а сейчас вот подумала...Возможно ли быть успешной женщиной-добычицей наровне с мужчиной и матерью?!

ФеяДата: Пятница, 03.02.2012, 14:40 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Yara, мне кажется задача женщины - быть мамой, женой, но при этом еще заниматься любимым делом, которое приносит доход. Если быть исключительно добытчитцей, и все силы тратить на работу - это не принесет удовольствия. Кроме того, с такими женщинами мужчины часто становятся альфонсами.

http://www.fashion-book.net/

YaraДата: Пятница, 03.02.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Фея, как можно достичь равновесия?

ФеяДата: Пятница, 03.02.2012, 16:17 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Yara, если работа приносит удовольствие, тогда она будет наполнять женщину энергией, а не истощать. А чтобы совместить все - нужно уметь планировать свой день, уделяя достаточное количество времени работе, и обязательно семье, и себе любимой. Сама сейчас пытаюсь все это наладить в своей жизни, так как часто меня "уносит" в какую-то одну сторону))))))

http://www.fashion-book.net/

YaraДата: Пятница, 03.02.2012, 16:25 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Надеюсь когда я выйду замуж, то смогу как-то совмещать и не превратиться в уставшую и замученную женщину!

Кетер_1626Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:07 | Сообщение # 6
Житель Фантазии
Награды: 12
Yara, так вопрос ставить нельзя. Во всем хороша золотая серединя. Когда-то я хотела сделать карьеру, зарабатывать деньги, быть независимой женщиной. Мой муж в результате моих стремлений " сел мне на плечи и свесил ноги". Я превратилась в тяговую лошадь. Дом, ребенок, бизнес все на мне. Я потеряла интерес к жизни. Сейчас у меня второй муж. Я чувствую себя принцессой. Мужчины любят слабых женщин. Пусть он будет добытчиком. А женщина должна быть мудрой.
Дело в том, что во всех людях есть мужское и женское начало. Чем больше женщина в себе культивирует мужское начало, тем меньше его в партнере. В нем начинает развиваться женское. Это из ведических знаний.
Очень интересно, послушай аудиолекции Олега Торсунова. На любую тему можно получить подсказку.

YaraДата: Пятница, 03.02.2012, 19:31 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
Кетер_1626, спасибо. Интересно. Остается только найти середину)))

Я_ВолшебницаДата: Среда, 22.02.2012, 13:09 | Сообщение # 8
Главный маг
Награды: 360
Yara, я думаю, что истинное призвание женщины все же заключается в материнстве и хранении домашнего очага!!! Мужчине все же хотелось бы приходя домой, уставшим "добытчиком", окунуться в тихую гавань домашнего уюта, быть окруженным вниманием, заботой и лаской своей жены... Это не говорит о том, что женщина должна полностью себя посвятить служению мужу... Разумеется она может работать... Но прежде всего, думаю, нужно не забывать уделять время себе, как то развиваться и совершенствоваться, дабы быть всегда интересной мужу... И еще я думаю, нужно давать мужчине "возможность" быть МУЖЧИНОЙ, не взваливая на себя все тяготы и заботы, тогда возможно и он будет чувствовать свою силу и значимость.

KrasotkaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:59 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Зависит от желания женщины. Если у неё есть потребность исключительно в семье - то семья, в карьере - карьера. Каждый решает для себя сам. В идеале, лучше бы это все совмещать.

Сообщение отредактировал Krasotka - Четверг, 19.04.2012, 05:00

Black_RomanceДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 0
На данный момент для меня важнее карьера. Годам к 30 можно подумать о семье, как моя мама. Но до этого времени я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в отличие от неё, хочу сделать карьеру, а не просто получить хорошую работу. А в остальном, хотелось бы, чтобы было всё, как у неё. Только у неё один ребёнок, а я планирую троих) Без детей жизнь для женщины невозможна)

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Работа, друзья, отношения с окружающими » Карьера или семья?! (Давайте поделимся мыслями на этот счет)
Страница 1 из 212»
Поиск: