Воскресенье, 19.11.2017, 11:45
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Другие вопросы » Ребенок-непоседа
Ребенок-непоседа
FlorinnДата: Четверг, 06.07.2017, 14:04 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Мой сынок в этом году закончил первый класс. Учительница говорит что он немного отстает от школьной программы и вообще сам по себе непоседа. не может усидеть на одном месте весь урок. Подскажите что с ним делать?

KukarachiДата: Четверг, 06.07.2017, 14:12 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Многие дети в таком возрасте настоящие непоседы. А вот что ваш ребенок отстает по школьной программе это плохо. Ведь в дальнейшем разрыв с ровесниками может увеличится. А возможно у вашего ребенка задержка психического развития? Она как раз имеет подобные симптомы. Вот, можете здесь сами почитать. Своевременное лечение ЗПР у детей поможет легко и быстро преодолеть проблемы. Поэтому подумайте над этим.

Сообщение отредактировал Kukarachi - Четверг, 06.07.2017, 21:23

FlorinnДата: Четверг, 06.07.2017, 14:16 | Сообщение # 3
Фантазёр
Но у меня и у супруги не было никаких задержек в развитии в детском возрасте. Или эта задержка вовсе не связана с наследственностью?

KukarachiДата: Четверг, 06.07.2017, 14:20 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Ну я не врач, поэтому не знаю связано ли ЗПР с наследственностью, но вы не волнуйтесь. Ничего критического в задержке нету. Ребенку просто нужно походить на специальные занятия и все будет в порядке. А может это вовсе и не задержка псих. развития. Нужно с врачем проконсультироваться. Он точно скажет что и как.

MuzykДата: Понедельник, 25.09.2017, 05:31 | Сообщение # 5
Фантазёр
Ой, у меня практически такая же ситуация с моим ребенком. Усидеть на месте просто не может. Уже пошел в первый класс, долго думала, что с этим можно поделать и недавно увидела, что у нас, недалеко от дома, находится вот эта http://maximum-dance.ru/yuzao/ школа танцев ЮЗАО и думаю его отдать туда на занятия. Что думаете девочки? Просто муж у меня против танцев, говорит, что лучше отдать сына на бокс или карате.

ZvezdochkayДата: Суббота, 14.10.2017, 06:51 | Сообщение # 6
Мечтатель
Если ребенок непоседа, то это совсем не значит что он отстает в развитии. У меня прямо в душе закипело. Не могут быть все дети одинаковыми, как в прочим и все остальные люди. Да и программа сейчас такая в школе, что даже взрослый не потянет. Просто активный ребенок. Пусть ходит на танцы или занимается спортом, и все будет просто прекрасно.

MarrisiaДата: Суббота, 14.10.2017, 07:01 | Сообщение # 7
Мечтатель
Моему племяннику недавно восемь лет исполнилось. И он не просто активный ребенок, а слишком активный. Даже родители по этому поводу к врачам на прием ходили. Со здоровьем все отлично. Порекомендовали занятия спортом или танцами. Ребенок пока еще не определился куда ему больше хочется пойти. А я решила, что пока он определяется, куплю ему в подарок аэрохоккей детский https://vesta-play.ru/catalog....etskiy_ Специально прочла информацию в интернете, что от этой настольной игры много пользы. Вот и будут родители с сыном развлекаться.

ivaotliva12Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:47 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Надо как-то ребенка заинтересовать в учебе

isiv23789Дата: Пятница, 17.11.2017, 21:04 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
А попробуйте его повести в центр по обучению ментальной арифметике МЕНАР  http://www.menar-rf.ru/ . Моему сыну эти занятия помогают лучше учиться, раньше вот тоже был не в отличниках. Память смотрю у сына лучше стала, а задачи по математике уже лучше меня решать стал. Уверен, что и дисциплину привести в порядок занятия в МЕНАР помогут.

Сообщение отредактировал isiv23789 - Пятница, 17.11.2017, 21:04

Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Другие вопросы » Ребенок-непоседа
Страница 1 из 11
Поиск: