Пятница, 15.12.2017, 05:33
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Домашняя магия » Как Вы относитесь к чёрной магии? (Колдуны и Ведьмы. Запреты чёрной магии. Обсуждение!)
Как Вы относитесь к чёрной магии?
МаймунаДата: Пятница, 18.06.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Мечтатель
Награды: 8
Статус: Оффлайн
v7rada, а что ты никогда не задумывалась над тем, что или кто меняет твою реальность, так, как тебе надо? Христианство дает на это однозначный ответ: что не от Бога, то от лукавого!!!

И станем мы огненный вихрь, где пламя одно на двоих, чтоб мир изумленный притих, когда мы с тобой полетим....

v7radaДата: Пятница, 18.06.2010, 14:32 | Сообщение # 22
Философ Фантазии
Награды: 34
Мерауд, если речь идет именно о этом сайте, который дескать от лукавого...извини, я промолчу. Я не на разделяю твой ход мыслей в отношение того, что
Quote (Мерауд)
никогда не задумывалась над тем, что или кто меняет твою реальность, так, как тебе надо? Христианство дает на это однозначный ответ: что не от Бога, то от лукавого!!!
)). Много есть сказать чего, но это затянется в длительную полемику, которая ничего не даст. Как сказал счастливый админ - "если не готовы принять чужую точку зрения, подарите ей право на одинокое существование"...

Сообщение отредактировал v7rada - Пятница, 18.06.2010, 14:40

МаймунаДата: Пятница, 18.06.2010, 16:56 | Сообщение # 23
Мечтатель
Награды: 8
v7rada, я не хочу дутой полемики, тем более спорить - то особо не о чем! Речь я вела не о сайте, а о ритуалах и их исполнении вообще! Я просто за то, чтобы прежде чем что-то сделать, то 7 раз подумать!!! А против сайта я вообще ничего не говорю! Если бы он меня не устраивал, не нравился и пр., меня бы здесь не было!!! ну вот такое мое мнение!!! Ритуалы - это интересно, это позитивно, но прежде чем делать что-то, я подумаю! А другие решают сами! Мнения, еще раз повторюсь только мое, так что, без обид, ладненько!!! :)

И станем мы огненный вихрь, где пламя одно на двоих, чтоб мир изумленный притих, когда мы с тобой полетим....

ФеяДата: Пятница, 18.06.2010, 17:26 | Сообщение # 24
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Quote (Мерауд)
Христианство дает на это однозначный ответ: что не от Бога, то от лукавого!!!

Христианство дает ещё много ответов, один из которых "По вере вашей да будет вам")))

Религию придумали люди. Тот, кто чувствует Бога в душе, понимает, что он отвечает ВСЕГДА и он хочет, чтобы мы были счастливы. Только кому-то для общения с Высшим Разумом достаточно молитвы, а кто-то может обрести в веру в помощь Высших Сил только, если проделает ритуал. Ритуалы - это всего лишь механическое действие, которое помогает нам поверить в то, что помощь прийдёт.

v7radaДата: Пятница, 18.06.2010, 20:29 | Сообщение # 25
Философ Фантазии
Мерауд, да какие обиды)) никаких обид. В общении, зачастую, рождается Истина ))). А вот Фея (спасибо ей за это) - выразила словами то, что у меня крутилось в голове, но не находило выражения буквенного
Quote (Фея)
Религию придумали люди. Тот, кто чувствует Бога в душе, понимает, что он отвечает ВСЕГДА и он хочет, чтобы мы были счастливы. Только кому-то для общения с Высшим Разумом достаточно молитвы, а кто-то может обрести в веру в помощь Высших Сил только, если проделает ритуал. Ритуалы - это всего лишь механическое действие, которое помогает нам поверить в то, что помощь прийдёт.

:) :) :)

pavelДата: Суббота, 19.06.2010, 19:58 | Сообщение # 26
Гость Фантазии
Награды: 1
Quote (Мерауд)
Девочки, если рассматривать эту тему с позиции христианства, то все, что мы тут творим - это та самая магия!!! Потому что с христианской точки зрения мы пытаемся выполнить, то чего хотим, значит не довольствуемся тем, что нам дано и идем против воли Бога! Так что получим все!!! А еще мы ухудшаем ситуацию тем, что верим или уверяем себя, что это все с благимими намерениями!!! А куда они ведут - известно всем!!!

А вот попы так не думают, они то знают что христианство создали маги, через 300 лет после христа. даже было распоряжение чтобы маги в храмах не левитировали, а потом потихоньку помаленьку начали истреблять магов. Ну а в средние века инквизиция подчистую вывело всех магов и ведьм. В итоге в америке частичноэто превратилось в фарс. У нас христианство ассимилировалось с язычеством, а потом началась братоубийственная война которую окрестили татро-монгольским игом. Не верь всему что говорят по телевизору.
И если верить товрищу Бронникову - то все у нас жиздется на трех китах!
МИФ АФЕРА ШАНТАЖ.
и я его вполне поддерживаю, И как я уже не раз наверное говорил -БОГ создас по своему образу и подобию. А то что мы тут делаем это просто как в фильме АВАТАР - мы просто аватары, и если ты не помнишь прошлой жизни , то это не значит что ты пришла в этот мир впервый раз. А откуда ты знаешь что ты не была в другом мире и в другом теле? Наверное помнишь сны - (вполне реальные) что задумаешь то и происходит - но это только в эфирном мире. Для нашего мира чтобы что то произошло нужно приложить немало энергии. :v

v7radaДата: Четверг, 19.08.2010, 16:37 | Сообщение # 27
Философ Фантазии
pavel, солидарна с изложенными Вами

СамаяС4астливаяДата: Пятница, 20.08.2010, 12:18 | Сообщение # 28
Ученик Фантазии
Награды: 23
У вас такая дискуссия разыгралась!! Столько мнений!!! Я ПРОТИВ черной магии.
Я придерживаюсь такого принципа ,изложенного Лисси Муссой:"Нет ни черной, ни белой, ни серой магии, нет экстрасенсорики и целительства, нет народных гаданий, заговоров и тайных слов, нет гаданий и загадок египетских пирамид, нет религиозных постулатов и призывов вступать в братства любого цвета, нет йоги, колдовства, мистики, астрологии и всяких тайных доктрин. Нет и страшной кармы и расплаты неизвестно с кем за все, а также нет руководства по добыванию бесплатного сыра из пресловутой мышеловки.
У нас и без того отлично все работает!"

Верно, что "По вере вашей да будет вам" На собственном опыте и не раз убеждалась в этом, причем не только положительно, но и отрицательно.
Мы сами можем контролировать свои мысли и действия. Просто порой это сложно. А воздействовать на других людей черной магией-себе потом дороже выйдет!!!Все мы знаем:что ты излучаешь ,то и потом получаешь!!! Принцип бумеранга ,сохранения энергии,закон притяжения, как хотите называйте ,всегда есть, был и будет.

Травка-МуравкаДата: Четверг, 09.09.2010, 07:22 | Сообщение # 29
Житель Фантазии
Награды: 16
Привороты, отвороты, усушки, присушки и прочее-это способ ЗАСТАВИТЬ Вселенную (Бога, кому как нравится) исполнить то, что мы хотим. Это давление на Высшую Силу! И я уверена, что в таком случае в одном место прибудет, но в другом убудет. Заставляем дать денег-не будет любви, как то так. Я за то, чтобы просить Вселенную (Бога, Высшую Силу, опять как кому нравится) о благе для нас и для окружающих. :$ Всем Добрым Волшебницам изобильной жизни!

Каждый день наполняет меня счастьем!

Ника-MagicДата: Пятница, 01.10.2010, 12:35 | Сообщение # 30
Житель Фантазии
Награды: 19
Люди издавна боялись магов. Просто они сами не могли быть столь сведующими в вопросах психологии.
Признайтесь, что магия и психология суть одно и тоже. В основе лежит вера.
Поэтому черная она или белая, да хоть в крапинку. Важно НЕ НАВРЕДИТЬ.
Считать лекарство, которое мы пьем по совету врача можно белой магией, а плацебо - черной.
Какая разница.
Поэтому я к ней отношусь ровно. Везде мы все окрашиваем сами.

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Домашняя магия » Как Вы относитесь к чёрной магии? (Колдуны и Ведьмы. Запреты чёрной магии. Обсуждение!)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: