Суббота, 10.12.2016, 13:49
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Фантазии » Правила, инструкции и обновления нашего сайта » Архив форума » «Игра в радость» или игра «Ищите во всем хорошее» (Игра, помогающая жить)
«Игра в радость» или игра «Ищите во всем хорошее»
ВселенскийРайДата: Среда, 16.05.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Предлагаю с сегодняшнего дня всем волшебникам Фантазии играть в игру в радость.
Эту игру начала одиннадцатилетняя девочка Полианна, героиня книги Элинор Портер.
Правила игры в радость предельно просты – нужно во всем происходящем искать хорошее, например:
Сегодня дождь – как хорошо, после дождя воздух будет свежим, а сейчас я одену свой любимый плащ, возьму свой огромный зонт…
Я заболел гриппом – как хорошо буду лежать в тепленькой пастели, пить чай и смотреть свои любимые комедии…
Сегодня у меня бессонница – как хорошо: можно полежать и помечтать, повспоминать прекрасные моменты нашей жизни...
Меня уволили с работы – как хорошо: мне придется найти работу более интересную, меня ждет знакомство с новыми коллегами и друзьями…

Несмотря на гениальную простоту игры в радость несколько правил все таки прослеживаются:
Формулировка хорошего не должна содержать в себе негатива! Позитивная формулировка должна нести только положительные эмоции и вызывать радостные ассоциации.
Хорошее для нас не должно быть «нехорошим» для кого-то другого. Нельзя радоваться тому, что причиняет страдания другим.
Играть в радость нужно постоянно и непрерывно. Игра в радость может быть непрекращающимся тренингом, помогающим нам жить более счастливой жизнью!
У каждого дерева – своя тень, у каждой печали – своя радость.
Поллианна умела радоваться абсолютно всему, что происходило в её жизни: солнышку, ветерку, злой тетке, душной комнате на чердаке, в которой ей пришлось жить, и даже подаренному костылю вместо желанной куклы.

Она радовалась всему и учила других своей игре. И с людьми происходили невообразимые изменения: больные выздоравливали, одинокие находили себе свою вторую половинку или любовь всей своей жизни, молчаливые и угрюмые — начинали улыбаться и меняли свое отношение к жизни.

Эта игра в сознательное переключение с минуса на плюс, в умение видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым.

"Я никогда не считала, что нужно отрицать существование трудностей, страданий и зла. Просто, по моему мнению, намного лучше воспринимать неизвестное бодро и радостно".
Давайте станем добрее
Давайте попробуем быть чуточку добрее, постараемся стать благодарными и научимся радоваться. Просто радоваться жизни: тому, что мы живем, тому, что мы можем ходить — у нас есть ноги; можем слышать — у нас есть есть уши, мы можем думать и много чего ещё!
А разве этого мало? И вы увидите, как жизнь в ответ тоже начнет вам улыбаться. Как всё чаще и чаще будут происходить приятные случайности, и начнут исполняться мечты!
Попробуем и мы поиграть в ее "игру"?
игрок пишет ситуацию которая его расстраивает, а следующий должен написать , чему тут можно радоваться, а затем сам пишет другую проблему. Придется хорошенько подумать, не так то это и легко!

ВселенскийРайДата: Пятница, 18.05.2012, 13:08 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Купила книгу она мне не понравилась,чему я тут могу радоваться?

ВселенскийРайДата: Четверг, 31.05.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Стоп...вообще лучше играть в эту игру про себя,дома.Лично у меня получается)
И вы если желаете можете попробовать,об этой игре можно узнать из фильма "Поллианна"
А сюда можете писать в том случае если сами не сможете придумать .
Мне понравились вот такие слова из книги)делюсь с вами)
"Однажды некий мальчик по имени Том отказался принести матери дров. Узнав об этом, отец его сказал:

— Том, я уверен, что ты с удовольствием принесешь маме дрова.

И правда: Том тут же пошел и принес дрова. Почему? Да просто потому, что отец показал: он не ждет от сына ничего, кроме хорошего поступка.

А теперь представьте себе, что было бы, скажи ему отец:

— Том, я слышал, что ты не послушался маму. Мне за тебя стыдно! Немедленно ступай и наполни ящик для дров!

Уверяю вас, что в таком случае ящик для дров в доме Тома до сих пор стоял бы пустым…"

Пастор продолжал жадно читать дальше, останавливаясь на строках, которые особенно привлекали его внимание:

"Люди нуждаются в поощрении, больше, чем в порицании… Похвально укреплять их дух, и пагубно подчеркивать отрицательные качества.

Покажите человеку лучшие его стороны, и вы почти наверняка, побудите его отказаться, от дурных привычек. Покажите ему подлинное его "я", и убедите его, что он может со всем справиться и все победить… Помните, влияние прекрасного и милосердного человека всепоглощающе; такой человек целый город может повести за собой… Люди излучают то, что держат в сердцах и мыслях… Наделенный любовью к ближнему и благодарностью, неизбежно заразит этим окружающих. Но если он, напротив, угрюм, раздражителен, скареден, пусть он не сомневается:

Соседи ответят ему тем же, да еще возвратят с процентами. Ибо если вы во всем ищите зло и ждете его, будьте спокойны: вы его получите. Ожидая же и отыскивая добро, вы обретете его. Итак, скажите своему сыну Тому, что вы знаете, как он будет рад наполнить ящик дровами, и вы увидите, с какой страстью он примется за дело".

Форум Фантазии » Правила, инструкции и обновления нашего сайта » Архив форума » «Игра в радость» или игра «Ищите во всем хорошее» (Игра, помогающая жить)
Страница 1 из 11
Поиск: