Воскресенье, 04.12.2016, 04:57
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 7«1234567»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 13:23 | Сообщение # 21
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Друзья вы мне очень помогли.А я боялась создавать эту тему,думала,что нападёте(просто все нападают,вместо того чтоб помочь)или ничего не ответите(так как ,мне казалось выхода нет)
Просто с одной стороны я понимала,что карьеру я делать не буду(после института не юриста,не финансистов не экономиста )я сама себя прекрасно знаю .что институт я не потяну.Но я вижу как другие учатся,заканчивают.И думаю,но почему другие могут,как у них так получается?а потом начинаешь себя винить.
Но я же особенный человек.и не так как все,мне институт и работодателе не подходят.Вот приходится искать свой путь.Мне больше подходит как Фея пишет про идеи и про свой бизнес.Работать на себя мне больше нравится.
Просто мы в куче,каждый пишет свои мысли.И так по цепочке,вы мне помогли ответить на мои вопросы.А то и дальше корила себя.Вы меня подтолкнули действовать.А то я думала,что мне уже поздно,что-то начинать,жизнь испорчена.А вы просто помогли выяснить ,что диплом-и успех это разное.
Просто тут дело не в том что ты хочешь,люди идут на любую работу которая есть.Сейчас такое время,что особо не выбирают.А я примерно уже знаю,что делать.Просто я такой человечек уникальный,другие скажут я хочу парикмахером быть.А я не знала,даже в 9 классе когда мы писали сочинения на тему:Кем ты будешь.Мне заумные работы,карьерные не подходят,и руками особо не получается(в том смысле тяжело работать,с меня такой работничек).Выход в своём бизнесе.
Просто раньше я наверно как неудачница,училась в училище,я просто неудачно выбрала профессию.Потом люди всякие гадости говорили,а мне то запомнилось в подсознании.Ещё плюс сама была неуверенна. Сделала первые шаги,не получилось не так удачные.Ну там работала в кондитерке,там нужно было целый день козинаки делать ,а у меня медленно получалось,скорей всего я себя так настроила,если б я позитивно мыслила.
И так попробовала не серьёзные работы,потом ещё депрессия.И всё сдаюсь.Если я не так хорошо училась,не тяну институт,жить поздно,были в своё время мысли про бомжей.
Вот так,но вы мне помогли.

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 14:01 | Сообщение # 22
Волшебник Фантазии
Просто депрессия вроде как прошла,и же хочется выходить в мир,и вроде ты как готов.Но не знаешь.что делать.И получается опять уныние,тоска,и опять нагоняешь новую депрессию.и так бесконечно.А потом ещё боязнь,страхи .а вдруг не получится?вот как важно,для начала любить себя и знать,что ты достойна лучшего.И верить в себя.Потому,что без веры ну ни как.Если заранее настраивать себя на неудачи,то толку в этом не будет.

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 17:17 | Сообщение # 23
Учитель Фантазии
Награды: 45
ВселенскийРай, в чем проблема? Хочешь идти на курсы-иди. Учи английский, он не так уж и сложен. Я его с 4х лет учу. Главное желание набираться знаниями. Сейчас спец.курс от 3х месяцев. У нас он стоит 5000 р. и аттестат дают. У вас наверника так же. Мне кажется ты просто себя недооцениваешь. Я думаю ты очень способна. Чтобы учится быть гением не нужно. Только твое желание и все пойдет. Я тоже совсем не гений.

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 22.03.2012, 18:10 | Сообщение # 24
Главный маг
Награды: 360
ВселенскийРай, по поводу депрессии состояние знакомое и тоже постоянное - только у меня в плане личном) И те же страхи, сомнения, комплексы и масса всего прочего...) Нужно верить в себя и надеяться на лучшее будущее и тогда я думаю, что все сложится... "Человек предполагает, а Бог - располагает"...)

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 18:11 | Сообщение # 25
Волшебник Фантазии
Yara Мне кажется ты просто себя недооцениваешь. Я думаю ты очень способна.
Золотые слова,ты права на 100 % ,ты -гений,вот в чём и проблема.Другие ставят высокие цели,институты,хорошие работы,и это не зачет,что они лучше меня.А я удивляюсь,как так можно,как у них так получается.А мне предложат мелкую работу моё внушение сработает"что у меня не получится".Я даже побоялась сходить в магазин диски продавать,хотя хотелось.
А в школе я не совсем уж так плохо училась,просто так получилась.А на счёт основного,я не знаю почему у меня внушение такое,или помогли внушить.

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 19:08 | Сообщение # 26
Учитель Фантазии
ВселенскийРай, я - гений?! да уж едва ли))))))) просто у меня было желание и я приняла решение и всего тут))))

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 19:12 | Сообщение # 27
Учитель Фантазии
А ты уверена, что желание диски продовать-это для тебя? Жизнь суровая штука, как ни крути. А прикрыть тылы я тебе советую все таки и подумай насчет обучения, это лишь кажется, что сложно. Учатся даже те кто не очень и способен, но они хотят и добиваются своего. Подумай о прикрытии.

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 19:25 | Сообщение # 28
Волшебник Фантазии
Понимаешь я Вселенский Рай,я не депрессивная,а позитивненькая.И у меня уже нормальная самооценка,не подумайте ничего плохого.Я думаю у меня всё получится,и всё будет хорошо.
Вот за институт.Яра не обещаю,а на английский обязательно.Может я скоро замуж выйду,тогда не до института будет.я НЕ СМОГУ СОВМЕЩАТЬ УЧЁБУ И ДЕТЕЙ.
ВООБЩЕМ ВСЁ СЛОЖНО И ВСЁ ЛЕГКО ОДНОВРЕМЕННО.всё БУДЕТ ХОРОШО,Я ЖЕ РАЙ ВСЕЛЕНСКИЙ

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 19:27 | Сообщение # 29
Волшебник Фантазии
у меня вообще нет желания идти в продавцы(((
Разве,что книги продавать.в книжный клуб,ну даже туда знакомства

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 19:44 | Сообщение # 30
Учитель Фантазии
Вот когда будет муж и дети, вот тогда и будешь париться))) У меня подруга замужем и ребенок 1,5 года, но она учится и все по дому делает и все прекрасно сдает, а все потому что хочет.
Плюс, как ты говоришь может скоро выйду замуж...а может и не скоро...и если женщина замужем-это не значит, что она должна сидеть дома, стирать пиленки и при этом не учится и не работать. Все в твоих руках и интересах кстати)))
Плачевный пример не учения-это моя мама! Тоже по юношеской наивности выскочила замуж и бросила бюждетный институт. Итог Аттестат ПТУшницы, разведенка и из-за того, что не работала никогда, теперь работает продавцом. Совсем не классно! Теперь жалеет, а как говорит мой папа: сопливых вовремя целуют. Сейчас ты думаешь, что все будет, а время уходит.
Моя тетя учится теперь в 30 с лишним лет...потому что упустила, а когда спохватилася а тут опочки...
Хороший пример: 2 мои сестры закончили ВУЗы, кстати не из богатых семей, девченки просто думали о будущем. Работали после инста. Результат все замужем при хорошей работе, своих квартирах и при детях даже при 2х.
Плохой пример: другая моя сестра. Её девиз не хочу учится-хочу жениться! Итог бросаем академию от лени! Идем в магаз работать. эт при том, что училась на заочке где даже напрягаться не надо. Жених бросил, слезы сопли. Работа без оформления и так до конца жизни. Потому что не светит ничего.

Вывод: Тебе оно надо? Как там говорил Дедушка Ленин?.....
Поэтому задумайся, привела примеры чужих ошибок....не наступай на эти грабли....себе дороже.

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: