Пятница, 09.12.2016, 14:39
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Работа, друзья, отношения с окружающими » Женская дружба! Есть ли? (Пусть говорят, что женской дружбы не бывает...)
Женская дружба! Есть ли?
Мур-МурКаДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, привет!

Очень хочу услышать Ваше мнение относительно вопроса - Женская дружба.

Наверно все помнят эту прекрасную песню - "Пусть говорят, что женской дружбы не бывает, пускай болтают, но я то знаю"...

Если честно, у меня никогда не было хорошей подруги. Человека, которому всегда можно прийти в радость и горе. Который никогда не станет тебе завидовать и портить жизнь. Может быть мы живем в такое время когда искренности и дружеского тепла в людях очень мало.

Сообщение отредактировал Мур-МурКа - Понедельник, 04.06.2012, 00:25

ФеяДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Мур-МурКа, мне кажется, что все зависит от человека. Но в своей жизни убеждалась в том, что женская дружба заканчивается, когда есть что делить - карьеру, мужчину, внимание. Часто появляется зависть.

http://www.fashion-book.net/

Кетер_1626Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:15 | Сообщение # 3
Житель Фантазии
Награды: 12
То, что заложено в женской натуре - неизменно. Зависть рано или поздно разрушит эту дружбу.

ВселенскийРайДата: Суббота, 16.06.2012, 13:31 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Ну как вам сказать_она есть и её и нет_тут кому как повезёт.
Или нам жизнь посылает подруг одаривая или наказывая нас_или сами делаем выбор.
Я убеждена,что нет плохих или хороших людей,мы сами их такими делаем,просто если мы несём ответственность за свою жизнь то и за людей которые нас окружают.Так что если человек будет любить и хорошо к себе относится,в гармонии с собой жить то и люди в том числе и подруги будут хорошие.Нужно начинать с себя тогда и мир вокруг будет меняться.Так как я убедилась один и тоже человек может для меня быть плохим к примеру ,а для всех остальных хорошим,так и отношение соответственно ко мне плохое ,а к другим хорошее.
Но всё равно дружба далеко не всегда вечна ,долгоиграющая,рано или поздно она заканчивается.Да и вообще дружба она в прошлом,сейчас как то все сами по себе,у всех семьи,дети и.т.д
О женской зависти не хочу говорить,так как не пойму как можно завидовать,а значит желать плохое близкому человеку.
Однако могу сказать,что женщины(девушки,девочки)они как соперницы.Иногда это соперничество надоедает,правда.Парни более практичны...
Хотя иногда встречаются не просто подруги,они как сёстры.Иногда подруга,даже может быть лучше чем настоящая сестра(это к примеру)
Так что всё зависит от нас самих,от нашего выбора.Да ещё если человек уж на самом деле "плохой" то это тоже видно сразу,да и лучше быть одной чем с кем попало)
Любая дружба заканчивается там где появляется недоверие!)

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Суббота, 16.06.2012, 13:38

Я_ВолшебницаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:48 | Сообщение # 5
Главный маг
Награды: 360
А я касательно термина "женская дружба" столкнулась в своей жизни со следующим... дружба есть до тех пор, пока - есть выгода... вот выгодно было моей подруге дружить - она дружила... пока были студентками, ей была нужна помощь в учебе, потом работа - наши первые шаги в карьере - опять же помощь и разные советы.... были не разлей вода... а потом она вышла замуж, родился сын - и все ... дружба забыта...)

Это получается так... что когда человеку плохо или нужна помощь - он обращается к друзьям и вспоминает о них... а когда все хорошо - друзья и не нужны ... зачем - ведь и так хорошо...)

Но... это только мой пример ... я искренне верю, что все же есть НАСТОЯЩАЯ ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА... когда есть кому поплакаться и с кем порадоваться...)) И ты знаешь, что тебя от всей души поддерживают, а не выслушав - обсуждают "за глаза"...

KristyaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 1
Я_Волшебница, я с Вами согласна дружба есть до тех пор, пока - есть выгода. НО знайте с 4 лет дружу со своей любимой чумовой подружкой. Нам уже 25, столько всего пережили сколько раз ругались потом мирились потом вообще не общались. НО все равно мы понимаем друг друга без слов. Я очень рада что она сейчас со мной, хоть иногда она меня и выводит из себя :)))) А все подружки которые я думала настоящие, уже давно отсеялись.

Магнитик_счастьяДата: Четверг, 30.08.2012, 13:10 | Сообщение # 7
Фантазёр
Награды: 6
Я не знаю уже что мне делать или НЕ делать чтобы найти подруг (( реальных, ну с кем можно послплетничать, душу раскрыть, выслушают и главное потом не ПРОПАДУТ!
Сценарий был до этого таким- общаемся, меня слушают,я слушаю, интеесуюсь, помогаю, не выпендриваюсь, не ставлю себя выше или еще что-то. я человек откытый в общении, могу за компанию сделать или сходить куда хочешь, ну вот так общалась с девчонками с универа, потом через год начала ощущать что между ними дружба крепче чем со мной, они шушукаются, я остаюсб в стороне,многих вещей я не знаю или узнаю последней... Обидно до сих пор.
С другой подругой постоянно я сама возобновляла общение, она то попадает то появится, короче в одно время мы с ней вдвоем переживали разлуку парней и сблизились,но как все наладилось она исчезла, я начала ей каждую неделю по звонку по смске, тип как ты, лавай выйдем куда-то... А она ответит,но потом опять ничего не слышно.
Что во мне не так?? Я искренний человек, не завидую людям, темболее подругам. Мне обидно до боли что в свои 25 нету ни одной подруги, друзья есть.. но подруг нет...

РозалинаДата: Четверг, 30.08.2012, 13:41 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Магнитик_счастья, Не отчаивайся..Значит, все это тебе не нужно, в том смысле, что не нужны тебе такие окружающие люди..., которые делают тебе больно....
И самое главное : никогда сама не навязывайся ....Это некрасиво.Не звони ,...не жалуйся.Пусть это свободное время тебе пойдет на пользу, займись собой.
БУДЬ ВЫШЕ!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Магнитик_счастьяДата: Четверг, 30.08.2012, 13:52 | Сообщение # 9
Фантазёр
Награды: 6
Розалина,
Спасибо за поддержку, благодарю! :* я в последнее время стала именно так и делать,никого уже не ищу, всеравно они меня поищут если я им понадоблюсь.
Смотрю шоу по телеку,там невесты ходят выбирать платье для свадьбы с кучей подруг. Сижу и думаю,а вот если у меня к примеру будет свадьба через месяц, мне даже не с кем пойти ( ну только сестры, родные) то есть подруг как таковых чтобы взять даже элементарно на шоппинг нету. Это очень странно и непривычно для женщины, я люблю общение, всегда хотела чтобы была большая компания друзей,мальчики и девочки, все вместе дружили,выходили погулять. Нету...

Мне стыдно перед своим мч когда тот замечает что я выходу только с парнями, даже за покупками, или смотрит мой телефон там только парни в основном, друзья. Стыдно объяснить,посчитает меня неудачницей...

РозалинаДата: Четверг, 30.08.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Магнитик_счастья, И не должно быть стыдно.. :'( вот еще придумала..... :(
А можно вопрос : у тебя есть какое -нибудь хобби?!..может найдешь подружку там ?!..

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Работа, друзья, отношения с окружающими » Женская дружба! Есть ли? (Пусть говорят, что женской дружбы не бывает...)
Страница 1 из 212»
Поиск: