Среда, 07.12.2016, 23:13
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Работа, друзья, отношения с окружающими » Проблемы с желанием добиваться чего-то в сфере карьеры.
Проблемы с желанием добиваться чего-то в сфере карьеры.
nastena2119Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:11 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!
У меня такая ситуация. На данный момент у меня встал вопрос трудоустройства.
И, как определенная часть людей, я не знаю, какая сфера то самое, чем бы я хотела заниматься. 
Дело в том, что мне кажется, что во мне чего-то не хватает в плане стремления к карьере.
Я не ленивая. Я хочу работать на спокойном месте, с достаточной зарплатой и приемлемым коллективом. В принципе, нормальные адекватные желания.
Но во мне нет стремления строить карьеру, продвигаться куда-то, строить глобальные планы. В этом плане у меня ноль амбиций.
Меня больше привлекает духовная сфера жизни, самопознание, отношения с людьми, построение семьи. 
И такая пассивная позиция меня немного смущает. Хожу по собеседованиям и там, соответственно, требуют высоких амбиций. 
Может это какие-то страхи или убеждения меня тормозят? Я даже не знаю на что и думать.
Очень хочу услышать Ваше мнение по этому поводу :p

ФеяДата: Среда, 05.03.2014, 02:44 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Награды: 297
nastena2119, для начала выясните, что Вы любите делать больше всего на свете? От этого и отталкивайтесь. Есть такая поговорка - "Выберите себе работу по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни."

Это правда!!!

http://www.fashion-book.net/

nastena2119Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:25 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Награды: 2
Фея, спасибо Вам за совет) Я очень надеюсь, что когда я определю для себя привлекательную сферу деятельности, буду чувствовать себя по другому)))

tatusyaДата: Суббота, 26.04.2014, 20:45 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Награды: 0
У меня та же проблема , что и у Настены, наверное, это особенность всех Водолеев-у нас даже разница в дне рождения -1 день. Но у меня немного другая проблема- у меня два высших образования  и по каждому  проработала по специальности ( по 1 -7 лет , по второму-14). Со второго места работы пришлось уйти из-за конфликта  с новым директором, которая стала увольнять всех сотрудников, кто отказывался ей отдавать 25 % зарплаты ежемесячно только за то, что  она сохраняет за нами рабочие места. Хотела снова пойти работать по первой специальности, но долгие метания в течении нескольких месяцев в поисках работы показали, что я нахожу всякие поводы для того, чтобы отказаться от предлагаемых вакансий. И вот только несколько дней назад , узнав , что наконец мою бывшую директрису сняли за должностные нарушения, я поняла, что я  все это время, где-то на подсознании, я мечтала вернуться на то место работы, хочу снова преподавать английский язык, что я не могу без общения со студентами-я интроверт и работа в офисе не для меня.Я хочу дальше повышать свой уровень, получив международные сертификаты преподавателя.Но как мне вернуться в  свой коллектив и техникум? Какие практики Вы мне посоветуете?

ФеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:21 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
Награды: 297
tatusya, самое простое и эффективное решение для Вас - это каждый день перед сном в красках представлять, как Вы работаете там, где хотите. Ощутите радость от того,что вернулись на прежнюю работу, представьте, как встречают Вас коллеги, студенты. Делайте такую визуализацию (обязательно с радостными эмоциями) минут 10 перед сном в течение 2-х недель. Результаты не заставят себя ждать.

http://www.fashion-book.net/

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Работа, друзья, отношения с окружающими » Проблемы с желанием добиваться чего-то в сфере карьеры.
Страница 1 из 11
Поиск: