Среда, 18.10.2017, 21:39
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Бытовые вопросы » Как правильно выбрать мебель
Как правильно выбрать мебель
Ivolga8761Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:18 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оказывается, выбрать какую-нибудь мебель - это целая наука. Собрались мы с мужем диван купить. Выбрали модель. И тут нас спрашивают, а вам нужно на паралонном блоке или на пружинном. Мы как-то и не задумывались, что это имеет какое-то значение. Ушли мы без дивана, теперь думаем, что лучше - пружины или поролон. И еще, лучше каркасная мебель или без?

СпиритДата: Вторник, 18.07.2017, 17:31 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Когда я себе диван покупал, то обращала внимание именно на то, что бы он был на пружинном блоке, как матрасы ортопедические. Они дольше служить будут, а поролон быстро изнашивается, и диван приходит в негодность.

LunnaДата: Вторник, 18.07.2017, 17:54 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Ну, что касается каркасной и без каркасной мебели, то тут все просто. Если вам нужен, например, кресло мешок - это без каркасный предмет
мебели. Ну, а если диван, тогда естественно лучше каркасная мебель. А
вот каким может быть каркас, можете посмотреть здесь http://ladya.ru/articles/kachestvennyy-karkas-dlya-divana/ Возможно это
поможет вам с выбором вашего дивана. Мне, кстати тоже больше на
пружинном блоке нравятся.

Сообщение отредактировал Lunna - Вторник, 18.07.2017, 23:57

Ivolga8761Дата: Вторник, 18.07.2017, 18:08 | Сообщение # 4
Фантазёр
Ну вот, я же говорю, что это целая наука. Я в покупке мягкой мебели просто чайник. Потому что до сих пор у меня был диван которому уже лет, очень много.

tarinnolaДата: Вторник, 01.08.2017, 21:18 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Это верно, надо определится какое наполнение вам хочется а еще и с учетом веса ваших домочадцев. У меня муж 150 кг, мы тоже долго выбирали диван....

annabarin910Дата: Среда, 04.10.2017, 17:35 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Не сталкивались с такой проблемой, если честно. Например, когда мы делали ремонт в квартире и нужно было заказать кухню, единственным нашим требованием было ее хорошее качество. Отдельные предпочтения к дизайну, конечно, тоже были, поэтому мы взяли кухню на заказ по индивидуальным размерам mf-imperia.ru на мебельной фабрике "Империя кухни". Все наши пожелания были учтены, а главный критерий соблюден. Странно вообще, что вас просят отвечать на вопросы, в которых вы по сути не разбираетесь и не должны разбираться, это не профессионально с их стороны.

Оксана5256Дата: Понедельник, 09.10.2017, 20:49 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Я всегда перед покупкой ищу информацию о товаре в интернете, особенно если собираюсь купить дорогую вещь. Можете прочитать статью "Какой диван нельзя и не стоит выбирать" http://ogo.ua/articles/view/2015-09-03/66684.html если хорошо поискать можно найти отзывы практически  о любом товаре. Хотя это и работа продавцов консультировать покупателей, но часто они сами не знают что "впихуют".

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Бытовые вопросы » Как правильно выбрать мебель
Страница 1 из 11
Поиск: