Понедельник, 24.07.2017, 15:36
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 19:51 | Сообщение # 31
Учитель Фантазии
Награды: 45
Статус: Оффлайн
не воспринимай замужество, как панацею от всех забот. к тому же достойные мужчины, как правило с образованием, высокой должностью подобных себе выбирают...задумайся...
но если конечно ты хочешь обычного парня с обычной зарплатой рабочего, то не жди от него не машины, не дома и ничего этого....максимум однушку. такие не стремятся и не будут их все устраивает.

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 20:17 | Сообщение # 32
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Ой Yara ты,что то сильно крупно берешь,или меряешь по большому городу.
я не хочу затрагивать тему замужества.Моя подруга выбрала себе доброго трудолюбивого,сельского парня,серьёзного,с обычной зарплатой,и счастлива.И у них есть всё необходимое,однокомнатная квартира(моей подруги),машину(приобрели)двое детей,продукты с села.
Я б и однокомнатной для начала рада была.И вообще какой будет такой будет,главное чтоб человек хороший был,а остальное дело наживное.
А на счёт института.и продавцов,может есть 3-й вариант,как свой бизнес.Я не собираюсь быть продавцом,успешной буду-только другим путём,наверно

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 20:28 | Сообщение # 33
Учитель Фантазии
ВселенскийРай, я не крупно вовсе беру))) Я живу не в большом городе. Просто ты сама знаешь, что для бизнесса нужен капитал плюс знания маркетинга, менеджмента и хоть какие-то знания бух.учета и нормативную базу знать не мешало бы. А если нет хорошей работы, то нужно брать кредит на бизнесс, а без работы и бизнесс плана его не дадут. Сделай вывод. Мечтать это хорошо конечно. Но, чтобы научится летать, сначало нужно научится ходить! Хочещь стать бизнесс-леди, создай сначало базу.
Кстати, можно вопрос? Ты сейчас работаешь же?

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 20:40 | Сообщение # 34
Учитель Фантазии
То о чем ты мечтаешь-это хорошо))) Но до этого есть еще ступени, которые нужно пройти. А потом ты сама довольна будешь, что образованная и что ты специалист. Гордиться собой будешь. Поверь мне))) Но это просто моё мнение. Просто я считаю, что получать образования-это здорово!!! И необходимо всем))) Скажите, конечно, что я не права и нафиг - это надо?! Это нужно каждому, что бы быть уверенным в себе и знать, что без куска хлеба не останешься. Что бы никто не говорил больше, что ты недоучка и прочее. И работодатели между неучем и дипломированным специалистом понятно кого выберут.
Здорово, что ты читаешь, но такого рода знания ничем не подкреплены и гаранта не дают. Это прекрасно вплюс уже к основному образованию...а так...это трата времени в никуда только для себя. Согласись, ведь ты же не придешь и не скажешь вот я в ВУЗе не училась, но зато вот я киги читаю?! Ясно, что глупо. Может я конечно единственная сумашедшая, которая считает, что учится надо? Можете расстрелять меня за это. Но я считаю в современном мире это необходимо.
Прости, если я тебя как-то обидела))))

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 20:48 | Сообщение # 35
Волшебник Фантазии
Yara Ты меня ставишь в тупик)я не говорю о том бизнесе,о котором ты думаешь.
Он не большой,я строить бизнес планы и маркетинги не буду.А для того,что я задумала много денег не надо,и в кредит влазить тоже не надо.Не у всех так гладко получается как ты пишешь)
У нас разные представление об работах и о счастье.
У меня нет таких гарантий,что я поступлю в институт,что я его отмучаю 5 лет,и что я потом стану хороший специалистом,и что найдётся хорошая работа,нет таких гарантий.

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 20:56 | Сообщение # 36
Учитель Фантазии
ВселенскийРай, что значит отмучаю? Учение для тебя это мука?! Ты меня удивляешь?! Запомни, гарантий нет никогда. Просто шансы свои ты увеличишь однозначно!!! А так твои шансы тоже не велеки. Нет, гарантий, что ты выйдешь замуж, нет гарантий, что ты даже если и выйдешь не разведешься. Нет гарантий, что твоя задумка осуществится. Гарантий нет вообще!

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 20:59 | Сообщение # 37
Учитель Фантазии
А поступить при желании можно. Подчеркиваю при желании))) Но, если у тебя его все таки нет, то жаль((( Но я те говорю точно потом ты будешь жалеть...Сейчас ты скажешь нет, но потом да и вспомнишь потом этот разговор наш)))

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 21:01 | Сообщение # 38
Учитель Фантазии
И запомни вложения в образование и недвижимость-самы надежные и верные!

ВселенскийРайДата: Четверг, 22.03.2012, 21:14 | Сообщение # 39
Волшебник Фантазии
Yara образование это такое вилами по воде.А за недвижимость ,мы и так будем покупать.Я уже писала для меня квартира лучше института.Ты живёшь в России там совершенно по другому учёба построена,там она поощряется.А у нас выкачка денег,моя подруга говорила "долбаный институт"она училась лучше за меня.и то ей сложно было хоть на лёгком факультете,и то многие бросают.Тебе нравится учится-это хорошо.
А как ты думаешь,какая для меня учёба если я не в алгебре не в физике не соображаю.Сама же там учишься,тебя же к доске вызывают,ты же отвечаешь.А если б ты в этом не разбиралась?Сама говоришь гарантий нет,устроится на работу даже с вышкой нужен опыт.Ну конечно ты уедешь в Германию и найдёшь работу.Может в России учёба и в радость,а у нас многие бросают.

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 21:28 | Сообщение # 40
Учитель Фантазии
ВселенскийРай, алгебра и физика не нужна! Можно поступить в гумманитарный ВУЗ. Я учусь на юриста. Неужели у вас там так все хреново? Неужели вся страна бросает ВУЗы? Ведь факультетов много..От физ-мата и до филосовских факультетов. Думаю на философском тебе бы понравилось или на филлологическом)

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: