Воскресенье, 20.08.2017, 22:17
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Бытовые вопросы » Как правильно выбрать мебель
Как правильно выбрать мебель
Ivolga8761Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:18 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оказывается, выбрать какую-нибудь мебель - это целая наука. Собрались мы с мужем диван купить. Выбрали модель. И тут нас спрашивают, а вам нужно на паралонном блоке или на пружинном. Мы как-то и не задумывались, что это имеет какое-то значение. Ушли мы без дивана, теперь думаем, что лучше - пружины или поролон. И еще, лучше каркасная мебель или без?

СпиритДата: Вторник, 18.07.2017, 17:31 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Когда я себе диван покупал, то обращала внимание именно на то, что бы он был на пружинном блоке, как матрасы ортопедические. Они дольше служить будут, а поролон быстро изнашивается, и диван приходит в негодность.

LunnaДата: Вторник, 18.07.2017, 17:54 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Ну, что касается каркасной и без каркасной мебели, то тут все просто. Если вам нужен, например, кресло мешок - это без каркасный предмет
мебели. Ну, а если диван, тогда естественно лучше каркасная мебель. А
вот каким может быть каркас, можете посмотреть здесь http://ladya.ru/articles/kachestvennyy-karkas-dlya-divana/ Возможно это
поможет вам с выбором вашего дивана. Мне, кстати тоже больше на
пружинном блоке нравятся.

Сообщение отредактировал Lunna - Вторник, 18.07.2017, 23:57

Ivolga8761Дата: Вторник, 18.07.2017, 18:08 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Ну вот, я же говорю, что это целая наука. Я в покупке мягкой мебели просто чайник. Потому что до сих пор у меня был диван которому уже лет, очень много.

tarinnolaДата: Вторник, 01.08.2017, 21:18 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Это верно, надо определится какое наполнение вам хочется а еще и с учетом веса ваших домочадцев. У меня муж 150 кг, мы тоже долго выбирали диван....

MuzykДата: Пятница, 04.08.2017, 11:50 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Как же я Вас прекрасно понимаю, мы с мужем уже второй месяц не можем определиться с выбором этого злосчастного дивана(( Зачем я только заикнулась по поводу того, что нам стоит выбросить старый и купить новый? Старый он выбросил на следующий день, представляете какой? Привел меня в магазин мебели и поставил перед фактом. А там - без слез не взглянешь, у моей 90-летней бабушки диван моднее смотрится... Я ему говорю, что хочу что-то современное. Показывала даже несколько примеров, вот гляньте девочки https://vika-store.com.ua/tahty-i-sofy/odessa-9 , правда ведь адекватные и симпатичные? А ему не по вкусу(((

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Бытовые вопросы » Как правильно выбрать мебель
Страница 1 из 11
Поиск: