Пятница, 09.12.2016, 14:41
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 7«123467»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
ФеяДата: Среда, 21.03.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Статус: Оффлайн
Yara, но ведь согласись, что наличие корочки не гарантирует стопроцентный успех. Конечно, шансов больше, чем у того, кто без диплома. Но кроме корочки для успеха нужно еще обладать другими качествами - такими как стремление совершенствоваться, трудолюбие, желание работать. Тогда тебе заметят. Я пошла по более сложному пути. У моих родителей не было таких денег, чтобы учить меня. Начинала с кассира - и меня заметило руководство только благодаря тому, что я проявила себя как хороший сотрудник, работала лучше, чем другие (хотя другие были с дипломами), постоянно училась и читала много книг, которые могли бы принести пользу в моей работе. Потом меня перевели на менеджера в офис, потом на экономиста, потом на руководителя своего отдела. И заслуга этому не "случайное везение", а именно добросовестное отношение к своей работе, желание расти и развиваться. Потом весь этот опыт мне пригодился для того, чтобы открыть свое дело.

Я уверена, что если ты осознанно подходишь к получению знаний (неважно где - в ВУЗе или дома), к чему-то стремишься в жизни - то тебя обязательно ждет успех.

http://www.fashion-book.net/

ФеяДата: Среда, 21.03.2012, 18:15 | Сообщение # 12
Волшебник Фантазии
Quote (ВселенскийРай)
И я карьеру делать не собираюсь, это не моё.

Тогда тебе действительно не нужны корочки. Просто реши для себя, чем бы ты хотела заниматься всю оставшуюся жизнь? Не лежать ведь на диване с утра до вечера. Найди то, что тебе по душе и развивайся в этой области!

YaraДата: Среда, 21.03.2012, 18:31 | Сообщение # 13
Учитель Фантазии
Награды: 45
Фея, в нашей жизни вообще гарантий нет. А чтобы точно добиться нужного сто процентов, нужно и образование и то о чем писала ты.

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 20:38 | Сообщение # 14
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Да уж(прям целая дискуссия.Яра может и в поисках себя,мне трудно было ответить на этот вопрос в 15 лет,и сейчас тоже.Так можно всю жизнь прожить и не знать своего предназначение.Таланты?может есть но они мелкие,как вышивка крестом.А может я и не замечаю своих талантов.Мечтаю на курсы английского ходить,вот что я хочу.Возможно бисероплетением.Фея,спасибо за книги,я их обожаю,я не тупая.
а КОРОЧКИ у меня есть только не институтские.
Да Фея пожалуй,для меня лучше открыть бизнес,я даже знаю какой.чем 5 лет в институте(на каторге,зачем мне такой нервный срыв,и сердце биение не надо).Пусть для начала не большой,ну а потом новые идеи появятся.И вообще я на первом месте хочу быть мамой.Но я думаю моё предназначение больше чем простая домохозяйка.И для меня лучше однокомнатная квартира,чем институт.Я его не потяну по знаниям,не по деньгам.

П.С я писала в институт,лучше идти когда у человека есть знания.ну и за знаниями тоже,это как получится.И для тех кто хочет делать карьеру.Мне он наверно он не нужен,переживаю.

Яра а у нас работают продавцами даже и с высшим образования,просто других работ нет.Заводы стоят.На хорошую работу знакомства.Идут девчата в секонд хенд.
Но я для себя,что то придумаю.

ФеяДата: Среда, 21.03.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Волшебник Фантазии
Quote (ВселенскийРай)
И вообще я на первом месте хочу быть мамой

Это лучше любой карьеры)))))) Главное - чтобы с мужем повезло. Вообще, мне нравится, как на эту тему пишет Лариса Ренар. Женщина должна быть прежде всего женщиной - мамой, женой, заниматься собой, домом, радоваться жизни и получать максимум удовольствия просто от того, что живешь. А работать только ради самореализации и удовольствия. А изнеможденная, уставшая от жизни бизнес-леди - это не счастье, а наказание.

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 20:58 | Сообщение # 16
Волшебник Фантазии
Фея то тоже,я думаю с будущим мужем проблем не будет.Что делать если не идёт карьера(((А там и успех придет,не так всё быстро как хотелось.Откуда я могу знать,что меня ждёт?может я буду заграницей жить,или квартиру буду сдавать,или наследство от бати получу.Да мало ли что.
Тут главное муж ,чтоб толковый был,чтоб всё в семью.А то многие семьи,пьянки,гулянки,и ничего не наживают.
П.С. я вам расскажу о своём успехе,когда то я зайду ещё в Фантазию успешной,ждите!)

ФеяДата: Среда, 21.03.2012, 21:12 | Сообщение # 17
Волшебник Фантазии
Quote (ВселенскийРай)
П.С. я вам расскажу о своём успехе,когда то я зайду ещё в Фантазию успешной,ждите!)

Не когда-то, а очень скоро!!!!! Удачи :o

ВселенскийРайДата: Среда, 21.03.2012, 22:52 | Сообщение # 18
Волшебник Фантазии
Вселенский Рай (отвечает сам себе)
Миллионеры без высшего образования

Как часто вас заставляли хорошо учиться, объясняя, что только так вы сможете сделать успешную карьеру? А между, тем вопрос о том, так ли необходимо высшее образование, является вполне естественным. Существует множество примеров того, как люди, бросив колледж, становились миллионерами. Вот несколько из них:

Мэри Кэй Эш. Основательница косметической компании Mary Kay Inc. Не имея специального образования, она успешно создала всемирно известную марку. Сегодня почти полмиллиона женщин делают свой бизнес, продавая косметику Mary Kay и по-прежнему продолжают ценить её создательницу.

Ричард Брэнсон. Ричард Брэнсон хорошо известен своим авантюризмом и скандальными подходами к ведению бизнеса. Он забросил учёбу в 16 лет и начал свой бизнес с издания журнала «Студент». Сегодня он является владельцем бренда и группы компаний Virgin, в числе которых Virgin Megastore и Virgin Atlantic Airway.

Коко Шанель. Сирота Габриэль Коко Шанель училась на швею. Твёрдо решив пробиться в жизни, она отбросила в сторону идею о том, что мировой модой должна править женственность и смело начала использовать ткани и покрои, привычно считавшиеся мужскими. Широко известны также духи, носящие её имя Chanel No. 5.

Майкл Делл. C $1,000 в кармане, верой в Бога и огромным желанием, в 19 лет Майкл Делл бросил колледж, чтобы основать свою компанию PC’s Limited, позднее названную Dell, Inc. Делл стал самым успешным производителем ПК в мире. В 1996 году фонд Michael and Susan Dell Foundation выделил $50 млн. Техасскому университету в Остине на развитие детского здравоохранения и образования в городе.

Барри Диллер. Не закончил свою учёбу в колледже и основатель телекомпании Fox Broadcasting Company Барри Диллер. Сегодня он является также председателем совета директоров компаний Expedia и CEO, IAC/InterActiveCorp, которые включают Home Shopping Network и Ticketmaster.

Уолт Дисней. Бросив школу в 16 лет, Уолт Дисней добился просто небывалых успехов и сделал блестящую карьеру. Самый влиятельный мультипликатор, Дисней имеет рекордной количество самых престижных наград и номинаций. Воображение Диснея находит выход в мультфильмах и тематических парках. Ежегодный доход компании Walt Disney Company сегодня составляет $30 млрд.

Генри Форд. В 16 лет Генри Форд ушёл из дома и устроился помощником машиниста. Позднее он основал компанию Ford Motor Company по производству автомобилей. Первый крупный успех Форда, «Модель Т», позволил ему открыть огромный завод и наладить конвейерную сборку автомобилей, свершив тем самым настоящую революцию в машиностроении.

Билл Гейтс. Самый богатый человек в мире Билл Гейтс также в своё время бросил колледж. Он основал Microsoft Corporation, крупнейшую компанию по выпуску программного обеспечения. Вместе со своей женой Гейтс создал фонд The Bill & Melinda Gates Foundation, способствующий развитию всемирного здравоохранения и образования.

PS вообще-то я всегда считал что образование и успех - вещи несвязанные. Скорее уж образование мешало успеху в условиях РФ в последние лет пятнадцать.
Сейчас ситуация меняется..

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 22.03.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Главный маг
Награды: 360
Ой))) Девочки, миленькие) Вот уже который день наблюдаю и читаю ваши мнения по данной теме...) Знаете я расскажу немножечко о себе)

Учась в школе, у меня были прекрасные способности по русскому языку и литературе и даже на выпускном "балу" директор школы во все услышание объявила, что ждет меня назад в школу, но уже в качестве преподавателя)

А у меня самой вообще была мечта в жизни реализовать себя в таких профессиях, как - хирург или филолог) К филологии по правде говоря я больше была склонна - это же так здорово проверять диктанты, учить стихи с учениками, готовить сценарии всевозможных мероприятий в школе и т.д....) То есть в данной профессии я могла бы реализовать себя не только в профессиональном, но и в творческом плане! А ведь какое это моральное удовлетворение)

Но увы все сложилось иначе... я пошла на "Бух. учет" и стала бухгалтером... сначала я закончила колледж к 18-ти годам и тут же пошла работать и параллельно училась в Академии по той же специальности "Бух. учет"... получить это образование (но и оно далось очень тяжело) было намного дешевле, чем то о котором я мечтала.

При поиске работы... да были трудности и горькие слезы отчаяния, потому что тогда еще я была без высшего образования, без опыта работы... Корочка о высшем, увы, в наше время - это своеобразный пропуск в трудовую жизнь...

Я начала издалека, но все это я веду к тому, что дело все не в дипломах и не высшем образовании, его можно сейчас, увы, купить... дело самое главное в том, на мой взгляд, чтобы то, чем мы выбираем для себя заниматься по жизни, было нам по душе, приносило нам радость, истинную радость и удовольствие, чтобы мы могли любить, то чем мы занимаемся и гордиться этим и чтобы люди вокруг нас, тоже получали удовольствие и радость от нашей работы!!!

Тогда любимое дело будет приносить и хороший доход, потому что у нас будет стремление развиваться в этом плане... а будет доход, появится и возможность приобрести туже корочку для статуса так сказать, даже не учась в ВУЗЕ...

Сейчас мне конечно уже филологом не стать, в свои 25 лет, но я мечтаю все таки реализовать себя в качестве тамады, ведь это так здорово дарить людям улыбки и хорошее настроение!!!

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 22.03.2012, 09:59 | Сообщение # 20
Главный маг
Награды: 360
А то сижу я в этих цифрах бухгалтерских и буквально сплю) Это очень монотонная работа и требующая усидчивости, а я человек подвижный (порой даже слишком)) и творческий)

Так что, ВселенскийРай, мое мнение не заморачивайся на образовании и дипломах, и просто выбери, то что тебе по душе, окончи какие нибудь курсы и дерзай!!! Главное всегда совершенствуйся в выбранном деле, не стой на месте так сказать) И все у тебя получится!!! Бог тебе в помощь!!!)

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: