Вторник, 28.02.2017, 19:48
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 6 из 7«124567»
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 23:52 | Сообщение # 51
Учитель Фантазии
Награды: 45
Статус: Оффлайн
И не вижу я никакой силы, возможностей и связей в работе с 18 лет. Моя сестра бросила институт! И что? Работает на фотографиях уже несколько лет и ничего ей не светит! Получает гроши и живет с родителями! Что тут хорошего? Вечно так жить?! А родители, они вечные? Им помощь нужна в старости, а не бедное чадо. Сейчас ты немного постараешься для себя, они помогут, а потом ты поможешь им)

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 23:55 | Сообщение # 52
Учитель Фантазии
Верю_Мечтам, у меня тоже есть подруги, котрые сироты. И что? Они работали вечером, а днем учились. Работали что бы платить за учебу! Если б не платили за меня я б поступила на бюджет или работала по вечерам, но все равно бы училась.

YaraДата: Четверг, 22.03.2012, 23:57 | Сообщение # 53
Учитель Фантазии
Я б из кожи вон вылезла что бы получить образование своим умом! А покупать диплом не вижу смысла. Если ты его не заслужил-он пустышка.

Верю_МечтамДата: Четверг, 22.03.2012, 23:58 | Сообщение # 54
Фантазёр
Награды: 6
Yara, а вообще у каждого своя судьба. Моя сестра родная уже 3 образования получила, постоянно какие-то диссертации пишет, защищает, очень большая карьеристка, вечно по европе разьезжает по тренингам, преподает экономику в университете. НО в свои 30 лет зараббатывает на 100-200 долларов больше, чем я. Ни семьи, ни детей - зато карьера и три диплома. У нее есть жених, но им за своей работой даже некогда поженится.

А кто-то и без диплома пробивается. Каждому свое. Нельзя всех людей сравнивать. У кажого свой путь.

YaraДата: Пятница, 23.03.2012, 00:09 | Сообщение # 55
Учитель Фантазии
Верю_Мечтам, судьба у каждого своя, верно. Если человек должен быть один он в любом случае будет. Если он должен быть успешен будет. Ну вот мне бы было не по себе допустим к 30 годам понять, что я не образованная. Что я допустим незнаю того, что знаю уже сейчас. Для меня-это страшно!
Ничего в нашем мире не исключает другого. А если люди хотят быть вместе, то ничто их не остановит, значит так хотят. Значит карьера для них приоритетнее, ничего плохо в этом не вижу. Ты сама сказала, что каждому свое.
Я очень рада, что мои родители дали мне возможность обучаться! Спасибо им за это. Я привыкла оставлять мосты и прикрывать для себя тылы. Пусть мои знания и диплом будут базой. Я не гарантирую, что завтра я стану миллионером или банкиром или женой и мамой, возможно ничего этого не будет, может меня завтра не будет? Этого знать не дано. Но я люблю учится и узнавать новое.

YaraДата: Пятница, 23.03.2012, 00:11 | Сообщение # 56
Учитель Фантазии
Считайте меня сумашедшой или кем угодно, но я думаю образование получать надо! Надо всем.

ВселенскийРайДата: Пятница, 23.03.2012, 10:54 | Сообщение # 57
Волшебник Фантазии
Награды: 87
ДА УЖ(((
Я наверное затронула очень спорный вопрос,у каждого своё мнение.
Я просто хотела спросить,не более.
Может кто-то закончит и 3 института,и будет тупицей по жизни и бомжом.
А у меня и без него будет всё хорошо,можете считать у меня есть гарантия,сейчас у меня на первом месте Москва,квартира,любовь.
Хотя за всю жизнь я расписать не могу.
Но есть у меня в.о. или нету всё равно я буду твёрдо на ногах стоять и буду купаться в деньгах точно буду!
В институт пойду только в том случае,если буду твёрдо знать,что смогу его применить.
А так как знаю,что к работодателям,ходить не буду,то он мне и не не надо,у меня другой совсем путь.
Верю_Мечтам У меня вообще особенный случай,я только начала можно сказать жить.
можно отставать, можно догнать, можно перегнать...
Просто ко всему нужно подходить с умом,
50% Яра ты права ,50% ты меня не понимаешь.
У тебя свой путь,у меня свой,мне не нужен яркий диплом чтоб валялся.я его всё равно применить не смогу,мне это не подходит,у меня совершенно другие мысли.
Я думаю я на правильном пути,плохого уже не будет ,гарантия.
Просто стараюсь выбирать лучшее для себя,подстраиваться под себя и под свой уровень жизни.
А на счёт любви,моя судьба меня пусть любит такую какая есть,и у меня тоже есть свои преимущества над другими.У меня и так всё удачно всё сложиться!!!

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Пятница, 23.03.2012, 11:39

ВселенскийРайДата: Пятница, 23.03.2012, 13:15 | Сообщение # 58
Волшебник Фантазии
Награды: 87
И ещё хотела сказать,то что я хочу,на то "вышка" не нужна.
" Если ты планируешь работать на себя, можешь не учиться в ВУЗе, т.к. там не преподают то, что тебе поможет в бизнесе. Но если ты знаешь, что тебе не хватит сил, мозгов и денег на свое дело - получай вышку и иди работай на дядю, потому- что по-другому он тебя не возьмет"
И я не планирую для начала крупный бизнес,а потом видно будет.Я за всю жизнь запланировать не смогу.
А на счёт образованной,я не думаю,что после заочного я выйду умнее,мне это не интересно!
Там не учат,а дают сложные задания и нужно дома сидеть разбирать,только приходить сдавать или деньги проплачивать.Мне гораздо интереснее читать,ходить на различные курсы,на компьютерные,теперь языки хочу учить,возможно и не один,мне это интересно,а не всякая экономика,я никогда с цифрами не дружила.

ФеяДата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 59
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Девушки, не путайте понятия. Данная тема называется "Образование для достижения успеха — миф или реальность?"

Давайте говорить о получении образования, а не диплома.

Быть образованным - это одно. Быть образованным можно и без диплома, и наоборот - наличие диплома не всегда говорит о высоком интеллекте.

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

Я_ВолшебницаДата: Пятница, 23.03.2012, 14:20 | Сообщение # 60
Главный маг
Награды: 360
Фея, это точно!!!) Есть у меня одна знакомая, которая по очной форме обучения закончила институт иностранного языка, английский и французский, если я не ошибаюсь... мнила себя весьма интеллектуальной дамой на момент учебы и гоголем ходила... я тогда в колледже училась, так она сказала, что "Что колледж, что ПТУ - это одно и тоже")... Обидно тогда было это слышать, но я предпочла промолчать) Шло время, я в итоге и Академию закончила, и интеллект свой значительно повысила) А вот она увы... после окончания ВУЗа, вышла замуж, посыпались детки и стала самой настоящей домохозяйкой... я ей тогда предложила заниматься репетиторством на дома, чтобы не забыть свои навыки полученные на дневном то...) Так она сказала, что работать по специальности не собирается и ее это уже мало привлекает))) Диплом о дневном высшем, занимает почетное место на пыльной полке шкафа...(

Я веду это все к тому, что не важно есть образование или нет, это не столь важно... важно желание, старание что либо делать, самосовершенствование, трудолюбие, железная хватка так сказать и готовность к преодолению препятствий... А их поверьте в жизни не мало с образованием или без него..... Скажу за себя..... если бы у меня не было всех этих качеств, я пусть даже и с образованием и с дипломом или без них, никогда бы не добилась должности главного бухгалтера... Так что - это скорее работа над собой, нежели с социумом)

Верю_Мечтам, знаете, а я вот почему то не думаю, что Вы зря 5 лет потратили на получение образования... пусть и оно Вам ( ПОКА ЧТО) не пригодилось...) С одной стороны жизнь длинная и всяко может сложиться, может через пару лет у Вас появится уникальная возможность "подтвердить" на практике так сказать свои знания... как знать... И вот тут Вы скажете спасибо - маме и дипломам, и самой себе, что получили образование!!!!!
А сокрушаться о потраченных годах на учебу не стоит..... может быть Господь, Вселенная, Судьба (называйте как угодно) решили, что для Вас лучше именно так, как получилось, может быть Вы бы в свои тогда еще 20-23 года не были морально готовы выдержать все те трудности и препятствия, как выдержали Ваши подруги и для Вас на тот момент, было лучшим вариантом - это получение образования...)
А вообще я считаю, что человек не имея образования или имея два, три... да хоть десять... если у него есть хватка и стремление, он всегда ЗАРАБОТАЕТ И ПОСТРОИТ СВОЙ БИЗНЕС!!! И будут и машины, и квартиры, и виллы с яхтами вприкуску)))

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: