Четверг, 08.12.2016, 12:54
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » РАЯ нет!!! (Твои грехи, суд, РАЙ, АД или...)
РАЯ нет!!!
БезссонницаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:51 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане.

Давно читаю Ваш форум. Такой темы у Вас точно не было. Кто из Вас думал о том, что будет если окажется, что нет небесного РАЯ. Того самого Рая, куда мы все так спешим попасть после смерти и планового суда. БИБЛИЯ пишет, что он будет с каждым в любом случае, независимо от того, как ты жил свою земную жизнь. Сортировка штука точная и даже там, она ждет меня и тебя. А если не ждет, что же будет тогда? Получается, что человек просто затуманенное предрассудками существо? Вы все мудрые волшебницы, но кто скажет ответ на этот вопрос?

Я_ВолшебницаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:18 | Сообщение # 2
Главный маг
Награды: 360
Уважаемая Безссонница, если как Вы утверждаете, очень давно читаете наш форум, то думаю, Вы заметили, что у нас все позитивно, соответственно и надеемся мы все же на лучшее... в том числе и на "наличие РАЯ"... Вы уж простите за резкость... да и тема все же спорная... ну а если все же этот вопрос Вас на столько волнует, думаю лучше обратиться к церковным служителям... раз уж вы ссылаетесь на Библию... Желаю удачи в поиске истины!

YaraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:04 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Награды: 45
Могу сказать одно Некая Сила нами управляющая есть точно! Убеждалась не раз, вот только убедиться в этом позволяют не всем. Мы это-энергия, что доказанно учеными, душа наша весит от 9-15 грамм(тоже уже доказанно и снято на инфракраную камеру). Мы перерождаемся переходя из одного воплощения в другое. И Рай есть, только возможно не такой каким мы его себе представляем. Есть и Ад, т.к одно без другого не возможно. А, что касается веры, то вам действительно лучше обратиться к церкви за ответом. Есть множество людей переживших клиническую смерть, поинтерисуйтесь, что они видели и чувствовали. Впрочем, это вопрос скорее веры или не веры, нежели однозначный.

Кетер_1626Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Житель Фантазии
Награды: 12
Безссонница, может из написанного здесь ты найдешь ответ.
Когда руки опускаются от бессилия, когда все вокруг кажется серым и беспросветным... Когда ты стоишь на краю пропасти и покачиваешься, готовясь упасть вниз.... Когда ты плачешь и нет того, в чьих объятиях плакать легче.... Тебе так нужна поддержка, но где ее взять? Нужен ли я кому-нибудь? Если ты читаешь эти строки, знай, Бог рядом.
Не знаю, веришь ли ты в Бога, но Он верит в тебя. Он верит, что из той былинки, покачивающийся от любого порыва ветра, какую ты собой представляешь сейчас, может получится столп, настоящий каменный столп, на который обопрется не один человек, и на который может положится Сам Бог.
Наш Бог - Всемогущий Бог. Он Бог чудес и неожиданных сюрпризов!!!! Он Тот, Кто обеспечивает, исцеляет, ведет и утешает! Он так много хочет услышать от тебя.... Просто скажи Ему!
"...если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им..." Мт.18,19 - обещает Он в Своем Слове, Библии.
И, напоследок, оставляю вам молитву одного святого Божьего человека:
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу. И дай мне мудрость отличить одно от другого!"

Я просила Бога убрать мою гордость, И Бог сказал: Нет. Он сказал, что это не от него зависит, но это я должна отказаться от нее.
Я просилф Бога вылечить моего ребенка, И Бог сказал: Нет. Он сказал, что ее Дух - цел, ее тело - бренно.
Я просил Бога дать мне терпение,И Бог сказал: Нет. Он сказал, что терпение это произвольный продукт трудностей. Оно не дается, оно вырабатывается.
Я просила Бога дать мне счастья, И Бог сказал: Нет. Он сказал, что дает свои благословения, счастлив ли я, зависит от меня.
Я просила Бога избавить меня от боли, И Бог сказал: Нет. Он сказал, что страдания уводят меня от мирских забот и подводят к Нему.
Я просила Бога взростить мой Дух, И Бог сказал: Нет. Он сказал, что я должна расти сама, но Он обогатит меня и сделает плодородной.
Я просила Бога помочь мне любить других, так же сильно как он любит меня.
И Бог сказал: “О, наконец-то ты поняла!”

Я просил сил, и Бог мне дал сложности, чтобы стать сильным.

Я просил мудрости, и Бог дал мне проблемы, чтобы я их решил.

Я просил храбрости, и Бог дал мне опасности, чтобы я их преодолел.

Я просил любви, и Бог дал мне трудных людей, чтобы я помог им.

Я просил благосклонности, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне нужно.

Бог - это мощнейшая жизненная энергия, частичка которой есть в каждом из нас. Эта частичка и есть душа.
В Библии упоминается Рай не как месторасположения, а как состояние души. А главной идеей Библии есть провозглашение любви основой жизни. Мы должны любить, созидать и культивировать любовь.Побеждая таким образом темные силы. Любить значит жить в удовольствие себе и не во вред окружающим. Укреплять веру. И получим мы по вере нашей. Только вера -это не фанатичное поклонение Богу и битье челом об пол.

YaraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Кетер_1626, золотые слова)))))))) но веры без веры не бывает)))))))нужно верить и тогда помощь придет

БезссонницаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:57 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Дорогие волшебницы, понимаете ли в чем дело...

Есть выражение, может грубоватое, но где то рядом лежит суть - "Оптимист - это плохо проинформированный пессимист". Я действительно давно читаю Ваш форум и никого не призываю быть нытиком, вовсе нет, мне это не нужно. Вопрос в том, не режет ли Вам самим слух?

Quote (Я_Волшебница)
ну а если все же этот вопрос Вас на столько волнует, думаю лучше обратиться к церковным служителям... раз уж вы ссылаетесь на Библию...

На Библию я действительно ссылаюсь потому, что это правда. А куда же деть правду, если - это правда. Относительно душевного общения со служителями Церкви - это подобно разговору с самим собой. Или Вы думаете, что современные Батюшки готовы внести ясность в такие вопросы?

Сообщение отредактировал Безссонница - Воскресенье, 12.02.2012, 22:57

YaraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
Безссонница, библию писали люди!!! Честно могу сказать пока вы не ощутите сами или не почувствуете сами все на своем опыте. Когда столкнетесь с миром сверхъестественного тогда поймете. Я не смогу вас убедить или кто-то другой! Никто не сможет! Для меня Рай есть!!! ДЛя меня Ад есть!!! Все это есть!!! Потому что я знаю это. Потому что я сталкивалась с этим! Как говориться СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЕТ!

YaraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Учитель Фантазии
Еще раз хочу отметить. На Ваш вопрос нет ответа. Я знаю, что есть) Кто то считает иначе. Сами то вы что думаете?! Я считаю стоит задать вопрос себе, а не нам))

Кетер_1626Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:43 | Сообщение # 9
Житель Фантазии
Награды: 12
А мне не важно есть Рай или нет. Я не копаюсь и не пытаюсь выстроить логически события описанные в Библии. Читаю и беру то, что приемлет душа. Я знаю, что Бог любит меня и чувствую это. Каждый раз, за любое везение благодарю Его и прошу вести меня по жизни праведным путем. Во мне вера есть: чтобы ни случилось знаю, что Бог все устроит как можно лучше для меня. Не расстраиваюсь когда происходят неприятности и проблемы потому, что знаю - я оступилась значит должна вынести урок. Результат всегда для меня позитивный. дело лишь во времени. Иногда быстро получаю, а иногда год жду. Но не плачу, не истерю и не впадаю в панику.
Чтобы достичь такого самообладания много прочла литературы и покопалась в себе. Чем хуже нам сейчас, тем лучше будет нам в ближайшем будущем.

БезссонницаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:45 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Yara,
Quote (Yara)
Еще раз хочу отметить. На Ваш вопрос нет ответа. Я знаю, что есть) Кто то считает иначе. Сами то вы что думаете?! Я считаю стоит задать вопрос себе, а не нам))

Знаете, я никогда не задаю вопрос людям, когда знаю на него ответ. Спрашиваю, так как не знаю. Вы лишь правы в том, что каждый это знает для себя.

Сообщение отредактировал Безссонница - Воскресенье, 12.02.2012, 23:46

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » РАЯ нет!!! (Твои грехи, суд, РАЙ, АД или...)
Страница 1 из 212»
Поиск: