Понедельник, 05.12.2016, 19:33
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Кто такой Бог? (Бог это... Опрос и обсуждение!)
Кто такой Бог?
1.Бог есть и у него есть четкий образ![ 4 ][50.00%]
2.Бога нет![ 1 ][12.50%]
3.Бога как такового нет, но есть высший разум, око, сила, которая нас оберегает и т.д.[ 2 ][25.00%]
4.Другой вариант[ 1 ][12.50%]
Дата завершения опроса: Четверг, 06.10.2022, 11:46
Всего ответов: 8
Счастливый_AdminДата: Суббота, 09.10.2010, 12:46 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн

Дорогие друзья!

Каждый из нас хоть раз в жизни попадая в трудную ситуацию обращался к Богу. Наверняка многие испытывали чувство когда кроме как к Богу, больше небыло к кому обратиться. В этой теме предлагаю поделиться своим мнением на тему: Что такое Бог для тебя? Как ты его себе предстваляешь? Кто он? Где живет? А может быть в твоей жизни происходили необъяснимые чудеса связанные с твоими молитвами и верой?

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

alla555_5Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Награды: 3
Добрый день! Бог есть. Я точно знаю.
В моей жизни была ситуация, которую иначе как чудом не назовешь.
Мы застряли с отцом на машине в поле зимой, в сугробах. Уже была ночь и не было никого рядом.
Машина не хотела ехать, колеса увязли в снегу. бензин есть, с машиной все в порядке, но никак не выбиралась из сугробов.
Мы толкали ее с полчаса где-то, был мороз и начали замерзать.
Я уже легла на снег и начала молиться "Господи помоги нам, не дай нам здесь замерзнуть".
Через несколько минут из лесу вышли три мужчины.
Они ходилиза дровами, но говорят что они были дома, а им мама сказала что ночи холодные и на всякий случа не повредит, поэтому их что-то толкнуло и они пошли.
Они буквально вынесли машину на дорогу из сугробов и мы уехали.
Так что однозначно Бог есть. Может у него и нет определенного образа и людям так удобно называть одним именем, но вера человека делает чудеса. :)

LALUNAДата: Среда, 13.10.2010, 00:01 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 5
Я верю Библии, а значит Бог существует и Высший разум тоже есть. Есть ли у Бога четкий образ? Думаю да, иначе в Библии не было бы написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Хоть я и православная христианка,но мне многое не нравиться в этой вере. Одно время я общалась со Свидетелями Иеговы. Эта вера мне более близка, хотя я и не кристилась у них и не вошла в их сообщество. Но мне нравиться у них то, что они очень серьёзно и скурпулезно подходят к изучению Библии. В православии такого нет. Приходить в храм и слушать бормотание свещенников на непонятном мне язуке я не испытываю желания. Но зато мне очень нравилось изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Очень много стало мне понятно. Ведь эта книга написана для нас как свод правил и законов с примерами из жизни, которы были на самом деле. Кстати очень поучительна и Ветхий Завет так же важен как и Новый, а православие в основном построено на Новом завете. Со мной многие могут не согласиться, это их право. Я высказала свою точку зрения.

SnezannaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:52 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Награды: 22
Попробую описать, кто для меня есть Бог. Скажу сразу, что в Бога я верю безусловно. Господи, прости меня, если я заблюждаюсь в своих рассуждениях и дай мне мудрости прозреть и познать тебя. Долго время для меня существовало равенство Бог есть Любовь! Сейчас я все больше прихожу к выводу, что любовь есть только главная составляющая или ведущая сила к Богу,а сам Бог есть Равновесие, некий Центр. Чтобы быть в равновесии, а следовательно уметь одинаково относится к плохому и хорошему нужно взрастить в себе Любовь. Любовь, как приятие все таким, какое оно есть, без критики, досады, злости, обиды и тд. Увидеть и понять, что все создано самым прекрасным , наилучшим и гармоничным образом. Сознать, созреть и прозреть, увидев в молчании и в вечном балансе подобие Бога внутри себя и тогда соединиться с самим Богом, потому что он окажется совсем рядом. Если вы любите наблюдать жизнь, то наверно замечали, что каждую эмоцианальную ситуацию, случающуюся с вами пытаются уравновесить противоположной. Слышали, наверно, плачешь, значит, скоро смеятся будешь или наоборот, вот смеешься, а скоро и поплачешь. Если мы реагируем на ситуацию слишком бурно, то значит, мы не готовы были принять ее, значит, нам не хватает Любви. Вот так нам жизнь показывает, в какой области нужно растить любовь, и чем сильнее наша любовь, тем ближе мы к Богу.

Ника-MagicДата: Среда, 20.10.2010, 15:11 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
Награды: 19
ДАВНО ЭТО БЫЛО!!
Я БЫЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЙ, ЕЩЕ СЕМИ ЛЕТ НЕ БЫЛО. ЖИЛИ В ПОСЕЛКЕ. ВЕЧЕРОМ СИДЕЛИ НА КРЫЛЕЧКЕ, ВЕЧЕР ПОМНЮ В ДЕТАЛЯХ, ТЕПЛО И НЕБО ЕЩЕ СВЕТЛОЕ. ЧТО-ТО ЗАСТАВИЛО МЕНЯ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ. Я УВИДЕЛА ЛОДКУ, КОТОРАЯ БЫЛА УКРАШЕНА ЦВЕТАМИ, ПЛЫЛА ПО НЕБУ, А В НЕЙ СИДЕЛИ ЛЮДИ В СЕРЕБРИСТОЙ ОДЕЖДЕ И ЗОЛОТЫХ "КОРОНАХ". Я ЗАКРИЧАЛА: "СМОТРИТЕ ВСЕ, ЛОДКА НА НЕБЕ!" НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, СОБАКА ПРИТИХЛА И КАК ЗАВОРОЖЕННАЯ СМОТРЕЛА ВВЕРХ. БАБУШКА СКАЗАЛА, ЧТО ДЕТИ ДО СЕМИ ЛЕТ ВИДЯТ АНГЕЛОВ.

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 20.03.2012, 13:37 | Сообщение # 6
Главный маг
Награды: 360
Бог есть - он мне помогает в жизни, он меня оберегает в жизни от всего дурного, он ведет меня по жизни и за это я ему безмерно благодарна.

У меня были ситуации, когда Бог действительно давал мне ШАНС и ЖИЗНЬ!!!

У меня были проблемы на прошлой работе, очень серьезные, было моральное и психологическое давление от работавшего у нас тогда бывшего следователя... помню я шла тем поздним зимним вечером домой... шла и слезы градом текли по моему лицу... слезы безысходности... небо было затянуто снеговыми тучами... ни единой звездочки не видно, и ветра не было... я вошла во двор, прислонилась к забору и в отчаянии подняла глаза к небу и спустя время тучки открыли мне одну большую яркую звезду... и я тогда поняла, что скоро будет просвет в моей ситуации... так и случилось!!! Слава БОГУ!!!

И еще был случай... когда осенним вечером меня избивал пьяный "мужик" (по другому его и не назовешь)... мимо проезжали машины и всем было безразлично... а потом словно на крыльях ангела "летел" автобус... почти пустой... и почти мимо... и если бы не молодой парнишка, глядящий во все глаза по окнам... пожилой водитель, так бы и проехал мимо... за это я тоже благодарна Господу!!! СЛАВА БОГУ!!!

А еще была операция, которая длилась 10 часов... передозировка наркоза и почти остановка сердца... потом борьба за жизнь... и в итоге САМА ЖИЗНЬ!!! СПАСИБО ГОСПОДИ!!!

Много всего было... и за все я говорю: СЛАВА БОГУ!!! И СПАСИБО ГОСПОДИ И МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!!

ВселенскийРайДата: Вторник, 20.03.2012, 13:53 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я Бога представляю в виде человека,в белой одежде,с бородой.Но я думаю он живёт в каждом из нас в сердце,намного ближе,чем все представляют на небе.А Вселенная это уже не человек,а всё вокруг.
У меня тоже было в жизни когда я чудом осталась в живых.Бог или Ангел Хранитель,помогли.И сейчас кто-то меня направляет и выводит на светлый путь.Сама бы я не справилась.

ZIKiДата: Вторник, 20.03.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Фантазёр
Награды: 4
Говорить о боге и его чудесах, любви можно много. Но выразить словами то чувство, которое внутри вряд ли возможно. Даже те, кто говорит что, он заклятый атеист в трудных ситуациях непроизвольно молятся. В чем проявление бога - во всем. Это и легко и сложно, это мир, это мы. Хочется всем пожелать больше света и любви на вашем пути. День сменяет ночь, радость, грусть. И наоборот.

Кетер_1626Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Житель Фантазии
Награды: 12
Счастливый_Admin, правильнее было бы спросить: что есть Бог.
Это не физическое, не материальное. Это сущность, это мощнейшая энергия, дающая жизнь всему на земле. Когда говорят, что в каждом из нас есть частица Бога, подразумевается частица жизненной энергии.
Через прощение и очищение человек получит от Бога все желаемое. Проверено.
Нужно уметь правильно перенаправить внутреннюю энергию и получишь то, что хочешь.

Black_RomanceДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 0
Не верю я бога. Бога как такового. И по нумерологии, у меня даже судьбы нет, я сама должна её построить.
Вот и придерживаюсь мнения, что каждый человек - Бог. Не совсем в том смысле, какой вкладывали в эту фразу Бездомный и Берлиоз.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Кто такой Бог? (Бог это... Опрос и обсуждение!)
Страница 1 из 212»
Поиск: