Вторник, 23.05.2017, 13:38
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 9«123489»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Домашняя магия » Как Вы относитесь к чёрной магии? (Колдуны и Ведьмы. Запреты чёрной магии. Обсуждение!)
Как Вы относитесь к чёрной магии?
malinkaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Мечтатель
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (pavel)
Ну меня черная магия не особо прельщает, хотя и это я должен знать. сейчас в инете можно найти все как и от чего лечиться , как и чем напакостить другому, но все остается на совести человввека который это совершил.

Насчёт того, что это на совести каждого человека - согласна на 100 %.

А насчёт чёрной магии... Она есть. И, очень часто, действительно, наши негативные мысли - это тоже проявление чёрной магии. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Но, думаю, что пользы от неё мало

НЕВОЗМОЖНО - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в этом мире, чем найти силы изменить его..

pavelДата: Суббота, 09.01.2010, 02:15 | Сообщение # 12
Гость Фантазии
Награды: 1
Quote (malinka)
А насчёт чёрной магии... Она есть. И, очень часто, действительно, наши негативные мысли - это тоже проявление чёрной магии. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Но, думаю, что пользы от неё мало

А вот это уже как посмотреть, если человек не исполняет, то что ему предназначено. Как ни странно мы все приходим в этот мир учиться. И ежели человек вместо того чтобы чему то учиться начинает просто прожигать жизнь - вот тут то и наступает черед школы тяжелых ударов, в качестве инквизиторов и выступают черные маги.
Не все в этом мире так без облачно как кажется с первого взгляда, вся наша жизнь это школа выживания, и каждый проходит ее по своему. В институтах этому не учат, и вообще считается что магии нет. Но как ни странно большинство великих ученых древности обучались в школах магии. Архимед так учился в Египте в школе ГОРА, а в наше время магия и промышленность так вообще практически на грани соприкосновения. Изобретения леонардо да винчи до сих пор удивляют современников, а представьте себе если б у него в то время были современные технологии? Если человек использует всего 3%, а возможности у него гораздо больше.

GiuliaДата: Среда, 21.04.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Выпускник Фантазии
Награды: 4
Попытаюсь немножко освежить тему...
Мое мнение таково, что магия - будь она черная или белая - все-равно является магией, заниматься которой позволено или дано лишь немногим. Да и для них самих такие действия бесследно не проходят. Стоит только задуматься над реальными мистическими историями - становится не по себе.. Поэтому, я думаю, не нужно вмешиваться в то, что по какой-то причине от нас скрыто.

А на счет Интернетовских "магов" - уверена, большинство из них чистой воды шарлатаны. Да и если взять реальное наведение порчи... Интересно, о чем думаю люди, которые заказывают подобные услуги?.. Неужели они не понимают того, что их действия в первую очередь отразятся на них же, на их детях (а, может, и внуках)... потому что именно они являются "заказчиками", а маги - всего лишь "посредники" в этом деле.

Возможно, если бы люди умели по-настоящему ценить то, что имеют и в них было бы меньше зависти к другим - в подобных "услугах" потребности не возникало бы.

ВЕРЮ В ЧУДЕСА!

Сообщение отредактировал Giulia - Среда, 21.04.2010, 22:41

ФеяДата: Среда, 21.04.2010, 22:46 | Сообщение # 14
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Я считаю, что чёрная и белая магия отличаются только направлением наших мыслей. Каждый человек - в какой-то степени маг. Пожелать добро кому-то - это белая магия, позавидовать - черная.

Giulia, а насчёт того, что некоторые не понимают, что делают - согласна с тобой на 100%. Все в жизни возвращается.

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

GiuliaДата: Среда, 21.04.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Выпускник Фантазии
Фея, интересная точка зрения - возможно, ты права. Просто многие не осознают этого и переступают границы дозволенного.

Но я, к примеру, силу разума назвала бы волшебством, но не магией - мне кажется, это - разные вещи :D
Волшебство не бывает "черным" и не делается во вред кому-либо. Не зря же мы здесь все волшебники :*

А возвращается все - и, к тому же, значительно преумноженным...

ВЕРЮ В ЧУДЕСА!

ФеяДата: Среда, 21.04.2010, 23:19 | Сообщение # 16
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Не знаю, мне кажется, что сила разума тоже может нести негатив. Например, в ситуации, когда человек всё время ожидает плохого, чего-то боится - рано или поздно он притянет это в свою жизнь. А ведь это тоже сила разума. Разум не анализирует то, что мы ему внушаем. И все воспроизводит в реальности.

А наш задача (задача волшебников :* ) сделать мир более позитивным и научиться контролировать свои мысли и остальным дать понять, что выбор есть всегда. И мы сами выбираем свое будущее своими мыслями в настоящем

:* написала, что аж сама запуталась :'(

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

GiuliaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:37 | Сообщение # 17
Выпускник Фантазии
Фея, ты все правильно написала :) Но запутаться, как оказалось, можно в два счета :D
В общем, сойдемся на том, что отношение к черной магии - резко отрицательное и пользы она никому не приносит.
Мне кажется, в ситуациях, когда сила разума прносит вред - проявляется та самая магическая сущность человека.
Ну а мы, волшебники, бываем только добрыми и позитивными и стараемся сделать мир лучше :*

ВЕРЮ В ЧУДЕСА!

pavelДата: Среда, 16.06.2010, 22:00 | Сообщение # 18
Гость Фантазии
Награды: 1
Quote (Giulia)
Возможно, если бы люди умели по-настоящему ценить то, что имеют и в них было бы меньше зависти к другим - в подобных "услугах" потребности не возникало бы.

Эк Вас куда то закинуло!
А как же семь смертных грехов? Человек который познал себя - этот мир недостоин его! Потому то и сказано в писании что бог создал человека по своему образу и подобию.
На днях был у знакомого мага предложил срубить бабло, так он мне задал интересный вопрос "почему ясновидящие не играют в азартные игры?" я чесно сказал что не знаю.
А потому что они не хотят опять залазить в это дерьмо, и чтобы подняться опять наверх им придется потратить немало сил и энергии , чтоб отмыться от этого дерьма.
Еще раньше он рассказывал про своего знакомого некроманта, (прошу не путать с грошовыми людоедами, которые в этом вообще ничегошеньки не понимают) так вот он по его словам опускался все ниже и ниже, а в один из моментов он заметил что вместо опускания он наоборот поднимается .
ну а закон причин и следствий никто не отменял (можно назвать это кармой), он может проявиться не обязательно в этой жизни, и даже не в следующей , может отражаться на детях.
Все наверное слышали про магию Вуду легко можно в порыве злости причинить зло другому человеку, и человека не всегда можно судить только по этой жизни. Это хорошо описано у эдгара кейси в его чтениях. Мы в этой жизни всего лишь Аватары, и то чему мы научились в прошлых жизнях - это наше богатство, и от нас зависит что мы унесем из этой жизни -дополнительный опыт или растеряем часть того что приобрели. Чтобы в следующей жизни попасть в более худшие условия - если не смогли приобрести необходимый опыт, или пойти дальше .

Сообщение отредактировал pavel - Среда, 16.06.2010, 22:02

МаймунаДата: Пятница, 18.06.2010, 09:11 | Сообщение # 19
Мечтатель
Награды: 8
Девочки, если рассматривать эту тему с позиции христианства, то все, что мы тут творим - это та самая магия!!! Потому что с христианской точки зрения мы пытаемся выполнить, то чего хотим, значит не довольствуемся тем, что нам дано и идем против воли Бога! Так что получим все!!! А еще мы ухудшаем ситуацию тем, что верим или уверяем себя, что это все с благимими намерениями!!! А куда они ведут - известно всем!!! так что...... >(

И станем мы огненный вихрь, где пламя одно на двоих, чтоб мир изумленный притих, когда мы с тобой полетим....

v7radaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Философ Фантазии
Награды: 33
Мерауд,

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Домашняя магия » Как Вы относитесь к чёрной магии? (Колдуны и Ведьмы. Запреты чёрной магии. Обсуждение!)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: