Воскресенье, 19.11.2017, 22:55
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Можно/стоит ли принимать крещение во второй раз? (Смена церковного имени)
Можно/стоит ли принимать крещение во второй раз?
ВселенскийРайДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Друзья я опять к Вам со своим сложным и запутанным вопросом.Мне просто больше не у кого спросить,не игнорируйте пожалуйста,для меня это важно!Просто эта навязчивая идея будет меня преследовать,пока не разберусь.
Чтоб было понятно,начну с начала(только без подробностей)
С самого начала,меня звали Лилия(Лиля)меня назвал папа(может и внёсь этим свой негатив)
Я тогда была очень нервная,раздражительная,нелюдимая,замкнутая,скандальная,не могла найти общий язык не с мамой не с ровесниками,только с единицами.
И жизнь у меня была такая,мне во всём не везло-не в учёбе резко пошла на низ,не со здоровьем,не в любви,не в работе.Вообщем у меня за 21 год жизни очень мало было счастливых моментов,событий.
Потом я по одному плохому случаю,оказалась в тупике.Сейчас как подумать целых 5 лет из жизни потратить на депрессию.За это время другие выходили замуж,учились в институте.А я умирала в мыслях.Мне даже трудно представить какая я сейчас была если была Лилей,какая меня жизнь была,и вообще жила я.
А дальше,не знаю,или время пришло,не знаю,что повлияло,или молитвы,или карта желаний.Но мне приснился вещий сон,что мне русским языком говорят.Что мне имя моё не подходит ,что счастливой или не возможно быть,ещё что-то помню про фиолетовый цвет не хватает(не пойму что значит,может в ауре что-то)и назвали, нужно поменять на (Анну или Александру)знаете как будто официальный сон(не Аня не Саша).
Может кто-то проигнорировал бы,но я отнеслась серьёзно.Если я бы раньше знала о Фантазии,я бы раньше подняла этот вопрос.Я думаю я правильно сделала,что поменяла.
Александра мне по отчеству не подходит(не знаю при чём тут это имя)А вот Анна,совпала так,что оно мне подходить по дате рождения.Так как я родилась вечером 3 ноября,то 4 ноября у меня именины.И дело в том,что мне это имя понравилось,как говорится угодили.
23 февраля 2011 года я официально сменила,получила новый паспорт.Теперь меня все называют Аней.За какой-то один год,я во многом незаметно поменялась.Теперь мне нужны люди,общительная такая стала,уверенная,внешне поменялась(с Лилей моя красота не так выражалась)внутренне,спокойная,в семье уже не ссоримся,мыслить стала по другому,поумнела.И здоровье наладилось.Я рада за себя.Пошла на поправку(мне это словечко нравится)
Сейчас меня возник вопрос.Этого достаточно.Может нужно заново принять крещение.Можно?стоит?(или это кощунство)Я Боюсь,мне страшно(((я не хочу над собой экспериментировать.
Не вредно всё это?Может,таким образом,я себе ещё улучшу жизнь,или ухудшу?
Просто достаточно официально менять,просто интересно моё старое имя уже ушло полностью,не давит на меня.Просто с другой стороны,я хочу от него избавится полностью.Просто когда читаю молитвы,хожу в церкву,и для церкви я Лиля.
А я хочу быть полностью Анной,реально,возможно это?Необходимо или и так достаточно.
Вот какие вопросы меня мучают.И не знаю как правильно поступить.
Пока вчера размышляла,вспомнила,что мне не так давно очень часто снилась церква ,храмы священники,батюшки.Может это знак.Можно менять церковное имя?или оставить всё как есть.Просто я это расшифровывала просто к хорошей жизни.Я причащаться и исповедоваться уже ходила.
Что им ещё нужно?Вот такая необычная.

УдаваДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Житель Фантазии
Награды: 21
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛУЧЕ ВСЕГО ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ЗНАЕТ ТОЛЬКО СЛУЖИТЕЛЬ ЦЕРКВИ, И ПРИЧЕМ НЕ БАБУШКИ ПРИ ХРАМЕ, А ИМЕННО ОТЦЫ - НАСТОЯТЕЛИ. В СТОЛЬ ТРУДНОМ ВОПРОСЕ Я БЫ СХОДИЛА ЗА СОВЕТОМ К НИМ.

MelaniaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:29 | Сообщение # 3
Ученик Фантазии
Награды: 10
ВселенскийРай, согласна с Удавой, что только в священник подскажет, как лучше поступить. Я никогда не слышала о повторном крещении, если можно так сказать. В инете достаточно инфы, но она какая-то сомнительная. И, если не сложно, или вопрос не затронет слишком интимные моменты, поделитесь, плз, достоверной информацией. Очень интересно стало. ;)

Сообщение отредактировал Melania - Воскресенье, 25.03.2012, 18:31

ФеяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:21 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 298
ВселенскийРай, я знаю, что те, кто несколько раз крещенные - очень счастливые люди. Моя крестница родилась очень слабенькой, все думали, что она не выживет, ее мать покрестила ее через неделю после рождения, потом девочка пошла на поправку, потом были официальные крестины, но через некоторое время крестная этой девочки плохо себя повела, мама решила перекрестить ее и взяла меня крестной. Это было уже третье крещение ребенка. Сейчас ей 11 лет, и ее жизнь складывается очень хорошо)))

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Фея Привет спасибо Вы для меня авторитет.Но всё равно как-то православная церква против этому(батюшки).Но я наверное решусь(думаю) раз необходимо так!
У меня ещё будет к Вам вопрос,у меня есть крестник ,я его крестила в 18 лет Лилей.А если я заново перекрещусь(сама)то я буду считаться его крёстной или уже нет. Ето получается у него не будет крёстной.Или как?

VezunchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Награды: 51
Думаю, что здесь затронут психологический момент. Вам так сильно не нравилось ваше прежнее имя, что вы все плохое связывали с ним. И теперь, вам так сильно хочется от него избавиться, что вы пытаетесь "спалить все мосты". Если вам станет от этого спокойнее, можете покреститься еще раз. Но, по-моему, это ваше внутреннее состояние. Но лучше посоветоваться со священником, при этом попросить вас правильно понять.

ФеяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:16 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Quote (ВселенскийРай)
Но всё равно как-то православная церква против этому(батюшки)

У нас не было проблем с крещением. Думаю, если бы церковь была против - батюшка не стал бы крестить третий раз ребенка.

Quote (ВселенскийРай)
.А если я заново перекрещусь(сама)то я буду считаться его крёстной или уже нет. Ето получается у него не будет крёстной.Или как?

Этого я знать не могу. Написала только то, что знаю из своего опыта. Лучше пойти в церковь и там все распросить)

святаДата: Четверг, 01.08.2013, 19:17 | Сообщение # 8
Мечтатель
Награды: 5
В проваславной церкви есть такой обряд  называется Наречением,это может сделать ваш духовный батюшка к которому вы постоянно ходите исповедаться,т.к.крестится несколько раз нельзя

url=http://www.fantasiya.net/fon/l,ine/dreams9.jpg/img/url:

святаДата: Четверг, 01.08.2013, 19:19 | Сообщение # 9
Мечтатель
В проваславной церкви есть такой обряд  называется Наречением,это может сделать ваш духовный батюшка к которому вы постоянно ходите исповедаться,т.к.крестится несколько раз нельзя

святаДата: Четверг, 01.08.2013, 19:19 | Сообщение # 10
Мечтатель

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Можно/стоит ли принимать крещение во второй раз? (Смена церковного имени)
Страница 1 из 11
Поиск: