Понедельник, 05.12.2016, 11:28
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 7 из 7«12567
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
ФеяДата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 61
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Статус: Оффлайн
Quote (Я_Волшебница)
Я веду это все к тому, что не важно есть образование или нет, это не столь важно... важно желание, старание что либо делать, самосовершенствование, трудолюбие, железная хватка так сказать и готовность к преодолению препятствий...

Согласна с тобой!!!
И еще вера в себя!!! Без веры в себя ничего не получится!!!
Девочки, цените себя выше и продавайте работодателям подороже))).

Yara, у тебя обязательно будет работа твоей мечты с твоей верой и рвением))) , . И вообще, мне кажется, ты себя недооцениваешь, потому что идешь подрабатывать на такие простые для твоего образования работы. У меня подруга пока училась на юриста, пришла в суд и сказала "Я учусь на юриста. Но очень хочу у вас работать уже сейчас." И ее взяли. Правда секретарем, но она получила там бесценный опыт, который пригодится ей в будущем

ВселенскийРай, такие люди, как ты, всегда вызывают у меня симпатию))) Честное слово, будучи работодателем, отдала бы предпочтение тебе только потому, что ты веришь в лучшее))) Я когда работала и принимала собеседования - всегда в первую очередь смотрела на огонек в глазах))). Такие сотрудники всегда самые полезные для компании. И ни один зануда с красным дипломом не сравнится с творческими людьми, которые готовы идти к новым свершениям, полны идей и энтузиазма. Поверьте, работодатели тоже люди и они это видят!

Верю_Мечтам, может ты просто недостаточно усилий приложила, чтобы применить свои знания?

http://www.fashion-book.net/

ВселенскийРайДата: Пятница, 23.03.2012, 17:40 | Сообщение # 62
Волшебник Фантазии
Награды: 87
А у меня нет таких качеств,как перечислила Я_Волшебница,к большому сожалению.Хотя уже приобретаются,меняюсь.
Но я всё равно знаю,что у меня всё будет хорошо,я не буду пропащей,бедной,я знаю,что мне это не грозит.
Фея спасибо.
когда работала и принимала собеседования - всегда в первую очередь смотрела на огонек в глазах.Я бы тоже хотела принимать на работу,и проводить собеседование.
Для меня то ,что я уже задумалась об успехе-для меня это уже большой успех.Для меня то,что появилось желание жить,и появились цели-это уже хорошо.Я раньше вообще ни к чему не стремилась.Я думаю мне ещё не поздно.В моих глазах огонька раньше не было.

Но всё равно,я свой успех,вижу в замужестве,и в детях.Для меня это лучше.Если вы меня спросите.Буду я счастлива- в однокомнатной квартире,с хорошем мужем,и ребёнком.Я смело отвечу Да.Для меня любовь лучше всякого богатства.А египетские пирамиды я думаю это не такая уж большая проблема. Но я от успеха не отказываюсь.Буду думать ,придумывать.
Просто я знаю,что у меня будет хороший муж,и благополучие.А благополучие-это уже не беднота.

YaraДата: Пятница, 23.03.2012, 20:05 | Сообщение # 63
Учитель Фантазии
Награды: 45
Фея, в суде я постоянно))) Проблема в том, что у нас ни практика, ни стажировка не оплачивается((( Прикинь пол года бесплатного рабства? А я там такую работу проделываю мама не горюй))) Пока для меня не приемлема такая долгая стажировка бесплатная перед работой полноценной....Поскольку надо решить ряд финансовых вопросов. Думаю, как только вопрос устаканится и если освободится место, то тогда я возможно перейду в суд.

YaraДата: Пятница, 23.03.2012, 20:06 | Сообщение # 64
Учитель Фантазии
Награды: 45
ВселенскийРай, а тебе желаю удачи в твоих смелых целях))) Главное нам всем не замечтаться и не потеряться в мире наших грез)))

MarlenДата: Вторник, 11.12.2012, 12:45 | Сообщение # 65
Мечтатель
Награды: 4
Можно заступлюсь на образование и за институтское в частности?)
В институте я училась и училась с удовольствием,мне действительно там было интересно,я там получала ОБРАЗОВАНИЕ. которое мне сейчас кстати очень пригодилось и не раз)Даже не столько сама корочка,сколько знания полученные за пять лет.Параллельно учебе я работала-там мне тоже было интересно и тоже мне это пригодилось.
Не ругайте вы так высшее образование,иногда в наших вузах действительно учат))
У меня есть знакомые как с вышкой так и без.И те и другие вполне нормально живут,те кто с вышкой наверное более устроен в жизни,у них все более стабильно как то(но они работа.т в таких областях где профильное образование действительно нужно-программисты,юристы и тд). Те кто совсем без корочки тоже очень даже хорошо,у кого то бизнес свой,кто то просто работает. А вот хуже всего те которые эту корочку купили,либо учились просто ради "корочки". Нет,у них все нормально,работают,просто они неопределенные какие то,они не понимают какими хотят быть,где хотят работать,если есть желание открыть бизнес так дальше разговоров на кухне это не идет(людям этим уже по 30 лет,в этом возрасте пора уже как то действовать)))

Вообщем я за образование,любое,где угодно полученное,сами знания и умение их применить)Часто работодателя не интересует где научилась бегло говорить по английски или еще что то,ему нужен сам факт того что ты это умеешь)А толку от корочки с курсов того же английского если ты не можешь пройти собеседование на этом языке?)

MarlenДата: Вторник, 11.12.2012, 12:47 | Сообщение # 66
Мечтатель
Награды: 4
Фея, расскажите а что у вас за бизнес?)))

Подскажите,а есть ли на форуме раздел о бизнесе?реальные истории участников которые рассказывать как,когда и какой бизнес они открыли,как они это сделали,сколько вложили и тд. Чтобы быть всем примером для вдохновения)

AntripsДата: Пятница, 22.07.2016, 10:52 | Сообщение # 67
Гость Фантазии
Награды: 0
Образование для достижения успеха - это не миф. Это - реальность. Но оно даёт лишь персективы. То, насколько вы будете успешны зависит от вас самих. С хорошим образованием можно найти неплохую работу, а с высшим - достойную ! Но не у всех хватает сил на вышку да и обстаятельства, бывает не позволяют. Тут, если финансовый фундамент есть, можно попробовать себя в бизнесе. Я сама бизнесвумен. К сожалению, с вышкой у меня не сложилось, но со своим делом - напротив, всё замечательно ! Немаловажную роль сыграла, конечно, реклама. С её помощью у меня и появились клиенты. Заказывала видеоролик. Одним этим не ограничилась, но он дал максимальный эффект. Такую рекламку заказывала в продакшн-студии в Москве http://kompas-msk.ru "Компас". Веду я интернет-магазин. Клиентов много. Прибыль достойную бизнес приносит. Я горжусь своим делом !

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: