Пятница, 09.12.2016, 01:03
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 712367»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
ВселенскийРайДата: Вторник, 20.03.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Не знаю, кому-как, но лично этот вопрос для меня сейчас важен. Все мы знаем установку,
учись хорошо в школе, тогда будет хорошая работа, деньги, светлая жизнь.

Так вот я у Вас и хотела спросить, Ваше мнение. Это правда?

А что делать тем людям, кто не может потянуть институт, ведь многие бросают его. Не знаю как в других странах, но в нашей диплом о в.о особо не ценится. Люди после института идут в обычные рядовые продавцы. Тут такая логика - учись хорошо - ты богатый, а тем кто плохо, или не так хорошо, как хотелось может заранее умереть надо было?

Может есть другой путь к богатству? Я не говорю о "Сказки Золушка", простой человек, его замечает продюсер, вкладывает в тебя деньги, делает из тебя звезду, и ты однажды просыпаешься знаменитостью. Такие случаи единицы, ещё и талант нужен.

Кийосаки Роберт с самого начала книги "Богатый папа, бедный папа" пишет про образование."Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95 % населения" - сказал Роберт. "А эти 95 % населения изучают свои правила в школе и дома. Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу.Ребенку сегодня требуется более сложное образование...
У него даже есть такая книга "Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу"

Я не веду к тому,что не нужно ходить в школу.Я об высшем образовании.Ведь не каждому человеку дана Богом светлая голова,ведь далеко не всем легко даётся учёба.

Его основная мысль- чтоб стать богатым, нужно работать не за деньги, а чтоб деньги работали на тебя. Это хорошо, но на свой бизнес -нужны опять деньги.

Получается замкнутый круг,чтоб стать бизнесменом - нужны деньги на бизнес.
Не имея знаний в голове заочное образование, диплом купленный за деньги - не имеет ценности.
Для хорошей работы нужны связи, везде нужен опыт.

Остаются "фигульки" продавцы - консультанты. Сейчас столько магазинов открылось,что одни продавцы кругом, никто ничего не покупает. Ну или всякие официантки, курьеры.

Ещё новая открылась мода, работодатели всякие. Хотят платят, хотят нет. Можно работать и могут не заплатить. Работать на работодателя - это работать на чужого дядю в его кошелёк. Высшее образование - это не спасательный круг.
И что делать?где выход?

Ведь всё дело в случае.Жизнь может так круто изменится.Если человек не может найти выход, есть Бог,Вселенная которые могут направить.
Ведь в фильме "The Secret" и прочих книг по позитивной психологии.Является основная мысль .Думай и богатей(есть такая книга) А не учись хорошо-и богатей.

Ведь можно с высшим образование,думать о бедности!Ведь бывают чудеса,бездомные становятся мульти миллионерами.Если человеку не даётся учёба,или не осознавал,не хотел-это не значит ,что он уже обречён?Должен быть какой то выход.

Ведь не запрещается никому мечтать о миллионе.

Хотелось послушать Ваше мнение,просто иногда кажется ,что тебе хуже всего.Что ты в тупике,в замкнутом круге.Может это не такой уж и тупик,как кажется.Ведь чужим помогать всегда легче,чем себе.

YaraДата: Вторник, 20.03.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 45
Образование в нашей стране почти ничего не дает! увы мы не в Европе живем((( Везде требуют опыт работы. А если приходишь, то берут того, кто с опытом..а ты мол извините....Но никуда не денешься...Как Бог даст.

ФеяДата: Среда, 21.03.2012, 00:41 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Награды: 297
ВселенскийРай, я пошла работать в 18 лет, имея высшее среднее образование. Когда все мои сверстники пили пиво по подъездам и протирали штаны на парах - я зарабатывала деньги на эти самые штаны и на многое другое. Мне повезло с мужем - он такой же как и я. Наш успех был всегда для него и для меня на первом месте. Когда все мои бабушки, тети и дяди говорили - поступай в институт, у тебя должно быть высшее образование - я им отвечала "Мне некогда. Я работаю"

В 20 лет - когда мои одногодки перешли на 3 курс - я уже занимала руководящую должность, мой муж тоже. Оба не имея высшего образования. Просто верили в себя, учились, читали книги. Вера в себя дала немножко везения. Например, когда меня переводили на руководящую должность, ко мне подошел юрист и попросил для отдела кадров ксерокопию диплома, я сказала, что завтра принесу))) Потом это как-то забылось... У мужа была похожая ситуация, ему записали, что у него есть высшее образование, но это никто не проверял.

Чтобы иметь мозг - диплом не нужен.

Сейчас мне 25 лет - у меня есть все, о чем я мечтала в 18 в материальном плане. Правда сегодня уже мечты не такие, как в 18 - я мечтаю вместо квартиры о доме, вместо машины среднего класса - бизнес-класс, и знаю, что через 2-3 года это у нас будет.

Мой муж сейчас руководитель в одной из самых богатых компаний Украины. У меня свой маленький бизнес. Мы сделали это не имея денег и дипломов. Начинали работать с самых простых должностей - кассир, менеджер среднего звена, экономист и т.д.

Повторю еще раз - наличие диплома очень редко влияет на наличие мозга. Поступать не собираюсь. В моей голове сотни тысяч идей, которые могут принести много денег. Было бы время и желание.

Да, кстати, у меня есть знакомые, которым по 30-40 лет - они только и делают, что поступают - у них по три диплома разных специальностей, но, к сожалению, они так и не научились их нигде применять.

Если человек хочет чему-то научиться - он этому научится и без института. Слава Богу, сейчас масса доступной информации. Во всем мире ценятся знания, а не дипломы. Пора уже это понять и не гнаться за красивой корочкой.

http://www.fashion-book.net/

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 13:26 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Yara и Фея Спасибо за отзывы.Просто сейчас мода учится в институтах,когда я заканчивала школу ,тогда все шли в училище.Сразу мне не получилось пойти в институт,я пыталась.А теперь уже всё забыла.Вселенная за меня не будет там учится.Вот и хотела просто спросить даёт этот институт путёвку в счастье,богатство.Можно быть богатым и без него?Спасибо за ответы.Просто на Украине,институты это выкачка денег,одни взятки.
И после институтов те же самые "фигулички".А мне как хорошенькой девушки,идти в промоутеры,листовки раздавать или клеить.Я не считаю это нижним рангом.Просто я не хочу мирится с этим миром,не хочу.Может кого-то устраивает такая жизнь, фигульки.А я потом буду винить себя,в чём я ошиблась,буду винить за школу и.т.д
Просто не нужно всех мерять под одну гребёнку)буду искать свой путь без институтов и работодателей.Есть идеи и у меня,но на них нужны деньги.Есть ещё одна,возможно я ей воспользуюсь.Буду придумывать идеи)
Вот Фея мне тоже нужен толковый и хороший муж.Просто одной.А вместе идти к цели легче.
И Вселенная тоже "Светлая судьба" пообещает,то на замужество то благополучная жизнь.А,что делать конкретно,не подсказывает.Вот если дали "Светлую судьбу"человеку с высшим образованием или пробивному,то он нашел её примирение.А я тоже не хочу потрать свою "Светлую судьбу" на кресло.
Я не жадная к деньгам.Просто мои мечты дорогие.Может кто-то счастлив в однокомнатной квартире,и ездить в село.А мне нужны египетские пирамиды,и дом с бассейном.Я об этом мечтаю с детства.Почему у меня такие мечты?Другим такое не надо.
Просто для меня одной 1000 грн в месяц будет хватать с головой.А для детей,на Турцию,одеться,вкусно есть,этого мало,.Я точно буду успешная!

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 15:23 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
П.С.Идея классная пришла вроде.Ещё раз спасибо.Вот спросишь волшебников,дадут всегда хороший,светлый ,умный ответ.Спросишь обычных людей,ответят ещё хуже,дворники,грузчики .

YaraДата: Среда, 21.03.2012, 16:32 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Я заканчиваю Президентскую Академию, 26 марта сдаю ГОС экзамен, собираюсь поступать дальше только уже на заочку. Дело в том, что иметь образование или нет это дело каждого. Если человек не хочет учиться, то никто его не переубедит. А если хочет, то и деньги найдутся и возможности. Хотелось бы сказать Фея, Вам просто повезло в этом плане, я очень рада, что у вас и без образования все вышло. Но к сожалению таких счастливчиков не много((( И если выбирать между образованием и нет, то я выберу образование. Вопрос лишь в том, так ли же тебе повезет, как и тому кто уже устроен в жизни. Здесь все относительно и нельзя сказать, как сложится жизнь отдельно взятого человека. Но, вот у нас в России, скорее возьмут на работу человека с дипломом, чем без него. И это факт. У нас работают продавцами в основном тот, кто не хочет ничего менять или же кто не хочет учится и развиваться. А людей образованных и стемящихся судьба обязательно найдет!

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Yara Красиво сказано .Но вопрос был не в этом.Дело не в желании.Тут дело получается у человека учится,понимает,может тянуть.Люди которые хорошо учатся и то им трудно ,и то бросают.В институт нужно идти со знаниями,а если ты плаваешь ,то никто тебя держать не будет.
А также его нужно ещё применить.Если это не моё ,зачем мучить себя,издеваться над своими мозгами,репетиторы.И я карьеру делать не собираюсь,это не моё.
Я ходила на курсы,там дети такие умные,английский шпарят,примеры сложные решают.
Я даже и не представляю как там можно учится, тем кто не понимает.Если б я понимала и было у меня терпение,я бы с радостью.Но увы учёба мне не идёт(
Просто я бомжом не хочу быть.

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 17:14 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Каждый,подстраивается под себя.Зачем лесть туда куда голова не влазит?
Я понимаю все идут в институты,но я ищу выход для себя приемлемое.Хорошо,что у меня семья хорошая,которая мне готова помочь.

ФеяДата: Среда, 21.03.2012, 17:39 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Quote (ВселенскийРай)
В институт нужно идти за знаниями

Это, пожалуй, и есть ключевая фраза.

Quote (Yara)
Хотелось бы сказать Фея, Вам просто повезло в этом плане, я очень рада, что у вас и без образования все вышло.

Правильнее будет сказать - не без образования, а без диплома. Так как считаю себя человеком образованным. Разница лишь в том, что свое образование я получала дома за книгами, а не в институте.

Yara, я ведь только за образование. Я считаю, что человек должен быть умным, начитанным, образованным. Сама не представляю своей жизни без книг. Но для меня понятия "образование" и "диплом" - это разные вещи.

Можно быть очень умным, не имея диплома, и наоборот - глупым и малоразвитым, но с тремя дипломами.

В нашей стране, чтобы получить красивый диплом нужно за 5 лет потратить минимум 10000 долларов. За эту же сумму при наличии мозгов можно сделать небольшой бизнес.

Считаю, что если человек решил поступать - то это нужно делать для того, чтобы действительно учиться и получать знания, а не для того, чтобы 5 лет сидеть у родителей на шее, бухать по общагам и прогуливать пары.

http://www.fashion-book.net/

YaraДата: Среда, 21.03.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
Верно в целом) Но вот у нас, чтобы устроится на достойную работу нужны "корочки". Без них никак. Как говорят без бумажки ты ко.... Наш президент сказал, что слишком у нас много людей с Высшим образованием, на заводах работать некому! Поэтому ВУЗы сокращают, чтобы все в ПТУ шли. Я к счастью ВУЗ уже заканчиваю и мне это не грозит, а вот бедные дети..мало, кто из них поступит... Мест будет мало, а желающих много. Получилось так, что все хотят в офисы, да должности занимать высокие, а похать некому))) Вот такие дела))) А Образование-это дело сугубо личное.
ВселенскийРай, неужели у тебя нет ни одного таланта? Ни одного хобби или предрасположенности? Неужели ничто тебя заинтересовать не в силах? Ведь сейчас столько различных ВУЗов, ПТУ, колледжей и курсов в конце концов. каждый найдет по душе занятие! Можно изучать науки, право, творчество, искусство, языки, програмирование! Да все, что хочешь!!! Неужели у вас нет бюджетного образование? Если у некоторых нет средств? Может ты просто сама незнаешь чего хочешь? И ты в поиске себя?

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Страница 1 из 712367»
Поиск: